Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Radharani]
      #2511907 - 16/03/2006 00:14

Наконец, и я отчетик накатала!
Вот нашему сладкому комочку уже полгода! Это такой праздник! Мы уже совсем большие и умные! Мама с папой и бабушка с дедушкой в нас души не чают!
Вчера я ушла на несколько часов, ребенок накормлен, хорошо себя чувствует с бабушкой, а я все равно не могу без нее. Как будто пол-меня оторвали… В общем, мамка теперь без дочи – никуда! И с каждым месяцем привязанность все больше!
Пришла Авелинка к полугодию с одним вылезающим зубом. Кушаем пока только сисю (и бифидумбактерин из поильничка пьем с удовольствием). Через несколько дней начнем есть овощи маминого приготовления (хотели начать сегодня, да после прививки нельзя). Весим 7750, т.е. набрали 450 гр, а рост намеряли всего 64 почему-то (меньше, чем в прошлый раз!).
Мы умеем:
- Ползать вперед (наконец-то не назад), и с каждым днем все быстрее и быстрее. Часто пытаемся переползти через препятствие
- Садиться и сидеть с поддержкой руками, наклоняясь вбок или вниз, но иногда уже сидим и прямо и даже отпускаем руки. Так что теперь мы либо ползем, либо сидим, либо стоим домиком.
- Запихивать в рот все, что попадется, особенно провода! (живем уже давно на полу). Игрушки интересуют все меньше, зато все больше – ручки от ящиков, пульты, телефоны, дезодоранты и вообще все взрослые вещи. Потихоньку дотягиваемся до розеток. Еще, конечно, папины гитары!
- Уже пытаемся открыть ящики или хотя бы сгрызть ручки.
- Несколько раз пробовали стоять на коленках, но недолго
- Говорим мы мало, Авели – девочка серьезная и больше молчунья. Но уже если разговоримся (особенно с папой или дедушкой), то крик стоит на всю квартиру. Хотя с различимыми слогами пока проблемки.
- Улыбаемся тоже «по праздникам». Утром, конечно, подарим улыбку маме и папе, и жутко обрадуемся (даже завидно) входящим в квартиру бабушке с дедушкой, но в остальном надо как-то всегда оригинально смешить. Последние дни смеемся на «цып-цып-цып» в мужском исполнении.
- Конечно, любим летать, целоваться (но иногда свысока позволяем себя целовать без улыбки). Любимая песня – «жили у бабуси два веселых гуся». Вообще, под слово «гуси» можем даже на улицу одеться без плача.
- Наш хит: увидев что-то интересное (конечно, как правило, не игрушку), Авели открывает рот и часто-часто дышит ртом, как собачка, и быстро ползет к заветной цели. И так постоянно. Если поставить прослушку в квартире, то можно подумать, что у нас еще есть щенок! Да и игрушки мы часто во рту носим. Такой прикол – возьмет игруху в рот и поползет вперед. Сфоткать пока не удалось…
- мы по-прежнему плаваем и ныряем. Ныряем как всегда, а вот плавать места уже мало, да и лень. Только если увидим что-то интересное, быстро гребем с брызгами на пол-ванной. А на спине отдыхаем просто. Зато трясемся от нетерпения, когда видим вечером наполненную ванну!
- откликаемся на свое имя – почти сразу поворачиваем головку. Причем баба и деда принципиально называют только Линочкой и Алинкой соответственно. Но «я же знаю, что я Авелина и Авели и «доча» тоже!»

вот такие мы были






--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Radharani]
      #2512122 - 16/03/2006 00:43

И вот такие стали!
Балдахин - одна из любимых игрух

Мамин телефон уже почти не работает




Портреты





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2512192 - 16/03/2006 00:54

Цитирую:

Наш отчетик
Ну вот Масямбуше уже и пять месяцев. Время так незаметно летит - и чем дальше, тем быстрее.





Тимофей поздравляет Асеньку с пятимесячьем!!!!!
Желает оставаться такой же красавицей (на встрече вы нас просто покорили), умницей, радовать маму и папу!!!!!!

А это мы собственной персоной (долго не показывались) , с любимым тюленем Тюлей.



--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Radharani]
      #2512198 - 16/03/2006 00:55

Простите, девочки, но не могу удержаться. (на ближайшее время мой лимит фоток исчерпан, обещаю!)



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Radharani]
      #2512214 - 16/03/2006 00:58

Авелиночка просто красотка, и так много всего умеет.
Какие же они все похожие в роддоме

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2512343 - 16/03/2006 01:28

Цитирую:

Наташа - ты звезда! Я забыла учесть в своих размышлениях медикаменты . За свою беременность я их приняла огромадную гору. Боюсь представить даже.... НО! Каждадневные каперльницы по 3 литра их вымывали бесследно, так что влияние они оказывали краткосрочное ИМХО



Ну не думаю, что гормоны вот так вот "вымываются". Я сама два раза лежала. Но всю беременность пила разные медикаменты. Из гормональных - Утрожестан, Эстрафем и страшный Дексаметазон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Олянчик]
      #2512351 - 16/03/2006 01:30

Цитирую:

Девочки, у меня вопрос. САма никак не могу решить. Поля очень часто ночью просыпаться стала. Кушает каждые 2 часа.



А что, если ребенок кушает каждые два часа, это значит, что мало молока? Моя ест каждые два часа. Но мне кажется, что она сисю не до конца высасывает. Лихорадочно сосет максимум пять минут, а то и две, и бросает. Надо дальше тусить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2512356 - 16/03/2006 01:31

Цитирую:

Овсянка содержит глютен, на него бывает аллергия, для первых детских каш она не рекомендуетсяи пшеничные хлопья тоже. Рекомендуют, как Лиза писала кукурузу, рис, гречу. Относится ли это к маме, незнаю. Я 4-х зерновую кашу ем. Слоеное тесто Алёна переносит нормально, без ухудшений.



Настя, а что это за 4х зерновая каша? Какой фирмы?

Держу за Аленушку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть температура будет из-за зубов. Напиши, как там у вас дела. Буду утром первым делом читать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Manasik]
      #2512371 - 16/03/2006 01:35

Цитирую:

Наташ - на подбородке и щесках сыпь может быть от слюней и зубов



Лена, еще коленки зашершавели опять и на бедре и на спинке появились шершавости. Это-то точно аллергия.
Короче, решила купить стульчик в выходные. И в понедельник опять попробовать.
Ты писала, что у вас тоже на цв. капусты была реакция. А какой фирмы? И на какую ты поменяла?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Kosh_ka]
      #2512378 - 16/03/2006 01:37

Цитирую:


Цитирую:

девочки, я не успеваю читать наш форум может, есть какой-нибудь секрет?




как-то кто-то уже спрашивал то же самое, на что ответ был "у нас дети брошены" (с)




Точно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1512 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к