Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Есть ли смысл лишать кота девственности?
      #2509470 - 15/03/2006 18:03

Коту моему 2.5 года, чист и невинен, задрал меня уже в печенки-все стал драть, срать(простите), таскать....
Раньше был хороший и приличный кот. Говорят это на него неудовлетворенность жизнью так действует...
Вот думаю кастрировать его нафиг, но перед этим мне знакомые предлагают спарить его со своей кошечкой.
Вот скажите мне-надо оно или нет? Или лучше пусть не ведает чего лишился....
И скажите мне, сколько они спариваются-то? Весь этот бардак будет происходить у меня на квартире, у меня маленький ребенок мне этот кавардак не нужен, если надолго. Или они по-быстренькому???

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Есть ли смысл лишать кота девственности? [Re: Rijik:)]
      #2509498 - 15/03/2006 18:06

Не по-быстренькому Дня 2-3, будут орать и скакать. Лучше кастрируйте его, а то всякое бывает.... может потом начать метить и ента привычка может остаться и после кастрации (это я где-то читала)

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Есть ли смысл лишать кота девственности? [Re: Rijik:)]
      #2510099 - 15/03/2006 19:27

Кота лучше сразу кастрировать. А вот кошку после первых родов. Нам ветеринар так сказал.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Есть ли смысл лишать кота девственности? [Re: Аришка_LAV]
      #2510836 - 15/03/2006 21:57

Не!! Не вздумайте! Если кот какими то редкими племенными качествами обладает, и дозатезу нужны от него котята - тогда может быть.
Но кот, который отведал "клубнички" а потом был кастрирован, может подолжать гадить и метить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Есть ли смысл лишать кота девственности? [Re: Мурена]
      #2510893 - 15/03/2006 22:04

хм, хорошо что вы меня предупредили. Он не метит(не писает в смысле), просто гадит где-то раз в неделю не туда куда надо. У него уже 3(!!) горшка, но умудряется пойти на ковер демонстративно насрать гад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Есть ли смысл лишать кота девственности? [Re: Rijik:)]
      #2511276 - 15/03/2006 22:59

Кот моих родителей был кастрирован в нежном возрасте одного года. При этом гадить, метить территорию, орать(особенно по весне) и портить жизнь окружающим это ему не помешало . Когда ему было лет шесть мама не выдержала надругательств над квартирой и полосатая зараза была вывезена на дачу на ПМЖ, где его кормит местный сторож, а живет в доме, где и гадит. На улицу ему лень ходить.
Своего кота я кастрировать не стала. Конечно метил и гадил. Но характер у него был более покладистый, делал он это не так цинично, а интеллигентно - за шкафом или в другом укромном месте.
В общем, от нрава животины многое зависит. У знакомых кастрированный кот гадит исключительно у бабушкиной кровати (не любит ее). Наказывали, выставляли на мороз, поливали из душа при обострениях страсти - бесполезно. А так - вполне мирный и аккуратный.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Есть ли смысл лишать кота девственности? [Re: Lenhen]
      #2520140 - 17/03/2006 00:17

а мне вот говорили, что кастрировать надо до года, потом поздно. а метить или не метить, так это не от факта наличия-отсутствия зависит, а от характера кота. Наш вот мужчинка в полном расцвете сил, дома просто не помнит про свои мужские качества, спит как салонный кот, не орет, не метит. Зато на даче летом отыгрывается по полной. Потом снова дома сама вялость. И так уже 6 лет. А муж по началу кастрировать не дал, наверное, из чувства солидарности)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3171

Оценить эту тему

Перейти к