Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2508222 - 15/03/2006 16:01

Оля, хорошо смотритесь! Как первое впечатление от пользования новой коляской? Сколько см в диаметре у нее колеса? Кстати, а конверт у коляски в наличии имеется в случае чего?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: panamka]
      #2508240 - 15/03/2006 16:02

Цитирую:

Цитирую:

Марину со Златиком!!! с очередным новым месяцем!
новых успехов и свершений




И мы поздравляем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: salima]
      #2508265 - 15/03/2006 16:04

А у Златика в последнее время наблюдается следующее. Во-первых, мне не заняться делами и не выйти из комнаты, сразу очень плохое настроение на весь день и море слез и обид. Во-вторых, появилось в характере жуткое упрямоство и сопротивление (правда, невропатолог говорила, что это у них сейчас такой период начался), но у меня все равно какое-то тревожное чувство. У кого-нибудь такое же происходит?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2508359 - 15/03/2006 16:13

Цитирую:

Оля, хорошо смотритесь! Как первое впечатление от пользования новой коляской? Сколько см в диаметре у нее колеса? Кстати, а конверт у коляски в наличии имеется в случае чего?




Хорошие впечатления.... ну выглядит она вообще обалденно... я в нее влюблена.
Катались мы уже в ней дважды. Везде проехали, в магазин по лесенке зашагали (вот со спуском беда без амортизаторов очень тряско, я даже и не рискнула бы с дитем, но мне оба раза помогли спустить коляску). А вообще я ее реально одной рукой могу сложить-разложить, держа гусенка подмышкой... даже в толстом комбезе. Собственно выхожу теперь из дома сразу со всем и с ребенком и с коляской, что раньше не получалось из-за крутой лестницы около дома и на крыльцо, по которой с ребятенком спустить коляску очень трудно, даже мою инглезину, которая на проходимость не жаловалась.
Гошка дволен, вчера всю прогулку что-то мне вещал, позавчера в полудреме ехал, т.к. мы уже слегка уставшие вышли из дому. Жалоб от него не поступило.
Одной рукой везти можно, если дорога относительно ровная (по укатанному снегу в мелких колдобинках - легко)... кстати пока она едет прямей моей инглезинки старой, потому что та заворачивала в бок, если везти одной рукой... прихрамывала старушка
К сожалению нету мешочка на ножки . Вообще зиппи бывают и с мешочком, но то что было в Детях, оказалось без. Посмотрю... пока как-то и без него нормально... но может куплю что-нибудь потом.
Диаметр колес - 18,5 см.
На ножках у Гошки пинетки меховые.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2508449 - 15/03/2006 16:22

сегодня в воздухе чувствуется весна - потеплело заметно, все тает, из окон музыка поет

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2508491 - 15/03/2006 16:26

Цитирую:

А у Златика в последнее время наблюдается следующее. Во-первых, мне не заняться делами и не выйти из комнаты, сразу очень плохое настроение на весь день и море слез и обид. Во-вторых, появилось в характере жуткое упрямоство и сопротивление (правда, невропатолог говорила, что это у них сейчас такой период начался), но у меня все равно какое-то тревожное чувство. У кого-нибудь такое же происходит?




Марин, а проявления у характера какие, а то так не очень понятно .
Ну выходить из комнаты я стараюсь незаметно если это это не больше чем на минутку, тогда Гошка не замечает моего отсутствия, либо широко улыбаюсь машу рукой и говорю сейчас приду. Гошка может недовольно вякнуть, но потом займется своими делами. Я прихожу, говорю, привет родной, вот видишь я недолго совсем. Но это в общем-то касается отлучек по естественным нуждам. В остальном я его с собой таскаю. Обидеться может, но отходит быстро, возьму на руки, зацелую, заобнимаю, покажу что-нибудь интересное, он радостно вцепится в волосы и никаких обид! Ну про командирские замашки я писала... хотя он стал самостоятельней, почти научился ползать. Прыжками и перекатами все свои игрухи достает, так что если ничего не болит и не беспокоит, то может играть сам... НО!!! Только если отвернуть от мамы. Если видит маму делающую свои дела, да еще и мама на него взглянет (ну а как не сомтреть-то мало ли что он уже задумал, вчера вон под гладильную доску укатился и ржет лежит!!!)... то все!!! Сразу требует моего непосредственного участия в его играх. Я тогда ложусь к нему на коврик, ираю минут 15-20 с ним, а потом ухожу и он еще сам играет какое-то время. В общем на характер тттчнс не жалуюсь...
А сегодня ушла из комнаты, прихожу, а он в кроватке встал... хотя с тех пор как я дно опустила и он до верха борта перестал сидя дотягиваться у него вставать не получалось... а сегодня смог держась за прутья встать!!!! ВОт! Садиться пока только изредка сам... больше случайно... недопонял еще как оно выходит. Но если набок с чеверенек как-то припадет, то отжаться и сесть получается. Вот... это я похвасталась

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2508574 - 15/03/2006 16:34

Цитирую:

Так я вот все думаю к коляске конверт купить - специальный - Джейновский в виде штанин ..



Я тоже хочу!!!! Или чехол просто! Если что-то выяснишь, скажи мне плизззз
Цитирую:

Но мы в люльке нормально спим, так вот я и не знаю стоит ли


Может, конечно, пока и не стоит. У нас-то комбез объемный очень - ты видела, да и спать он меньше стал, а вот бодрствовать ему там точно тесно, даже с поднятой спинкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2508597 - 15/03/2006 16:36

Цитирую:

А мы безо всяких конвертов гуляем, как взрослые!


ЗдОрово, и правда взрослики уже А на ногах у вас типа мягкие сапожки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2508614 - 15/03/2006 16:37

Характер у нее золотой, девочка улыбчивая, но после вчерашнего шторовешания начались проблемки. У нас возле окна небольшой пятачок свободного постранства. Я взгромоздила свою тушку на стремянку и начала вешать и присборивать тюль. Злата это дело увидела и давай реветь. Поскольку слезать-залезать там, прямо скажем, очень неудобно, навернуться можно, я решила докончить сию процедуру и только после этого приложила Злату к груди, чтобы успокоить. Так вот, сегодня у дочи было замечено вздрагивание во время дневного сна. Стала очень плаксивой и требовательной. У меня такое ощущение, что она мне тот случай простить не может. Даже вчера улыбалась крайне мало, все время очень серьезно всматривалась мне в лицо.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: salima]
      #2508626 - 15/03/2006 16:39

Ну если невропатологу показалось, а тебе нет, то, наверное не стоит... У нас-то наоборот - невропатолог страховочный ничего не сказала, а я вот беспокоилась.... И пальчики уже оох как сильно поджимает... ГНадежда на массаж вся... Вроде даже первые изменения начинаются, хотя еще рано говорить.

Кстати, ванны нам рекомендовали с морской солью (без ароматизаторов и др.добавок) и с хвойным экстрактом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к