Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Зарегистрировали фирму и теперь проблемы
      #2511315 - 15/03/2006 23:05

Народ, подскаюите, плиз!
Мы год назад зарегистрировали фирму через фирму, продающему такие услуги (т.е обратились в фирму, которая занимается регистрацией фирм). При регистрации был указан некий юр. адрес.
Теперь нам приходит какое-то письмо из налоговой, в котором написано, что мы указали при регистрации неверный юр. адрес и на нас теперь накладывают дикий штраф- 50 МРОТ.
Что делать? Что там за адрес нам дали при регитсрации- Бог его знает. Мы же не сами регистрировали фирму. Штраф такой платить не хочется. Подскажите, а?

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Лена и Гришка]
      #2511580 - 15/03/2006 23:34

Лен, напиши Оксане "ниже", на форуме _"ЮРИСТ"!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Лена и Гришка]
      #2512030 - 16/03/2006 00:30

Видно проверили местонахождение фирмы по адресу, указанному при регистрации.
14.25 КоАП, штраф 50 мрот, все честно, увы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Zelenka]
      #2513326 - 16/03/2006 10:30

А если не платить- они что сделают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Лена и Гришка]
      #2513371 - 16/03/2006 10:35

Лена, я тоже работаю в фирме, занимающейся регистрацией юр.лиц.
Конечно, Вам должны были объяснить насчет адреса при регистрации.
Адрес, который Вы приобрели существует, раз налоговая вас по нему зарегистрировала. Но вы по нему не находитесь... И это стало известно налоговой инспекции раз они прислали такое письмо. Но разве там не установлен срок в течение которого вы можете устранить это? т.е. внести изменения в части юр.адреса?
У нас такая ситуация была у одного клиента, он перерегистрировался на свой фактический адрес и штрафа платить не пришлось.
А налоговая сейчас вообще делает много всякой ерудны, якобы, борясь с фирмами-однодневками. На адреса, по которым зарегистрировано слишком много фирм, обращают особое внимание...
Вы не в Выборгском районе зарегистрированы?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Лена и Гришка]
      #2513385 - 16/03/2006 10:36

А если не платить...
К сожалению, сейчас могут снять штраф с расчетног счета вашей фирмы и без судебного порядка...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Natalika]
      #2513662 - 16/03/2006 11:06

А попробуйте обратиться в фирму что Вас регистрировала и попросить договор аренды на данный юр. адрес и все, покажете его в налоговой.
Просто наверное на этот адрес приходило уведомление из налоговой с просьбой придти к инспектору и представить договор аренды, после того как никто не пришел и появился штраф. Они последнее время часто так проверяют, в свзяи с изменениями законодательства.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Natalika]
      #2513673 - 16/03/2006 11:07

Наташа, спасибо! В Выборгском зарегистрированы... А это плохо?
На счет срока- не знаю. Я еще не ходила с ними общаться. А что это за срок? И как перерегистировать адрес? Может ли Ваша фирма в этом помочь, и если да- то сколько такие услуги стоят?
Вот сколько сразу вопросов):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Люда]
      #2513678 - 16/03/2006 11:07

Фирма, в которой мы регистрировали закрылась. Но договор аренды у нас есть. Это все, что им надо, что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Зарегистрировали фирму и теперь проблемы [Re: Лена и Гришка]
      #2513792 - 16/03/2006 11:18

Лена, я спросила про Выборгский район именно потому, что у нас как раз был 1 случай, подобный вашему, именно в Выборгском районе. Там налоговая неспокойная в этом вопросе...
Представление договора аренды в налоговую не поможет. Она уже знает, что вас там нет. А в соответствии с законом фирма должна быть зарегистрирована по месту своего нахождения.
Нужно все-таки идти в налоговую и договориться о том, что вы перерегистрируетесь на фактический адрес в определенный срок. Они вам его сами установят. (По крайней мере так было у нашего клиента) Изменения внесли, штрафов не было.
Мы, конечно, оказываем такую услугу. Подробности пришлю вам в личном сообщении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5708

Оценить эту тему

Перейти к