Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Сигнализация в квартиру?
      #2509537 - 15/03/2006 18:11

Опять прошла серия квартирных краж в нашем районе, думаем о сигнализации (милиция).
Кто-нибудь ставил? есть ли какие-нибудь нюансы?
Сколько примерно стоит?
Как ставить на охрану: звонить или набирать код?
В общем, я почти ничего об этом не знаю, расскажите хоть что-нибудь!!!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: LankaSh]
      #2509608 - 15/03/2006 18:20

Стоит это довольно дорого. Хотя все зависит от того, что Вы будете ставить. У нас в комнате стоит датчик на движение, а на двери тоже какой-то механизм, срабатывающий на открывание. При входе висит маленькое устройство с кнопочками. Кагда сигнализация ставится/снимается это устройство пищит, так что забыть невозможно. Код состоит из 4 цифр, которые Вы можете менять. Раньше датчик на движение у нас стоял в коридоре, т.к. квартира 1-комнатная он захватывал вход в комнату и на кухню. Но мы завели кошку, поэтому перенесли его в комнату. Установка обошлась нам около 18 тысяч.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Sacha_K]
      #2510292 - 15/03/2006 19:56

Присоединяюсь к Sache K.у нас похожая сигнализация .привыкли и довольно удобно.Да, установка очень дорогая.Особенно ,если 1,2 и последние этажи,то ставятся датчики движения в каждом помещении,где есть окно.нужно подробно выяснять все детали в милиции.В каждом районе свои тараканы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: LankaSh]
      #2511621 - 15/03/2006 23:38

код-сдавать-снимать проще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Sacha_K]
      #2512754 - 16/03/2006 09:05

Спасибо за ответы
Цитирую:

Раньше датчик на движение у нас стоял в коридоре, т.к. квартира 1-комнатная он захватывал вход в комнату и на кухню. Но мы завели кошку, поэтому перенесли его в комнату.



А если есть животные в доме, какие датчики тогда ставить? только на открывание двери? Квартира на среднем этаже (не крайние).

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок
активный участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 377
Из: Питер, Чёрная речка
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: LankaSh]
      #2512793 - 16/03/2006 09:14

А есть ли какие-нибудь варианты поставить сигнализацию, если входная дверь одна?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Ленок]
      #2513013 - 16/03/2006 09:54

когда заключаете договор,то надо придупредить ,что дома есть животные и никаких проблем.У моей подруги было именно так.Датчики ставятся такие же.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Lubascha]
      #2513026 - 16/03/2006 09:56

На счет одной входной двери-милиция рекомендует две(причем внутреннюю металлическую) и решетки на окнах поставить.А вы уже решаете ставить или нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: LankaSh]
      #2513245 - 16/03/2006 10:22

Обычные датчики на движение не подойдут. Ну представьте себе, что каждый раз, когда живность будет попадать в зону действия лучей, будет срабатывать сигнализация. Есть специальные датчики, которые как-то связаны с весом (по-моему до 12 кг). Как это все действует, не знаю. Но во вневедомственной охране все расскажут и объяснят. По-поводу дверей, не помню. Но какие-то требования у них есть. У нас стоит железная дверь первая, вторая обычная деревянная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
POlga
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: СПб Новочеркасский
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Sacha_K]
      #2513309 - 16/03/2006 10:28

Можно обойтись вообще без датчиков движения, просто на открывание на дверь и окна. Это значительно дешевле. А если этаж средний, и рядом нет пожарной лестницы, то можно и на окна не ставить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: POlga]
      #2513384 - 16/03/2006 10:36

И меня этот вопрос интересует,но однозначно без датчика.Просто на одной из моих работ,стояли такие датчики и жила там мышка.За ночь приходилось по два раза приезжать на работу.Благо она была не далеко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок
активный участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 377
Из: Питер, Чёрная речка
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Lubascha]
      #2514115 - 16/03/2006 11:49

Цитирую:

На счет одной входной двери-милиция рекомендует две(причем внутреннюю металлическую) и решетки на окнах поставить.А вы уже решаете ставить или нет



Так всё-таки рекомендуют или это обязательное требование при установке сигнализации?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nathali
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский район
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Ленок]
      #2514657 - 16/03/2006 12:42

У меня было два вида сигнализации - код-сдавать-снимать в прежней квартире, сейчас - датчики движения. Разница огромная! Теперь не приходится как больной белке с вспотевшим в пуховике ребенке под мышкой дозваниваться до пульта, где периодически бывает хронически занято , не нужно каждый раз, когда что-то забываешь дома и возвращаешься, снова звонить на пульт и лепетать не всегда приветливым дамам, что ты вернулась, потому как зонтик забыла ... С датчиками все просто - есть брелок, и одним движением кнопки ставишь или снимаешь квартиру с сигнализации . Из недостатков - каждый раз, когда идет сбой с электричеством, если не звоню предупредить - встречаю наряд милиции , ну и ее высокая стоимость. С кошкой, поселившейся у нас уже после установки сигнализации, вопрос решаем просто - закрываем все двери в комнаты, оставляя ей коридор и санузел . Негуманно, понимаю. Но что делать? Пару раз уже бежали домой, сломя голову, потому как сигнализация на нее срабатывала. По поводу требований относительно количества дверей точно не помню (у нас и так две были), а вот замок на входной двери нас заставили врезать второй, что в общем-то логично - времени на вскрытие двух замков нужно больше, а значит больше шансов, что наряд успеет приехать вовремя .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gellar
участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 195
Из: Приморский р-н
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Nathali]
      #2515129 - 16/03/2006 13:33

Мне с сигнализацией спокойно! Чего и всем желаю!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Gellar]
      #2515311 - 16/03/2006 13:54

У меня знакомый работает во вневедомственной охране. Он говорит, что домушники прекрасно знают, в каких квартирах установлены сигнализация и не лезут туда. Конечно, если вашей квартирой заинтересуются серьезные люди, никакая сигнализация не спасет.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: natalys]
      #2515950 - 16/03/2006 15:04

Если поставить датчики на двери и окна и не ставить объемный датчик (он же датчик движения), то окно можно разбить и залезть в квартиру. И охрана об этом не узнает.
Если есть кошка, то можно ставить датчики, которые не реагируют на объекты малого веса. Причем это регулируется. Датчик, правда, подороже. Или кошку на время отсутствия хозяев в коридор выгонять.
Лучше ставить/снимать с клавиатуры (набирать код) или поставить считыватель. Тут никакой код набирать не надо. Просто приложить ключ к считывателю.
А чтобы проблем с электричеством не было, установите блок резервного питания. Подороже будет, конечно, но проблем с ложными вызовами не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Сигнализация в квартиру? [Re: Seledka]
      #2526768 - 17/03/2006 19:38

мы собираемся ставить сигнализацию в новую квартиру
узнавали по поводу дом.животных
ставят датчики, которые не срабатывают до 40 кг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 219 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4282

Оценить эту тему

Перейти к