Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: nima]
      #2509908 - 15/03/2006 19:01

Цитирую:




Я боюсь смерти для своих близких. Мне страшно их потерять. Но я изо всех сил гоню эти мысли из головы, т.к. искренне верю, что наши мысли материальны и накликивать беду не хочу.
Своей смерти не боюсь. Точнее, боюсь оставить своих родных раньше времени, но сама уйти не боюсь.
Но расчитываю жить долго-долго и прожить эту жить счастливо и достойно.
Цитирую:






Согласна с вами! И я боюсь, боюсь, боюсь за своих родных и близких! Боюсь беспомощности перед смертью! Только еще за себя боюсь! Когда читаю, у кого что происходит, плачу смерть ужасно несправедлива и глупа да еще и неизбежна
Хотя очень хочется прожить эту жизнь долго и счастливо!

Отредактировано Maribelle (15/03/2006 19:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: АРНИКА]
      #2510141 - 15/03/2006 19:33

Это точно. До рождения ребенка боишься за себя, а после за него.
Почитала топик и удивилась, у какого количества людей схожие мысли.
Считала, что это только я себе надумываю, и это ненормально. Оказывается, я такая не одна

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: Кнопка]
      #2510413 - 15/03/2006 20:17

ПОследнее время очень часто думаю о смерти!мне кажется,что я скоро умру..Муж говорит,что я дурочка...
Но все это началось после рождения ребенка,а что с этим делать -не знаю...
очень боюсь за ребенка-когда он спит,всегда проверяю-дышит ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: lokka]
      #2511776 - 15/03/2006 23:57

Цитирую:


очень боюсь за ребенка-когда он спит,всегда проверяю-дышит ли?




Я тоже все вермя проверяю

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: Mod]
      #2511781 - 15/03/2006 23:57

Цитирую:

Может вам стоиков почитать?



Да читала я стоиков, Сенеку например.

Муська
Цитирую:

Мне помогла, если конечно можно вообще так выразится, смерть очень близкого человека. Я поняла, что это не так уж и страшно, раз он уже прошел через это. И думаю, что он меня там обязательно встретит.



ТАМ - это ГДЕ?

lokka
Цитирую:

ПОследнее время очень часто думаю о смерти!мне кажется,что я скоро умру..Муж говорит,что я дурочка...
Но все это началось после рождения ребенка,а что с этим делать -не знаю...
очень боюсь за ребенка-когда он спит,всегда проверяю-дышит ли?



Это на меня тоже очень похоже.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: nima]
      #2512022 - 16/03/2006 00:28

Цитирую:

Цитирую:

ДА. МЫ ВСЕ УМРЕМ.
Вы только вдумайтесь - абсолютно ВСЕ!!!




Да, это так.

Но это же естественно! Это такой же естественный процесс как и рождение!
Если всю свою жизнь жить под страхом смерти- что же хорошего в такой жизни?
Жить сегодняшним днём, быть счастливым в каждый момент своей жизни, учиться радоваться любым мелочам... Получать удовольствие от солнца, детского смеха, от весеннего ветра... Это не так-то просто, но лично я стараюсь этому научиться.
Где тогда может зародиться страх смерти? Вряд ли ему здесь есть место.

А когда этот момент придёт, мне не хочется сожалеть о том, что всё в жизни прошло мимо меня.
Если нам дана эта жизнь, значит надо постараться прожить её на полную катушку (не безрассудствуя, конечно, но живя полной жизнью).
Меня не будет, но будут жить дети, внуки, правнуки...
А мне надо немного: только чтобы вспоминали добрым словом...



То что вы говорите, это нам всем и так известно и понятно. Думать о смерти - это не значит сидеть сутками мрачнее тучи, заперевшись в 4-х стенах и ни о чем больше не думая. Я жизнь веду активную и вообще считаю себя очень счастливым человеком, мне в жизни повезло. Потому-то и страшно умирать. Но это не значит, что я не радуюсь хорошей погоде, хорошим отметкам за экзамен, улыбке ребенка и походу в цирк. Вам не понять, потому что вы другой человек. Моя мама например тоже удивилась, когда я впервые об этом заговорила, моя мама не думает о смерти, хотя жизнь ее далеко не такая разнообразная и красочная, как моя.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: Marisol]
      #2512215 - 16/03/2006 00:58

Цитирую:

Цитирую:

- ”Друзья! Не стоит бояться смерти. Она не имеет к нам никакого отношения. Ведь жизнь и смерть никогда друг с другом не встречаются. Пока мы живы - смерти нет, а когда мы мертвы - то нет жизни. Так что, смерть не имеет отношения ни к живущим, ни к умершим!”



Вот такой поход мне нравится
из этой же серии: зачем ревновать? либо мужчина любит вас,либо нет.И в том и в другом случае ревновать бессмысленно



Да никто не говорит, что в этом есть какой-то особый смысл! В том-то и трагедия, что НЕ ХОЧЕТСЯ думать! НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

"Зачем ревновать?" ... Вы не обижайтесь, но хочется ответить "за шкафом". Ревнуют не ЗАЧЕМ и не ПОЧЕМУ, а потому что ревнуют. Я думаю, от ревности мало кто удовольствия получает, но ПОДЕЛАТЬ С ЭТИМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. С этим трудно бороться. Можно, но трудно.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIZZ
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 247
Из: Приморский,ул.Вербная
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: nima]
      #2512540 - 16/03/2006 02:53

Цитирую:

Я боюсь смерти для своих близких. Мне страшно их потерять. Но я изо всех сил гоню эти мысли из головы, т.к. искренне верю, что наши мысли материальны и накликивать беду не хочу.




У меня тот же случай.Очень боюсь за своих родных и близких.Боюсь за себя - не хочу ,чтобы МОЯ дочурка росла с мачехой,боюсь остаться вдовой.Еще я панически боюсь ночных звонков,когда ночью раздается звонок,кажется,что случилось что-то непоправимое...
Не знаю как можно бороться с такими страхами,подумываю обратиться к психотерапевту.Пыталась поговорить об этом с мужем,не понял.Сказал что у меня много свободного времени,вот и забиваю себе голову.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: Юджин]
      #2514596 - 16/03/2006 12:36

[quote
"Зачем ревновать?" ... Вы не обижайтесь, но хочется ответить "за шкафом". Ревнуют не ЗАЧЕМ и не ПОЧЕМУ, а потому что ревнуют. Я думаю, от ревности мало кто удовольствия получает, но ПОДЕЛАТЬ С ЭТИМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. С этим трудно бороться. Можно, но трудно.





Да пожалуйста,хоть за холодильником ревнуйте ..
P/S Вроде хотела человеку помочь,хоть чуть-чуть настроение улучшить,а в итоге получаешь в ответ ... спорить с Вами и узаниматься нравоучениями не собираюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вас часто посещают мысли о смерти? [Re: Marisol]
      #2527533 - 17/03/2006 21:54

Не обижайтесь пожалуйста. Я не со зла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 474 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9598

Оценить эту тему

Перейти к