Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Fifka]
      #2509530 - 15/03/2006 18:10

Цитирую:

У моего мужа кончился паспорт загран, пошел он сегодня в военкомат за спракой для паспорта - он зкончил ВУЗ, военную кафедру и прошел сборы. Так вот ему справку не дали!!!!!!! А дали уведомления, что он РАССМОТРЕН И ГОДЕН как призывник на весенний призыв! Вы можете себе это представить ((( теперь будем бегать видимо - ух, как я ненваижу нашу систему. А вот для паспорта придется эту справку купить видимо - опять затраты



Ну правильно, если у него была военная кафедра - он военнообязанный до 35 лет. В качестве офицера.
А у моего не было военной кафедры, слава богу, и ему уже 31, так что он уже нет (без военной кафедры - до 27).
Справки лучше все сразу покупать. Денег больше - нервов меньше.

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Катя Зайцева]
      #2509539 - 15/03/2006 18:11

Цитирую:

Цитирую:

У моего мужа кончился паспорт загран, пошел он сегодня в военкомат за спракой для паспорта - он зкончил ВУЗ, военную кафедру и прошел сборы. Так вот ему справку не дали!!!!!!! А дали уведомления, что он РАССМОТРЕН И ГОДЕН как призывник на весенний призыв! Вы можете себе это представить ((( теперь будем бегать видимо - ух, как я ненваижу нашу систему. А вот для паспорта придется эту справку купить видимо - опять затраты



Фифка!Да если бегать - то только до твоих родов - а потом он автоматически становится единственным кормильцем и его 3 года никуда призвать не могут - вроде так, уточните ентот момент.



Кстати уже не могут - беременная жена тоже аргумент.

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: JuliaRo]
      #2509548 - 15/03/2006 18:13

Не фига. Девочки, на офицеров это не распространяется!!! Так что офицера могут и у беременной жены отобрать и в армию отправить. Вот!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2509566 - 15/03/2006 18:15

Цитирую:

Цитирую:

Stanislavna, а говорят, что нельзя активно заниматься спортом пока кормишь грудью... врут?!



Рискуя нарваться как с колясками, но ВРУТ.



сегодня говорила с методистом, которая ведет всякие группы лечебной физкультуры, так вот, она утверждает, что например пресс беременным можно качать, но для разных людей - разные упражнения вот

как-то мне кажется, что везде так - сначала надо понять что за человек, в каком состоянии, а потом решать что ему полезно а что нет поэтому если и врут, то тока те, кто говорит, что никому нельзя активно заниматься, кому-то наверное даже надо, а кому-то - не стоит, например если кесарево было - на третий день после родов ты врядли начнешь пресс качать, да и на 10ый тоже

а в ребенкины полгодика - почему не позаниматься? у меня подружка перестала кормить грудью совсем дочу, когда ей третий год шел... чего до этого срока нельзя заниматься?

короче - все надо делать с умом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Катя Зайцева]
      #2509574 - 15/03/2006 18:16

Morusik , а у тебя есть кто этим занимается??? А то мне никак чего-то не найти Справка то тоже 150 баксов стоит, так то на то и выйдет. Паспорт плсю справка - те же 300 баксов:((( Ужас какой то

Катя Зайцева, а это точно? Просто он же лейтенант - ему сказали что наличие ребенка не является отсрочкой и что он с женой имеет право проживать в части в общежитии. Ну бред какой то, у меня волосы дыбом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Morusik]
      #2509599 - 15/03/2006 18:19

Цитирую:

У меня история с мужем такая же - один в один. И паспорт без такой справки стоит от 300 до 500 долларов. Вот.




погодите, погодите, как это??? вы хотите сказать, что для тех у кого была военная кафедра и кто не служил 2 года - срок, до которого могут забрать в армию не 27, а 30 с чем-то лет????????????????????

а где это написано???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Fifka]
      #2509602 - 15/03/2006 18:19

ой почти не успела со всеми вместе!

JuliaRo , вот знать бы об этом заранее - и не пошел бы он в этот дурачкий военкомат. А вот с 35-ю годами ты меня убила наповал!

Morusik , вот ты абсолютно права, ему так и заявили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2509614 - 15/03/2006 18:20

Цитирую:

сначала надо понять что за человек, в каком состоянии, а потом решать что ему полезно а что нет поэтому если и врут, то тока те, кто говорит, что никому нельзя активно заниматься, кому-то наверное даже надо, а кому-то - не стоит, например если кесарево было - на третий день после родов ты врядли начнешь пресс качать, да и на 10ый тоже



Согласна.

А мне вот сейчас надо в баню тащиться, а неохоооота... Жжжуть просто какая ленивая стала.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: JuliaRo]
      #2509621 - 15/03/2006 18:21

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

У моего мужа кончился паспорт загран, пошел он сегодня в военкомат за спракой для паспорта - он зкончил ВУЗ, военную кафедру и прошел сборы. Так вот ему справку не дали!!!!!!! А дали уведомления, что он РАССМОТРЕН И ГОДЕН как призывник на весенний призыв! Вы можете себе это представить ((( теперь будем бегать видимо - ух, как я ненваижу нашу систему. А вот для паспорта придется эту справку купить видимо - опять затраты



Фифка!Да если бегать - то только до твоих родов - а потом он автоматически становится единственным кормильцем и его 3 года никуда призвать не могут - вроде так, уточните ентот момент.



Кстати уже не могут - беременная жена тоже аргумент.




ну вот это точно только для неофицеров, а офицеры там "зарплату" получают! 3 тыщи целых!!!! поэтому беременность и грудной ребенок не помеха для наших уродов военных, могут и забрать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Зайцева
участник


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 288
Из: СПб, ЮЗ
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Fifka]
      #2509623 - 15/03/2006 18:21

Ну вот видишь - Морусик говорит что это только для рядовых. В любом случае надо поговорить с юристом - вдруг все же шанс есть. Да и 300 баксов проблемы-то не решат - ну будет у него паспорт, а в военкомате то он УЖЕ засвечен - будет в уклонистах числиться. Надо решать проблему конкретно - либо через юристов, либо через медиков.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к