Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?
      #2509867 - 15/03/2006 18:55

Привет, были в поликлинике, настало время для заявки путевки на лето. Просят какую-то ламинированную розовую карточку с номером СНИЛС (12-ти значным)??
Что это такое ? Звонила в пенссионный отправили в соц. отдел, а в соц. отделе сказали что выдают в пенсионном при оформлении инвалидности, и что это скорее всего зеленая пенсионка, но там нет 12-ти значных номеров.

У кого узновать-то ? Это какое-то нововведение что-ли ? Я совершенно не вкурсе.

--------------------
Ваша линейка:


мама Света + папа Ильюша = сыночек Витюша (11.12.1998) + малышик в животике (ПДР апрель 2006г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Мама Витюшки]
      #2509915 - 15/03/2006 19:02

Это старовведение.Выдают в пенсионном при оформлении инвалидности, и что это скорее всего зеленая пенсионка. Где-нибудь лежит уже готовая. У нас больше года лежала.

розовую карточку - это справка МСЭ

Нужно и то, и другое и еще св-во о рождении - если по ФСС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Fortezia]
      #2509965 - 15/03/2006 19:10

У нас есть пенсионка зеленая, но там НЕТ длинного 12-ти значного номера, нам выдали год назад. А розовая бумажка ребенок - инвалид, во-первых вообще без номеров, и не ламинорованная, это не то.

Может я что-то не понимаю ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Мама Витюшки]
      #2510391 - 15/03/2006 20:12

у ннас 11 номеров
РФ
СТРАХОВОЕ СВ-ВО
ГОС ПЕНС СТРАХОВАНИЯ
11 НОМЕРНОЙ ШИФР.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Fortezia]
      #2533526 - 19/03/2006 00:06

А у нас нет пенсионной карточки...А зачем она? Нам по розовой справке пенсию выдают.... И больше нам ничего не давали. Участковая как-то спросила про СНИЛС, но, вроде бы, если инвалидность на два года, то ее и не дают... Это так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Atinamama]
      #2533766 - 19/03/2006 00:48

Нет, не так.
Нам дали - у нас на 2 года.
Нужна для получения благ - путевок от по-ки и ФСС, лекарств, колясок и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Fortezia]
      #2534349 - 19/03/2006 09:16

Саша, а коляску можно получить?

Эх, мне бы еще с мотором и багажным отделением коляску......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Atinamama]
      #2535469 - 19/03/2006 14:13

И такие есть (ссылку дать?) в СПБ - ваша задача включить их в ИПР. Если она есть в ИПР - вам ее должны оплатить.

Я вот задалась целю включить в ИПР векртикализатор, а то совсем много денег на санатории надо. (((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Fortezia]
      #2538834 - 20/03/2006 08:02

А как ИПР пересматривать? Куда идти надо? Я хочу коляску..... Вертикализатор у нас рядом в реабилитационном центре, в принципе, доступен, хотя бы курсами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
egorkin
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 28
Из: ГАТЧИНА
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ? [Re: Atinamama]
      #2539023 - 20/03/2006 09:16

Это действительно как нам сказали в пенсионке зелёная заламинированная бумажка "Пенсионное", но нам её выдали ещё при оформлении пенсии. Мы вот вообще на днях пошли разбираться почему нам не прищла карточка на пригородный , бесплатный проезд и оказалось , что нам её и не посылали - потому что у нас не оформлена ЕДВ.А это ежемесячная добавка к пенсии в размере больше 500 рублей.И при этом очень удивлялись почему это нам при оформлении пенсии про это не сказали. В итоге мы эту надбавку не получали целый год, а она выплачивается только с момента оформления. И никого не волнует в Пенсионном фонде то что оформляет не их, а другой кабинет. Сидят в одном учреждении , а как на разных полюсах.

--------------------
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ ЛЕНОЧКА 8 ЛЕТ И ЕГОРКА (22.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5527

Оценить эту тему

Перейти к