Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2510478 - 15/03/2006 20:32

спасибо за совет,я тоже так падумала и ничего покупать не стала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2510912 - 15/03/2006 22:07 Приложение (47 загрузка)

Я сегодня купила очередную кенгурушку
Так как , если у меня будут проблемы с выгулом 2-х колясок, то придеться Диану носить в кенге , Бёрна ,она суперская, но я решила, что вертикально спать ей будет не удобно и купила Чико ..лежачую с капюшончиком(она с 0-4 месяцев) , а потом будем блатовать в нашей модной Бёрне

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2510972 - 15/03/2006 22:14

Люда, классная вешь! здорово! Я тоже такую хочуу...
Надо поискать тут.. А я уже собралась шить себе таджикские платки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2510983 - 15/03/2006 22:15 Приложение (68 загрузка)

я довязала первую вещичку для беби:) Ну, правда слегка на вырост. Ну и ладно. И не в розовом цвете,(но потом и розовую свяжу)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2510986 - 15/03/2006 22:16 Приложение (46 загрузка)

и вид сзади того же

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2511016 - 15/03/2006 22:20

Вероника
а я заказала девочки с форума, она мне сейчас вяжет для Дианки комплектик, скоро будет готов......похвастаюсь.....
Надеюсь, что будет супер!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2511079 - 15/03/2006 22:29

нашла инфу...копирую...мне понравилось......




Теперь перейдем к более конкретным советам. Для простоты они разбиты по каждому возрасту на две группы: «удобно» и «неудобно».

0-3 месяца

Удобно:
Ползунки на бретельках – не сползают, когда малыш ползает на спине, отталкиваясь ногами.
Распашонка без пуговиц – можно заправить в ползунки или закрепить пеленкой (если пеленаете ножки). Но все же лучше, если на ней будет хотя бы одна пуговка. Или пару кнопок на ключицах.
Хорошо если на распашонках будут отгибающие и прячущие ручку рукавички ,чтоб если что, то освободить и дать поиграться.
Выходной комбинезон на кнопках в паху – позволяет легко сменить памперс, не раздевая малыша.

Неудобно:
Ползунки на резинке – сползают, когда малыш передвигается на спине, толкаясь ножками.
Распашонки с наглухо зашитыми рукавами. Не стоит лишать малыша шанса увидеть свои ручки. Лучше все-таки подстригать ему ноготки. К тому же для него очень полезно цепляться за ваши пальцы.
Варежки для новорожденных. Стоят они недешево, а толку мало - дети легко их снимают.

3-6 месяцев

Удобно:
Рубашечки на пуговицах.
В холодное время – комбинезон-конверт (с рукавами, а внизу зашитый мешком). При покупке комбинезона ориентируйтесь не на длину рукава, а на длину штанин. Почему-то все комбинезоны (особенно теплые) шьются с чрезмерно длинными рукавами, и их приходится подворачивать.

Неудобно:
Распашонки. В этом возрасте, как правило, детей уже не пеленают даже на ночь, а потому распашонки без пуговиц использовать крайне неудобно.

6-9 месяцев

Удобно:
Брючки с подшитыми штанинами. В сочетании с носочками они удобнее ползунков. С тех пор, как ребенок стал большую часть времени проводить сидя, на четвереньках или стоя, бретели на штанах перестали играть принципиальную роль, – по крайней мере, дома. Теперь вполне можно пользоваться штанишками на резинке.
Колготки под комбинезон (в холодное время года). Когда вы берете малыша на руки, штанины комбинезона задираются. В колготках его ножки не останутся голыми.
Шапочки желательно покупать с примеркой. Не так-то просто найти ту, которая будет удобно сидеть, не оставляя уши открытыми, и не сползая при поворотах головы.

Неудобно:
Ползунки с зашитыми снизу штанинами, – когда малыш начинает вставать, ножки в них скользят по полу.
Комбинезон-конверт (с рукавами, а снизу зашитый мешком). В этом возрасте желательно давать ребенку изредка походить, держа за ручки. Некоторые дети в 9 месяцев уже ходят сами.
Носочки с пластиковыми наклейками на подошвах - против скольжения. Их хорошо использовать для хождения по полу, но поместить ножку в таком носке в ботинок крайне трудно.

9-12 месяцев

Удобно:
Рубашки, одевающиеся через голову, с застежкой спереди или на плече.
Джинсы на бретелях, или любые другие штаны из плотной ткани. В этом возрасте ребенок много падает, часто встает на колени или садится на улице. Одежда должна легко стираться и быть плотной и желательно непромокаемой (особенно зимой и весной). Бретели играют больше декоративную роль, но могут и пригодиться, если ребенок решит некоторое расстояние проползти на коленях.
Раздельный комбинезон – штаны и куртка. Если вы пришли в теплое помещение (в магазин, в гости, в поликлинику), можно снять только куртку, оставив ребенка в обуви и штанах.
Пора покупать обувь для прогулок. Это должны быть уже полноценные сапожки или ботиночки, в которых можно ходить по земле, в том числе и мокрой. Предпочтительна обувь из натуральной кожи (нога не потеет) с широкой устойчивой подошвой, на небольшом каблучке. Дома лучше ходить босиком или в носках.

Неудобно:
Водолазки, кофточки, свитера без застежки. Головка у ребенка все еще очень большая по отношению к остальному телу, и одевание кофты без застежки доставит массу проблем и вам, и ему.
Единый комбинезон – его нелегко полностью снять в теплом помещении, куда вы ненадолго зашли. Либо верхняя часть будет болтаться сзади, либо, если вы решите снять весь комбинезон, вам придется одевать ребенку штанишки (не ходить же ему в одних колготках), и проделывать нудные манипуляции по сниманию-одеванию обуви.
Кроссовки не очень удобны потому, что имеют неустойчивую подошву.
В синтетических носках в теплую погоду потеет нога. Предпочтительны натуральные, из хлопка, но они хуже сидят на ноге, сползают.

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2511258 - 15/03/2006 22:56

Вероника, ну просто обалденно! супер!
а ты вяжешь по журналам или сама выкройки придумываешь?

я тоже присматривалась к кенгурушкам, бёрны мне оч понравились, но они такие дорогущие, решила подождать пока, вот родится девушка и может купим.

пару слов хочу сказать о своем походе к врачу сегодня, меня что-то так хвалили, расхваливали, что я даже засмущалась. анализы все - идеальны, и как мне сказали что я просто идеальная беременная... как бы не сглазили. мне уже второй раз говорят, что я не похожа на беременную, сегодня - из-за гемоглобина, 130 - типа такое для беременных слишком много, вообщем, не знаю...по-моему вполне нормально...
соврала, что пропила курантил , меня опять похвалили, какая молодец, послушная девочка
я все таки спросила опять про комплексные витамины - врач сказала все же попить витрум, а больше ничего не надо.

продолжает болеть мое колено, я его видимо все-таки вывихнула... черт побери, все таки не идеальная я беременная..может кто знает как лечить? к врачу не хочу идти, только расстраиваться из-за этого, но вот на кресло гинекологическое с больным коленом залезать будет ну очень трудно...
жду не дождусь узи, хочу на мою малышку поглядеть скорее

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Танчик]
      #2511291 - 15/03/2006 23:01

tga_Galina, классная фотка! наконец-то ты себя показала!
какие же маймамашки все симпотные!!!

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Танчик]
      #2511341 - 15/03/2006 23:09

Цитирую:

я тоже присматривалась к кенгурушкам, бёрны мне оч понравились, но они такие дорогущие, решила подождать пока, вот родится девушка и может купим.



Тань, я ж писала что в Финке они намного дешевле, муж у меня 10 дней назад привёз..... (99 евро -11евро(таксфри)= 88 евро!)
Попробуй закажи там у кого-нибудь , если хочешь.....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к