Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2519461 - 16/03/2006 23:00

А у меня такое ощущение, что они по-настроению считают! Мне тоже никак не дойти ,я и за сад-то ни разу не платила, все бабушка ходит. Мы болели 10 дней, квиток был на 2500 с хвостиком. Но до этого, когда отстутствовали гораздо дольше, почему-то был то 3300, то 2900...В общем, схемы расчетов я не понимаю! То вычитают, то нет. Обычно, все-таки похоже на правду, поэтому не возмущаемся.
А по теме, попробуйте все же сказать, что аллергия на какао вылезла, может перестанут давать? Моя вот наоборот любит его, а чай нет. А пить его ей не желательно. Предлагаю им ходить друг к другу в группы за завтраком и меняться!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2519547 - 16/03/2006 23:13

У нас была похожая смткация. Моя Маша не просто не любит какао, кисель и компот, она просто их не пьет вообще. Когда начались проблемы с почками я постепенно выяснила, что в саду ребенок просто не пьет, так как то, чо ей дают, она не хочет, а другог не дают. Теперь я приношу каждую неделю бутылку питьевой воды(она воду очень любит ) и ей ниливают воду.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2519587 - 16/03/2006 23:17

Лер, как обидно... у нас в Петушке Юле всегда чай делали - она тоже какое и кофе не жалует.
А кто у вас сейчас в нянечках? Ты ее напрямую просила делать чай? Бывает чай растовримый, его даже заваривать не надо. А чайник у них там вроде бы есть.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Kopilka]
      #2519630 - 16/03/2006 23:22

Да, считают за сад у нас как-то странно, я с моим экономическим образованием объяснения бухгалтера не поняла.
Но что-то типа того: мы платим в начале месяца полную стоимость, ходим половину месяца, и при начислении за следующий нам учитывают переплату. Возвращают деньги только за пропущенные занятия и питание, благотоврительная помощь остается в полном объеме - а это около 1800р.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Ann]
      #2520779 - 17/03/2006 07:48

Аня, буквально несколько дней новая нянечка. Я с ней не говорила, разговор был с воспитателем. Присутствовали еще три мамочки, мы когда с ними вышли они сразу на перебой стали мне говорить, что находятся в полном недоумение. Но ситуация в любом случае разрулилась, так как от Алисмки однозначного ответа я не длбилась, поэтому пусть будет как у всех.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2521261 - 17/03/2006 10:02

Лер, а я бы все равно с нянечкой поговорила - чтобы на просьбы Алиски дать чай она адекватно реагировала.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2523703 - 17/03/2006 13:57

Да нет же, ну почему "как у всех"?
Ведь, действительно, нетрудно купить растворимый чай Хипп какой-нибудь, или Хуману (я такой купила дочери в садик), и бутылку воды покупать, если чайника нет в группе.
У меня Маша тоже не пьет кофе с молоком, и вообще не завтракает в саду - говорит, что не хочет.Так ей делают чашку чая, дают кусок булки - и дочь ест. Зато в обед и полдник съедает все.
Может быть, Ваша воспитательница напрягается, думая, что ей нужно будет бегать на кухню за чаем? Объясните, что Вы все необходимое принесете сама, и, я думаю, проблема решится.
А если Ваша дочь потом захочет, как все, пить какао, так отменить чай нетрудно - домой заберете
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Kriss]
      #2546154 - 20/03/2006 23:38

да уж, я тоже сталкивалась с проблемой, что боишся "пережать" и "испортить отношения с воспитателями"
мы вообще платим по 6000, все улыбаются , на вопросы отвечают то, что хочешь услышать, а на самом деле по своему, как им удобнее делают. Везде человеческий фактор...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Эллина]
      #2546679 - 21/03/2006 00:51

Автору извиняюсь за ОФФ

Эллина а не подскажете вы в какой садик ходите, мы тоже рядом с Дыбенко живем,вот сейчас в поисках.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2549064 - 21/03/2006 12:34

У нас тоже вроде неплохой садик. Но вот такая ситуация: третий год твержу, что у ребенка алларгия на вит.С. В компот его добавляют, а я удивлялась, что у Вадика щеки красные. Попросила не давать. Так нет, чтобы вместо дать родниковой воды, за которую мы платим кстати, или отлить на кухне 1 стакан компота, ему вообще ничего не давали! Сказали тебе нельзя витамин С, поэтому ты обед не запиваешь.
Я не стерпела, нажаловалась заведующей- подействовало
А в 3 года тоже пакетики приносила.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5970

Оценить эту тему

Перейти к