Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Dary]
      #2541054 - 20/03/2006 13:07

Простите меня, люди! Я всё перепутала! Это не в эту субботу в школу, а в следующую!
Так что с этой субботой всё нормально, в 12 сбор юных художников
Да, надо пить витамины... Или уже ноотропил сразу, что ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Танюшкин]
      #2541085 - 20/03/2006 13:10

уффф... успокоила, но тады в сдед. субботу надо будет что-нить придумывать?

ноотропил - это что за зверь?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Dary]
      #2541147 - 20/03/2006 13:16

А куда топать-то?, киньте адрес в личку, плиз

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Dary]
      #2542071 - 20/03/2006 14:52

Цитирую:

уффф... успокоила, но тады в сдед. субботу надо будет что-нить придумывать?

ноотропил - это что за зверь?




Да, в следующие выходные надо менять время или место.

Ноотропил - лекарство такое, мозги прочищает и память усиливает. Как раз для таких рассеянных, как я. Не боялась бы аллергий, пила бы его


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Танюшкин]
      #2542472 - 20/03/2006 15:27

Ну вот, вроде бы есть пара минут.

Рассказываю.
Моему Олегу в садике руководитель ИЗО настоятельно рекомендовала пойти в художественную школу. Мы сходили в школу на Коллонтай. Там неплохо, думали ходить. Пока по субботам, а там видно будет. Вот только там краской очень пахнет (не знаю, гуашь, акварель или что), Олег из-за этого больше утомился, да и нельзя нам, аллергикам, когда запахи сильные. И мальчик там один сидел с конкретным насморком. Заплачено же, вот и привели рисовать. В общем, мы стали думать. А думаю я обычно вслух - дома с мужем, на работе с сослуживцами, по телефону с подругами-родственниками. И вот одна знакомая, очень мною уважаемая, сказала: "А у меня есть знакомая преподавательница она мою дочку учила, мы ею очень довольны". И дала мне её телефон. Художница наша как раз тогда в поездку собиралась на несколько дней. Но по телефону мы быстро нашли общий язык и я стала ждать, когда она вернётся, чтобы встретиться. Вернувшись из дальних стран, она назвала цену занятий индивидуальных (не скрою, я погрустнела от цифры 10$) и групповых. И прибавила, что обычно детки в группе обучаются гораздо эффективнее. И тогда я спросила у Даши, не хочет ли она позаниматься и как насчет набрать группу. Даша была не против и появился этот топик. Я стала звонить художнице с предложением собраться через неделю. Дело в том, что Олег сейчас готовится к очень важным проверочным работам в школе, я не хотела его перегружать. Когда приходят гости, он очень "впечатляется" от радости, потом надо его успокаивать. Тем более столько незнакомых детишек и взрослых сразу. В общем, говорю: мы пока не готовы, так и так. А она говорит: я хочу познакомиться сначала с Вами и с Олегом, а потом с группой. Я согласилась, что это резонно и это мы можем. И вот вчера она пришла. Была у нас больше часа, долго рассказывала о своей работе, показывала работы своих учеников, много разговаривала с Олегом, со мной. Очень живой, открытый, позитивно-эмоциональный, доброжелательный человек. Я получила такой заряд положительных эмоций, что даже сегодня на работе мне пелось Долго про впечатления говорит не буду, сами увидите. Скажу важное: она в ВУЗе учит будущих преподавателей ИЗО (уже много лет) и параллельно занимается с детьми разных возрастов (тоже много лет). Она так вела беседу, что интересно было и мне и Олегу. Я-то в принципе впечатлительная особа, была растрогана до слёз, настолько здорово она обращалась с Олегом, просто праздник какой-то Захвалила нас обоих донельзя, а мы это лююююбим :):)
Вот честно, через полчаса у меня возникла шальная мысль: она такая классная, я уже вся её с потрохами, готова платить ей эти 10 баксов, пусть только приходит Но, во-первых, грех не поделиться с другими детишками таким замечательным учителем, во-вторых, она сама сказала, что в группе лучше будет, к тому же мы любим гостей принимать, даже если для такого количества народу надо буде перестановку делать
Да, кстати, вы не пугайтесь, у нас дома мебели перебор и коробки в прихожей стоят. Мужу пришлось забрать часть вещей, которые после продажи дачи хранились у его друзей в гараже. Мама должна увезти часть мебели примерно через месяц, тогда посвободнее будет. А пока прижмёмся немного ради такого замечательного дела.
Чуть позже скину всем адрес, сейчас некогда, торопимся в школу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Танюшкин]
      #2542511 - 20/03/2006 15:31

вот фото стакана-непроливайки:


пожалуйста, не пишите мне в личку, она переполнена, а мне некогда чистить

почищу сегодня поздно вечером


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Танюшкин]
      #2542718 - 20/03/2006 15:55

Тань, замечательные непроливайки!

Всем в лички сбросила адрес. Давайте мыло, кому надо скину и карту.

Список получился:
1. Мashuk и Соня (4,5)
2. Варелика и Алиса (3.8)
3. Эсмеральда и доча (5)
4. Алекс и Иван (4,2)
5. Beretta и Лиза (4,3)
6. Lyubavka и Соня
7. Dary и Сёмик (5)
8. Танюшкин и Олег (6)

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Dary]
      #2544206 - 20/03/2006 18:43

Ой, мы все пропустили самое интересное-то.
Может, нас еще возьмете, если не поздно?
Толик хочет позаниматься (нам 5,5), если это будет 25 числа.
Напишите, если можно.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Светик и Толяшка]
      #2544644 - 20/03/2006 19:38

Свет, я бы рада, но пока смутно представляю, как все поместятся. Вот до четверга готовимся к контрольной (я переживаю очень, 4 или 5 за сегодняшнюю контрольную и за четверговую дадут нам пропуск в школу, а тройка не даст...), а потом будем перестановку делать в большой комнате. А то 5 человек сейчас там можно посадить, а вот 9 - честно, не знаю. Но буду очень стараться. Главное - столов хватит и стульев. Вроде бы... Ой, это ж дети сядут на все стулья, а мы на чём будем чай пить на кухне? А, придумала - спроважу маму, сядем в её комнате, там диван, несколько человек поместится Ещё у соседки можно кухонный уголок одолжить.

Я думаю так: надо постараться таки в субботу всех собрать (тем более, что бесплатно), вы все посмотрите на учительницу, на условия (на чем сидеть и т. п.), оцените своё желание приходить на занятия, тогда и определимся с размером группы. В принципе никто нам не мешает разбить группу на две и заниматься 2 раза за выходные. Я совсем не против, мне самой очень интересно, я прям так бы на уроках и сидела, чесслово. Да, у меня ещё на примете есть шестилетка, который любит рисовать, живёт в соседнем доме, но я его маме ещё не говорила про нашу затею. Так что 2 группы по 5-6 человек можно сделать, если всем понравится. Но тогда немного дороже будет, хотя и не критично. А если кто-то передумает к нам ходить - тогда одну оставим. Или придумаем, как вдевятером (плюс учительница) в 20-метровой комнате помещаться

Дашуль, спасибо тебе огромное, что взяла на себя организационные вопросы"!!!А то у меня из-за этих контрольных ум за разум, вчера целый день анаграммы решали, антонимы писали, сказку вслух читали... Ох... Говорит, что нормально написал...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: ИЗО – ищем КОМПАНИЮ для занятий!!! [Re: Танюшкин]
      #2544901 - 20/03/2006 20:16

Ну, к субботе определимся.Я думаю, что мой Толик ходить серьезно врядли будет, но с учительницей бы поговорила (у самой начальное художественное образование), где она еще ведет занятия и т.д. - самим не хочется лишний раз беспокоить кого-то. Так что будет видно. Спасибо.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10720

Оценить эту тему

Перейти к