Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться?
      #2513873 - 16/03/2006 11:26

Это,конечно, особенно актуально для легочников и аллергиков! Но думаю и остальных это тоже достает! Чем больше я ее вытираю - тем больше она ложится! Ну прямо-таки через час уже лежит. Хоть целый день с тряпкой бегай (пробовала и сухую и влажную, разной фактуры)
А вопрос вот такой : кто-нибудь пробовал тряпки для уборки пыли из Аллергодома? Дороговато и меня "жаба душит"! Но если они действительно очень помогают, прямо все на себя цепляют - так стоит купить...
Или вернее будет от двух вечно носящихся детей избавиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Айка]
      #2514574 - 16/03/2006 12:34

Нифига эти тряпки не помогают. Т.е вытирают хорошо, но новая пыль садится ничуть не медленнее обычного. Мы стараемся держать воздухоочиститель включённым. Но ведь надо закрывать двери в детскую, для эффективнрсти, поэтому стабильно включен ночью, а днём так, по мере надобности ( пылесосили, меняли постельное бельё и т.д.)

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Пампучка]
      #2515328 - 16/03/2006 13:56

Лен, спасибо за ответ! Я вот только не пойму: это садится так быстро уже новая пыль или та, которую я подняла пока вытерала? Вы то еще будите тратиться на такие тряпки?
И у нас воздухоочиститель в детской и работает по тому же режиму:ночью и по мере необходимости. Но на вид пыли меньше не становится! Если бы не видела сам фильтр (до жути запыленный), не поверила бы что он что-то делает! Самое интересное, что когда все уезжаем на лето, приезжаем - пыли несравненно меньше чем у нас в конце дня набирается. Все наверное наши вечные передвижения, поднимание пыли!
И еще вот вопрос:(уже где-то на днях мелькал), ионизатор на сколько включать? А то мы врубаем его постоянно, как включаем воздухоочиститель. А может зря? Что он делает-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Айка]
      #2515488 - 16/03/2006 14:15

По поводу ионизатора противоположные мнения. В аллергодоме, например, считают, что он вреден. Но продают. Моему папе, он астматик со стажем, от ионизатора становится нехорошо. Но я даже не знаю, может нехорошо от чего-то другого, а он считает, что от ионизатора. Мне включение ионизатора безразлично. Я его не чувствую никаким местом. Ну только на нюх, если близко.
А пыль, та которая лежит, как мне объяснили, не столь страшна. Она тяжёлая и в бронхи не попадает. Бороться надо максимально с летающими микрочастицами, которые на глаз не видны. В связи с этим вопрос о тряпках остаётся открытым. Но мне кажется, это способ вытряхивать деньги из людей с проблемами.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Айка]
      #2515586 - 16/03/2006 14:26

Цитирую:

Самое интересное, что когда все уезжаем на лето, приезжаем - пыли несравненно меньше чем у нас в конце дня набирается.



Пыль, в первую очередь, это продукт нашей жизнедеятельности - микроскопические кусочки кожи, волос... Плюс к тому - то, что летит с улицы, а летит оно кошмарно сильно, и мелкие кусочки всяких предметов в доме: сел на диван - несколько частиц покрывала взлетели в воздух. Поэтому, чем больше движения и людей в доме, тем больше пыли. У нас, например, главные пылесоздаватели - дети. Стоит им уехать,как дома становится чисто! Вот обидно, если учесть, что именно из-за них (детей) весть сыр-бор, так бы мне пыль не особо мешала. А еще пыль притягивается всякими экологически не оченьнатуральными предметами. Вот например, мой компьютерный стол, сделанный из какой-то гадости - всегда в пыли! Я к таким вещам детей стараюсь не подпускать, я имею в виду вещи, богатые статическим электричеством. Из детской они удалены - только натуральные материалы (сосна), кстати, там реально меньше пыли, чем в других комнатах!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Женька]
      #2520934 - 17/03/2006 09:07

Я тоже год назад "повелась" на тряпочки из аллергодома. Убирают они точно так же как обычные, только стоят гораздо дороже. Разницы, в общем, не заметила. Кстати, у нас в Спектре стали такие же тряпочки продавать, только дешевле они, чем в аллергодоме (фирма другая - русская)

Про ионизаторы - правильно, разные мнения. Я лично читала, что только в среднем 50% людей, могут подойти, а другим соответственно будут очень вредны.

покупать, чтобы поэкспериментировать, нет желания. Тем более, что процесс воздествия на организм ДО КОНЦА неизвестен.

А если честно про уборку, то я не просто влажной тряпочкой протираю, а с добавлением в воду Лок, мне больше нравится. Ну и, конечно, у меня теперь еще и профессионал раз в неделю убирает - чище стало....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: jas]
      #2520954 - 17/03/2006 09:10

О, точно. домработница - это выход. Сколько она сейчас стоит, не скажете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Пампучка]
      #2520967 - 17/03/2006 09:14

У меня по большому блату - полгода ждала ее - стоит 500 рублей (это целый день с глажкой). Так что за цены не поручусь....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: jas]
      #2521037 - 17/03/2006 09:27

Девочки, спасибо! Хорошо, что не потратилась на тряпки из аллергодома, денег на эксперименты не хватает...
Ионизатор стали включать только на час (от греха подальше)
jas, а Лок это что такое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ПЫЛЬ! Ну как с ней бороться? [Re: Айка]
      #2521092 - 17/03/2006 09:38

это просто я пользуюсь Amway-ской продукцией. Универсальное моющее средство - я его везде добавляю - кухню мою и полы и вот при вытирании пыли еще капаю. Пахнет не сильно и приятно, а с нашей астмой - боюсь всякие средства из магазина (уж очень они ядовитые). Мне нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2156

Оценить эту тему

Перейти к