Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Регистрация в другом районе--как попасть в логопедический сад?
      #2509362 - 15/03/2006 17:50

Оксана, здравствуйте!

Возникла вот такая ситуация: я и сын Сева прописаны в Пушкинском районе, но фактически проживаем в Петергофе в общежитиях Университета (ребенок -- с рождения, я -- уже 10 лет, муж--8 лет). Пока муж был аспирантом, был зарегистрирован в Петергофе, теперь его аспирантура закончилась, но не закончилась моя --я зарегистрирована лишь в домовой книге, как и ребенок (по этой причине мужа (как "мужа аспирантки") здесь не регистрируют).
У ребенка показания в речевой садик (мы нашли прекрасный садик в Ломоносове), нас там берут, но при условии наличия петергофской или ломоносовской регистрации.
Есть ли у нас какие-нибудь права в такой ситуации? И просто--что посоветуете? Спасибо за внимание.

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Регистрация в другом районе--как попасть в логопедический сад? [Re: Yulka]
      #2509375 - 15/03/2006 17:52

а все дело в том, что не имеют право требовать прописку для поступления ребенка в детский сад.

я думаю обратиться нужно в роно в ломоносове или в петергофе - и попросить у них чтобы те написали направление в детсад...думаю не откажут, тем более у ребенка есть показания.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Регистрация в другом районе--как попасть в логопедический сад? [Re: Костюченко Оксана]
      #2509571 - 15/03/2006 18:15

Оксан, спасибо большое! я уже почитала предыдущие посты..Единственное, что меня беспокоит--это то, что садик специализированный. В обычном саду никто этой регистрации не требовал.
А в роно мы обязательно сходим.


--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1460

Оценить эту тему

Перейти к