Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Alenenok]
      #2508035 - 15/03/2006 15:45

что случилось??????????????????????????

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Verchik]
      #2508098 - 15/03/2006 15:51

Да ты что? Неужели правда? В каком году-то это было, господи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2508135 - 15/03/2006 15:54

Пообщалась с др врачем. Он считает, что мне назначен не верный протокол. Что с эндометриозом надо делать длинный а не короткий!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: FannyM]
      #2508201 - 15/03/2006 15:59

Наташа-Леди !
Лежи и не волнуйся ! Главное поменьше движений ! Да ты и сама все знаешь.
Я верю в то, что все будет хорошо !
И держу кулачки за тебя и масика @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитирую:

я поняла, что кукушка это что то жуткое и страшное, но что это?




Маша, Она конечно не очень приятная, но и не особо болезненная. Лучше чем прокол в сто раз !
А смысл в том, что из носа (пардон) откачивают то, что в носовых пазухах накопилось. При этом одну ноздрю зажимают, а во вторую суют трубку и при помощи мощного агрегата вытягивают всю гадость.
Самый прикол в том, что пациент при этом должен все время говорить ку-ку-ку-ку. В-общем, развлекуха сомнительная: и смешно и больновато.
Вот такая штука.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Alenenok]
      #2508242 - 15/03/2006 16:02

Алена !
Но ведь врач, который назначал короткий протокол тоже о чем то думал при этом. Может в данный момент достаточно короткого ? Тебя ведь обследовали перед началом протокола?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Alenenok]
      #2508318 - 15/03/2006 16:09

а зачем ты стала советоваться с другим???
ты как я... я тоже мечусь меж двух врачей и очень переживаю что они говорят разное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Kobrasik]
      #2508423 - 15/03/2006 16:19

Обследовали.... А толку?
Ладно, все равно теперь уже ничего не переделать...

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2508434 - 15/03/2006 16:22

Сашуль, про ХГЧ. Пишу смутные воспоминания, может, кто из специалистов меня и подправит.
ХГЧ - хорионический гонадотропин. Гормон. Вырабатывается трофобластом.
Гормон белковой природы, состоит из двух субъединиц. Бета-субъединица - как раз та, которая и обеспечивает окрашивание методом хроматографии второй полоски на наших тестиках.
Поскольку хроматографический метод не очень-то количественный, а скорее качественный, то он покажет просто наличие его в моче, и то при достаточной концентрации. Ясное дело, чем больше концентрация - тем ярче полоска.
Вне беременности его концентрация в моче - 0 - 5МЕд/мл. После оплодотворения данные возрастают, и когда доходят до нужной концентрации - то есть когда хроматография может уловить, - вот тогда и рекомендуют начинать делать тесты. То есть примерно с первого дня задержки. (вроде бы к концу второй недели около 300 МЕд/мл? Не помню, если честно... Имею в виду возраст плода, а не акушерские недельки от последних месячных, разумеется. А то от последних месячных отсчитай две недели - и что же получится? Овуляция! О каком трофобласте может идти речь!) Естественно, появление ХГЧ в организме начинается до задержки - оплодотворенная яйцеклетка уже функционирует, трофобласт формируется. Но зафиксировать хроматографическим тестом трудно. У меня, впрочем, самые дешевые тесты еще до задержки показывали слабую вторую полосочку. Эх, надежда - мой компас земной...
Именно поэтому его рекомендуют делать после задержки. До - лучше сдавать анализ крови на ХГЧ, разумеется, там другие методы, более чувствительные, чем банальная домашняя хроматография.
Роль хорионического гонадотропина - поддерживает функционирование плода, стимулируя желтое тело к выработке прогестерона до тех пор, пока эту роль не возьмет на себя плацента. Вот так малышик сам обеспечивает свое существование. (Последние две фразы - это фразы из моих лекций по стероидным гормонам. Но - это не истина в последней инстанции. Знаю врачей, которые со мной не согласны и говорят: "ХГЧ на прогестерон не влияет!").
Разумеется, повышение уровня ХГЧ однозначно не говорит о беременности. Оно может также свидетельствовать об онкопроблемах, проблемах в эндокринологии - в эти неактуальные для нас нынче проблемы я не полезу.
ХГЧ не нарастает постоянно во время беременности. Пик его приходится, если не ошибаюсь, где-то на 6-7 неделю - цифры не помню... 200000МЕд/мл?... (поправьте, если я не права. ) Потом плавно снижается.
По уровню ХГЧ во время беременности можно судить о наличии пороков развития плода... Ну да ладно, это грустняво. А не грустняво - это то, что увеличение говорит о многоплодии (два плода - ХГЧ больше, все пропорционально!)
Вот. Исправьте и дополните, пожалуйста, если где обшиблась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Alenenok]
      #2508523 - 15/03/2006 16:29

Ален, не накручивай себя ! Давай настраиваться на положительный результат !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: FannyM]
      #2508527 - 15/03/2006 16:30

Машенька. Садик Уле понравился, кроме физкультуры, у них там будет. Потому что тетка на нее прикрикнула, она побежала ко мне со слезами, что тетя ее обижает:(((( Так что боюсь как она в след. раз, захочет ли туда идти. А еще ж в перспективе ее там одну оставлять:(
Кроме того, спешу поделиться впечатлением от нашего похода к Плеханову. Даже не знаю как и начать.Начал он с места в карьер, что у вас все нормально и нечего голову морочить, таскать мужа по врачам:(А когда я стала спрашивать, нельзя ли чего улучшить, он довольно хамовато, в резких выражениях и примерах обьяснил, что ничего сделать нельзя, это мол индивидуальные особенности. Сопровождая это пояснениями из своей личной жизни, типа: от меня женщины беременели от чиха, у меня конц-я спер-дов в 2 раза меньше, хотя у меня-то есть двое грудных детей и т.д. Короче я вышла оттуда со слезами, так он меня сбил, подавил или еще что. Все переживания снова нахлынули, вернулась безысходность и ничего другого я не придумала, как поехать к КСЕНИИ. Там я еще поплакала, помолилась и т.д.Попросила за нас всех. И пришла в относительное равновесие. Так что если у кого больное место бесплодие, где как известно так остро переживаешь, я бы не советовала идти к такому полностью счастливому человеку как Плеханов. Не понимает он наших переживаний. Обложил по пути Спеман и мастодинон и т.д.Походя...Не получился у него со мной контакт, или он вообще не хочет его искать, тогда это вообще , по-моему проф. непригодность. Вот. Буду зализывать раны...

--------------------
Лена и Улька(24.02. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 148514

Оценить эту тему

Перейти к