Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: shvednata]
      #2514826 - 16/03/2006 13:00

Знаете, я тоже на работе устаю и по ребенку скучаю. Однако мне не приходит в голову уйти, например, в 4 часа.
Если Я сочту, что МОЙ РЕБЕНОК устает, то я самостоятельно буду думать, как решать этот вопрос. Здесь же речь о том, что воспитателю не хочется работать столько, за сколько он получает зарплату. Это, ИМХО, неправильно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Маша]
      #2515093 - 16/03/2006 13:29

В том то и дело, что по правилам часы работы ясельной группы с 7 утра до 18 ч. Детки маленькие им и до 18 ч. тяжело в саду находиться.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2515151 - 16/03/2006 13:35

У нас сад до 19,00, но всем при приеме в сад было объявлено, что с 18 до 19 - это час воспитателя , и чтобы родители детей успевали забирать до18,00.
в нашей группе детей не много, и многие мамочки не работают, поэтому забирают деток в 17, а наша почти всегда в саду до 18,30. Но так как нам можно сказать повезло с воспитателями они особо не ворчат . А так как вечером деток забирают с улицы, я вообще почти всега звоню и прошу чтобы не мерзли, а шли в группу: воспитатель как говорит моя доча : "что то пишит в тетрадке, а я рисую". И чтобы соблюсти этот "час воспитателя"с мужем иногда угощаем их конфетками, или если что то надо купить для занятий в центе охотно соглашаемя .
Попробуйте найти компромис.

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Muha]
      #2515396 - 16/03/2006 14:04

Цитирую:

Интересно, что скажет работодатель на заявление, что в саду считают, что детей надо забирать в 6.





сегодняшний работодатель понимает, что я могу работать только три раза в неделю и не пристает

с сентября я планирую на работу приходить раньше и уходить соответственно тоже раньше, у нас идет счет по отработанному времени за неделю. То есть можно приходить позже, но и уходит тоже позже соответственно

уверена, что можно всегда договориться, дома доработать

--------------------
Нас трое + кот, но собираемся расширяться до 5+ кот+ собачка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2515627 - 16/03/2006 14:31

Мы тоже ходим в ясельную группу.
Если моя мама свободна, она забирает Сашу из сада; так как обычно остальных забирают в районе 17 часов, то он остается один.
Моя мама по этому поводу занервничала, и потихоньку стала сдвигать время ухода из сада к 17:30. Я это дело пресекла, так как она не всегда может забрать, а я в будни (пон.-четв.) самое ранее прилетаю к саду к 18:30. Думаю, что необходимо придерживаться стабильности (для психики ребенка).
Знаю, что некоторые родители нанимают няню, что бы забирать ребенка в 17 часов, я не в состоянии ориентироваться на таких родителей, сад и так мне обходится в 2500,00.
По пятницам я забираю в районе 17:45, один раз пришла за Сашей в 18:20 (была в пол-ке). Сразу извинилась, подчеркнув, что понимаю, что применительно к пятнице (укороченный рабочий день) это поздно. так воспитательница замахала руками, что мол у вас договор до 19:00, и не может быть никаких претензий.
А вторая воспитальница один раз сказала, что если бы оставалось несколько детей, было бы проще и им (детям) в плане игр, и воспитателям. Но все-таки Саша у нас в гордом одиночестве (причем, когда прихожу, то вижу, что он не просто один в состоянии ожидания, а воспитатель с ним занимается и играет: пазлы и все такое).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: shvednata]
      #2515658 - 16/03/2006 14:35

Это смотря кем и где работать. Химику, увы, дома не доработаешь А режим работы везде такой, что раньше 17-30 не уйдешь, до садика доберешься скажем к 18-30...

В садике напротив нашего дома мамочки несутся забирать деток (ясельных точно) в 17!!!! Весь прошлый год наблюдала. Для меня это вообще нереально. Мы устраиваемся не в этот садик, а в другой - подальше. Про время когда забирать еще не знаю - в мае выясним, но уже озаботилась этим вопросом. Радует одно - этот садик объединился с другим, круглосуточным.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: shvednata]
      #2515886 - 16/03/2006 14:58

Поздравляю вас с таким чутким работодателем. Лично у меня есть специфика деятельности - периодика. И по умолчанию, при приеме на работу уточняется - могу ли я задерживаться.
И потом - в саду, куда ходил старший и куда пойдет мелкий, ясельная группа ( от 2 до 3 лет) имеет право ночевать. Так что работа сада до 18 часов - прдон, не актуальна вообще.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Muha]
      #2516832 - 16/03/2006 16:36

Мы вот когда в ясли пошли (в феврале, я решила ребенка к садику адаптировать, пока у нас няня есть, чтобы первое время на пол-дня только в сад отдавать), заведующая сразу сказала, что даже ЯСЕЛЬНАЯ группа открыта с 7 до 19. 109 сад Адмиралтейского р-на.

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Katari]
      #2519585 - 16/03/2006 23:16

Цитирую:

Нам в этом плане повезло.
Сад обычный, но оказалось о счатье - круглосуточный.
Приводи хоть в 6 (у меня работа с 8.30, добираться час), забирай хоть в 20, а можно и на ночь оставить!!!







--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Barsa]
      #2519824 - 16/03/2006 23:41

Цитирую:

У нас по договору ДС работает с 7 до 19. Сад совершенно обычный.
Но т.к. очень мало детей приводят к 7 и забирают в 19, то воспитатели естественно не хотят так рано приходить и уходить поздно. Вот они и настраивают всех родителей на то, чтоб приводили к 8 и забирали в 18.
Заведующая нас предупредила, что если хотите водить к 7, то ее заранее надо поставить в известность и тогда она, скажем так, заставит воспитателя приходить в 7 как положено, а так она им получается поблажку дает.
.




Дорогие мамочки!
Скажу вам по своему опыту -то, что вы приводите дитё раньше и уводите позже -это оолько дисциплинирует воспитателя.
Согласна,всопитателям сидеть с одни м малышом не очень-то хочется,но вы понимате,это ИХ работа!
За которую платят из расчёта часов, проведенных с ребёнком.
Если утром минус полчаса, вечером минус час. Хорошая работа получается.

Заведующая действительно делает поблажку, и то, что воспитатели просят забирать раньше - это неправильно.

Поверьте в тот час, что воспитатель будет вечером сидеть с вашим ребёном,воспитатель может много чем заняться ИНДИВИДУАЛЬНО с малышом (и рисование, и лепка, и аппликация).

Читала чуть выше, что заведующая говорит, что этот час нужен воспитателю для самостоятельной работы. А вы задумывались над тем, что делают воспитатели в тихий час?
Отдыхают от детей -целых два -2.5 часа -и обычно в это время и пишутся всё, что надо всопитателю.

ИМХО - есть часы работы садика -скажем - с 7.30 до 19.30 -это же не зря выдумано -для тех родителей, которые рано уходят на работу и поздно приходят.

Пользуйтесь! И не доплачивайте воспитателям, за то, что они любезно согласятся прийти пораньше или уйти попозже.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1032 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7552

Оценить эту тему

Перейти к