Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
uma
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 46
Из: Спб,Приморский,м.Комендантский...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Эллина]
      #2514899 - 16/03/2006 13:08

Действительно их зарплата не зависит от платы за сад,она у них около 2500 по-моему.Или меньше,
На самом деле все от человека зависит:любит ли он детей,или просто мается на работе.Поэтому считаю,что и чайник надо купить в группу и чай приносить и конфеты тоже.
Это конечно плохо,сама не люблю,но для дела надо.

Вот мы когда третьего ребенка в сад к первым двум устраивали(многодетные вроде как),а 15 тысяч за это заплатили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Kriss]
      #2515126 - 16/03/2006 13:33

Цитирую:

У нас папа заболел и пришлось маме ... сегодня первый раз за три месяца отвезти ребенка в садик. Ну, слезы ... хотя при папе не плачет никогда. И успокоительное с утра на работе.





Это ж в каком саду так???

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: uma]
      #2515167 - 16/03/2006 13:37

Цитирую:

Действительно их зарплата не зависит от платы за сад,она у них около 2500 по-моему.Или меньше,
На самом деле все от человека зависит:любит ли он детей,или просто мается на работе.





А вот и нет... буквально на прошлой неделе разговаривала с заведующей садика, где оплата составляет 4000 рублей в месяц. Ее слова: "Благодаря такой оплате, у меня нет текучки кадров. Воспитатель плюс к своей зарплате получает процент небольшой. Это позволяет приглашать лучших специалистов"...
Правда, когда я через знакомых попыталась выяснить сколько этот процент составляет, выяснилось, что прибавка 500 - 1000 рублей в месяц. Но могу с полной уверенностью сказать, что 2500 в нашем районе воспитатели не получают - сумму идут от 4000 рублей.. и больше! так что не пугайте народ!

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Эллина]
      #2515175 - 16/03/2006 13:37

Девочки, я подарочки на каждый праздник приношу не зависимо от общих сборов. И про пакетики с сахаром тоже сразу предложила, воспитательница скуксилась и сказала, что вот прежняя нянечка бы стала делать, а новая наверное не будет. Я понимаю, что если настоять (по хорошему), то я получу желаемое, но мне казалось, что этот вопрос даже не должен обсуждаться....Сегодня с Алиской буду говорить, так ли уж ей хочется чая по утрам, а потом договариваться...

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2515478 - 16/03/2006 14:13

Да мне кажется,Лера,что все можно полюбовно решить.Ты права,поговори с дочкой,но и с нянечкой поговори.Проблемы-то в принципе нет,чаю детишке налить.Знаешь,мне тоже многие вещи в садике кажутся необсуждаемыми (например,что ребенок не должен в одних трусах и босиком ходить из спальни в туалет,уж майку и тапочки можно одеть),ан,нет,прриходится говорить и объяснять.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2515549 - 16/03/2006 14:22

Вот у нас тоже 3 тыщи с лишним стоит садик, ходим с января, чем дальше тем больше слез, но вложу все равно, типа адаптация.Заболели, валяемся на кровати. доверительно болтаем, на тему "Почему я ни хочу в садик"
Говорит я там одна, я -как же а девочки-мальчики, воспитатели, игры-занятия. И что я слышу- когда я плачу-говорит дочура- меня отводят в туалетную комнату и оставляют одну, что б успокоилась. А мне одной страшно.
Вот я теперь в раздумьях, как поступить, просто в сад не ходить больше, или поругаться и сделать еще попытку. Склоняюсь не ходить, т.к. вспоминаются фразы нянечки и сильным упреком-Ваша сегодня ковер описала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: SarAbu]
      #2515588 - 16/03/2006 14:27

Ну, уж в туалет отвести ребнка, чтобы успокоился это вообще ни в какие ворота не лезет С ума посходили....

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uma
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 46
Из: Спб,Приморский,м.Комендантский...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Nikaspb]
      #2515591 - 16/03/2006 14:27

Ну я же не могу придумывать,сама у воспитателей спрашивала,у нас сад наполовину государственный,плата около 2000 дополнительно,
еще в прошлом году и воспитателям и учителям собирали доп. деньги каждый месяц.

--------------------
Муж-Вадим,детки-Аленка1995,Алиска2001 и Вадюшка 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uma
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 46
Из: Спб,Приморский,м.Комендантский...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: SarAbu]
      #2515605 - 16/03/2006 14:28

Значит нет у них подхода к вашему ребеночку.

--------------------
Муж-Вадим,детки-Аленка1995,Алиска2001 и Вадюшка 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Nikaspb]
      #2515797 - 16/03/2006 14:49

тут дело не в детском саду и не в воспитателях .. а в маме ... посему я и пью успокоительные

У нас воспитатели на 4 бала из 5 ... все дело в том с какой точки зрения на все смотрерть, лучше позитивно ... Но я уже не по теме топика совсем ... я собственно на вопрос отвечала ...)))

тоже вчера воспитательница рассказывала, что в обед Антоша ничего не ел и в завтрак тоже ... пытались докармливать ... не хочет, потом когда увидели, что свеклу есть стал, даже отдали все ... только бы ел ...
ну не знаю что все .... ну она так сказал, а я не стала уточнять ..


дома свеклу ни разу не ел ...
а так же сама лично видела как молоко там пил, вторую или третью кружку, дома не пьет категорически ...)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5970

Оценить эту тему

Перейти к