Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Lenchik*]
      #2509993 - 15/03/2006 19:14

Щас вот я в инете, а Пупса лежит в лежаке и с тинилавовским солнышком-зеркальцем эдак эмоционально разговаривает, рассказывает что-то, доказывает... А уж моськи какие при этом корчит! Сижу, тихонько давлюсь хохотом в кулак, чтоб не спугнуть...
А чем у вас занимаются детки, когда не спят-не едят? Или чем вы их занимаете?

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ljubasha
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 134
Из: СПб, пр.Королева
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Juliks]
      #2510063 - 15/03/2006 19:23

Маркухин может долго-долго (рекорд, по-моему, что-то ок. 2-х часов) лежать на коврике с дугами и пинать какую-нибудь игруху. Я подвешеваю их по одной. Фавориты пока апельсин и черепаха, кот. была с ковриком. Причем если сегодня мы играли апельсином, то завтра подавай черепаху, а не тооооо Не любит парень однообразия Еще можем лежать в кровати и теребить книжку, о кот писала выше или слушать и рассматривать мобиль, но это нам уже меньше нравится, хоцца потрогать, а не как Еще мы были замечены за посасыванием кулаков или большого пальца с весьма задумчивым взглядом вникуда

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re:а кто всё ест? [Re: Molly]
      #2510163 - 15/03/2006 19:37

Цитирую:

Я тоже ем всё подряд, даже стыдно иногда перед пупсом
Но вроде ничего, переваривает Куда ж он денется.



У меня возникают такие же чувства....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re:а кто всё ест? [Re: Sirena]
      #2510268 - 15/03/2006 19:53

Цитирую:

Цитирую:

Я тоже ем всё подряд, даже стыдно иногда перед пупсом
Но вроде ничего, переваривает Куда ж он денется.



У меня возникают такие же чувства....




И я аккуратно начала увеличивать свое меню, а то мой огранизм сам начал сдавать: перхоть появилась и вообще с кожей что-то не то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Juliks]
      #2510320 - 15/03/2006 20:01

Цитирую:

Щас вот я в инете, а Пупса лежит в лежаке и с тинилавовским солнышком-зеркальцем... А чем у вас занимаются детки, когда не спят-не едят? Или чем вы их занимаете?



Юль, а сама-то чем занимала дитятетко до зеркальца?

Я включаю мобиль, даю игрушки пожевать... Коврик с дугами Юрика пока не впечатляет...
1-2 раза в день я через на дугу или на поддерживающий крючок от мобиля вешаю самую гремящую погремушку (у нас – 5 колокольчиков). Погремушка закреплена на резинке, другой конец которой закрепляю петлей на ножку Юрика. Когда он дергает ногами, - погремушка звенит. Это может отвлечь малыша от мамы минут на 10-15!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re:а кто всё ест? [Re: Meri_Poppins]
      #2510452 - 15/03/2006 20:27

Цитирую:

есть мамульки которые едят всё ну или почти всё?
я вот много чего уже себе позволяю...и пивка глоточек могу из мужниного стакана...но чего точно не ем, так это капусту и рис----пуууучит сына от них



Я почти всё ем. С животом у нас бардак, но я пробовала сидеть на одной гречке - тот же бардак ((((
Аллергии нет, поэтому ем...
Сегодня взяли у нас анализы. Посмотрим, что нам мешает жить спокойно.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Molly]
      #2510470 - 15/03/2006 20:30

Цитирую:

О! А куда? Мы пока еще не выбрали. Рассматриваем каталоги. Куда лучше с младенцем и детем 8 лет?
Коста Дорада очень шумно там?




Мы хотим на Коста Дорада, в Салоу!

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Miracle 2005]
      #2510521 - 15/03/2006 20:45

Цитирую:

Юль, а сама-то чем занимала дитятетко до зеркальца?



А ничем и не занимала. Он у мню самодостаточный какой-то. В лежак положишь, погремушки три повесишь (чередуя через день), а, ну еще колокольчик такой латунный всегда висит - и все, деть часами может развлекаться. Полежит, поговорит, поспит, проснется - опять играет... Захочет есть - позовет. Иногда и забывает, что есть надо, тогда уж я спохватываюсь, что дитя уж два часа не кормлено!
Правда периодически вытаскиваю его и голенького выкладываю на животик - проветриться и вообще, голову потренировать (в смысле - шею). Тока долго так не лежит - не любит. На мячике катаю пару раз в день. И все, собсно.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Juliks]
      #2510779 - 15/03/2006 21:44

Ну вы девы и понаписали А я сегодня оставила дочу с папой, а сама поехала работать и по делам. Так что наш папа себя почувствовал мамой Тяжеловато ему было, конечно, но кому сейчас легко
У нас врач была. Прибавка за 3 недели 350 грамм. Так что продолжаем оставаться тощой-мощой Но самое плохое, что горлышко у нас покраснело, придется прыскать Тантум-верде.
Как я завидую тем, у кого дети по 2 часа сами развлекаются. У нас зверь ручной на 100%. В одиночку может не более 15-20 минут. И никакие зеркала-коврики не увеличивают этот срок.
Кстати, обсудила сегодня с врачом тему про кулаки и бактерии. Она сказала, что это полный бред, что какие-то супер бактерии на слюнявых кулаках грудничка размножаются. На сосках у нас в 1000 раз больше бактерий. И она тоже сказала, что обязательно должен малыш сосать кулаки. И познавать себя самого таким образом. А если не давать ему это делать, то вообще невроз может развиться. А вот после 6 месяцев сосание кулаков уже превращается во вредную привычку и тогда уже надо начинать бороться.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Batonchik]
      #2511069 - 15/03/2006 22:28

Ира! При выборе между беззвестным питерским неврологом и ведущими умами Манчестерского университета предпочитаю последних . В течение 50 лет категорически запрещалось сосать пальцы - тому находилось научное объяснение, теперь последние 15 -все ударились в натуральщину - тоже подводят научную базу. Я у Лизы от измусоленного кулака явно чувствую запах кисловатый. А бактерии там - те самые стаффилококки,например, которые у всех есть, размножаются до невероятных количеств и заносятся обратно в организм. Может Никуша не слюнявая, а моя из-за этих зубов, как сенбернар. Так мусолит соску, что, как мы ее не протираем, все равно под пластиной соски все в прыщиках - вот и ответ, есть там бактерии или нет.

А мы вот так беседы ведем с апельсином. Два апельсинчика


--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к