Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Юльча]
      #2508688 - 15/03/2006 16:45

Юль, мне тоже очень близка статья про соки..
т.е. изначально я вобще не собиралась давать ничего кроме грудного молока до 6 мес.
меня смутило именно то, что зубы... я еще и до статьи не могла никак окончательно решится на ввод сока..а теперь дак вобще в растерянности.. мне правда сказали по капелюшечки давать..
нащет прикорма: в принципе педиатр была солидарна со статьей, что ребенок должен прямо в рот заглядывать когда всзрослые едят и маму каждый час тераризировать сисю давать, тогда уже и надо вводить...


и еще: я так поняла , что вобще лучше начинать с прикормов что ли сразу? с пюрешек всяких, чем с соков??
а ты тоже только с 6 собираешься начинать вводить другую пищу? и в какой вобще последовательности?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: olusik]
      #2508750 - 15/03/2006 16:50

Оль, ага, смысл именно в том, что нет резона начинать именно с соков, я буду начинать после 6 мес, с овощей и фруктов, каши, думаю, еще попозже, т.к. Мирослав и так огромный какой-то, буду поговорить об этом с нашим педиатром. Вообще я хочу педприкорм попробовать, т.е. не пюрешки делать, а кусочки махонькие давать, пока что читаю, думаю и наблюдаю за сентябрюшками, которые пробуют

Все, убежали в баньку

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: olusik]
      #2509197 - 15/03/2006 17:32

Оля, я для себя решила так:
с 3 апреля (это почти 6 мес.) буду давать кабачок-пюре, потом в течение месяца добавлю картошку, тыкву и еще какой-нибудь овощ. 8 месяц - освоение каш, 9 месяц - мясо, а дальше видно будет.
Я накачала кучу инфо по этой теме, все свела в 1 файл, если кому интересно, скину.

Про прививкм: нам педиатр ни разу не говорил, что надо как-то готовиться к ним (т.е. пить перед ними супрастин), как-то обошлось, ттт. ни разу побочных эффектов не наблюдали, даже капризучесть была обычная.

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mammina]
      #2509254 - 15/03/2006 17:38

Юльча, спасибо за ссылки - полезная крайне инфа!
Mammina, если не сложно, то хотелось бы почитать и ваш файл, потому как вопрос актуальный, можно слать сюда: han01@mail.ru
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Lesha]
      #2509562 - 15/03/2006 18:14

вобщем пообщалась еще с опытными мамочками...
говорят, что сок лучше не давать
по крайней мере в чистом виде...
вот думаю к 6 мес значит начнем с овощей!!!
спасибо, девочки, что предупредили меня, а то я-то и не в курсе совсем была


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Malvina]
      #2509855 - 15/03/2006 18:54

Цитирую:

Ань, жаль, но все равно спасибо!!!
А как это как-то не так???




Я не люблю, когда замотана как кукла-а тут прямо 5 метров ткани))))))И у нас жарко.Слинг был из джинсы стрейч .Как в таком коконе на улице.......не представляю))))))))
Потом мне ну никак туда Лисёныша было не засунуть быстро и без её недовольства-хотя и пыталась честно с месяца-девочка нам слинг сшила, когда Лизе чуть больше 2-х недель было.
И всё ж лямки на плечах получаются шире, чем в кенге-ну неудобно мне так))))))
К сожалению не купила слинг с кольцами-думаю,он бы меня очень выручил в первые месяцы-квартира хоть и маленькая, но всё ж ходила б и укачивала, а так извращалась всякими способами)))
Но это только моё ощущение-надо пробовать каждому. Если есть возможность-взять на недельку попробовать-да просто взять кусок ткани 5 м и намотать по схеме)))))))))На Оранжевой маме о слингах море инфы и позы с фотками поэтапными

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mammina]
      #2509977 - 15/03/2006 19:11 Приложение (58 загрузка)

Оль, а почему именно с 3-го апреля?

я начну как педиатр скажет. Ещё попробую её про педприкорм поспрашивать, хотя знакомые говорили, что спрашивать врачей про пед. прикорм бестолку

Как не повезло мне опять с невропатологом Может вызывал кто на дом не Орлову и не Солодкову?

У нас, кстати такая бешеная двигательная активность. И катается и качается в "лягушке" и прыгает потом из неё. у нас коврик развивающий стоит на разложенном диване, так она на диван выползает писать Молча.
держу её без памперсов - вижу что они ей "ползать" мешают.
Не удержалась. Хвастаюсь достижением.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: anastassia]
      #2510138 - 15/03/2006 19:33



Как не повезло мне опять с невропатологом Может вызывал кто на дом не Орлову и не Солодкову?

Мне наша невропатолог очень нравится Злотникова Татьяна Викторовна, она в "Скандинавии" принимает-не знаю, ездит ли-наверно да-есть же разовые приёмы у них. 336 77 77

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: anastassia]
      #2510152 - 15/03/2006 19:35

Настя, я решила с полугода прикармливать, а 3 апреля - как раз почти полгода, просто удобно мне с понедельника.

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Anna-Lizka]
      #2510158 - 15/03/2006 19:36

Нам именно дома надо. и желательно лично договариваться Иначе очень дорого. Это её личный телефон? или скандинавии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102602

Оценить эту тему

Перейти к