Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: А у нас коклюш [Re: Kis]
      #2508933 - 15/03/2006 17:05

Младший малыш заболел коклюшем в три месяца от роду, через неделю после АКДС ( приступов сильных не было - только продолжительный лающий кашель), дочке было на тот момент 1,8, соответственно все прививки сделанны - кашля не было, но мазок на коклюш также оказался положительным.Нам прописали пропить антибиотик, ну и запасались бронхиолитиками на всякий случай.Потому как коклюш не сразу в полную силу, а через две недели после заболевания набирает обороты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: А у нас коклюш [Re: Aliusha]
      #2509131 - 15/03/2006 17:23

Вот вот, сегодня пришел доктор, уже вызвала платного. Спросила, а не болели ли мы до этого, я вспомнила, что неделю у нас шли сопли, потом неделю не болели, потом реакция Манту и после нее уже разболелись, прописала нам Синекод, румед еще пару лекартсв

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: А у нас коклюш [Re: Kis]
      #2510316 - 15/03/2006 20:00

Что-то я не понимаю. Зачем детям прививку делаем , если они потом болеют, а еще отсутствует своевременная диагностика. А болеют, как я поняла из преписки, много и тяжело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А у нас коклюш [Re: Rita5]
      #2510639 - 15/03/2006 21:14

Манту содержит яд фенол, который губит иммунитет на клеточном уровне.
Хоть и хают многие Котока с его "Беспощадной иммунизацией", но имхо - книга бесценна, там как раз анализ проводится привитости и заболеваемости от всяких "детских инфекций" + статистика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: А у нас коклюш [Re: Kenguru]
      #2510998 - 15/03/2006 22:17

А суммамед суспензию кто-нить пил?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: А у нас коклюш [Re: Rita5]
      #2512366 - 16/03/2006 01:34

Супер лекарство, не знаю как от коклюша, а от всякой иной заразы лучше по-моему нет. Ликвидация зеленых соплей на второй день, без пообочных эффектов, суспензия оказалась вполне съедобной. Мы тут всей семьей лечились от ОРВИ Я сама таблетки ела, муж тже, а Сабинка суспензию. Только с сумамедом надо осторожно, много подделок (у меня отец хирург, часто назначает его пациентам, но не всегда он помогает. Больные перекупают заново в другом месте и работает. Хотя на вид признаков левости не видно) Если нормальный, то эффект начинается на вторые сутки

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3648

Оценить эту тему

Перейти к