Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Manasik]
      #2507679 - 15/03/2006 15:09

Цитирую:


рисовая, производитель Семпер, а почему побаиваешься?


А хрен знает, почему побаиваюсь Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Radharani]
      #2507692 - 15/03/2006 15:10

наши поздравления Авелине

какие гады-то, я бы даже и не догадалась, что так может мастер из сервиса сделать...
не расстраивайся, все будет хорошо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2507725 - 15/03/2006 15:14

Блииин! переселила ребёнка на пол. Постелила одеяло. Разложила подушки у кроватей, чтоб башкой об деревяшки не стукнулся. Ушла. Слышу кряхтения. Бегу - лежит на пузе, пытается с головы скинуть подушку, ищет воздух Чё дальше-то будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2507820 - 15/03/2006 15:24

Цитирую:

Блииин! переселила ребёнка на пол. Постелила одеяло. Разложила подушки у кроватей, чтоб башкой об деревяшки не стукнулся. Ушла. Слышу кряхтения. Бегу - лежит на пузе, пытается с головы скинуть подушку, ищет воздух Чё дальше-то будет




у нас СОник ползает в детской комнате, ковролин на полу+4 туристических пенки (этаж первый, пол холодный, зараза ). так вот, ползала она ползала. до позавчера. а потом - как ломанется вон из комнаты, на голый холодный паркет... тока бегаю за ней теперь, то ее подхвачу, на ковер переложу, то под нее пытаюсь подсунуть чего потеплей...
а комп-то в детской без дела тем временем простаивает...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2507926 - 15/03/2006 15:34

Цитирую:

Настя! Я так боюсь ребёнкиной температуры. Считаю, что лучше вызвать врача лишний раз. Купила на этот случай маски марлевые для посещающих нас светил. А из поликлиники врач приходит на температуру больше 38ми.




я подумала-подумала и вызвала врача из мед. центра. Все-таки действительно, лучше пусть посмотрит.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Kosh_ka]
      #2507941 - 15/03/2006 15:35

Инна, а я боюсь комп в детскую переносить. Верней, у нас одна комната. Комп стоит на кухне. Не хочу ребёнка будить стучанием по клаве и шумом винчестера.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2508022 - 15/03/2006 15:44

Про пособие, платят до 1,5 лет по месту работы, тому, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, а это может быть любой родственник (папа, бабушка, дедушка). Мне платят ежемесячно 750 рублей, 700 рублей от ФСС и 50 рублей - от предприятия.

Мне врач говорила дневную норму каши делить на утро и вечер. Про то, что нагружает желудок первый раз слышу. Она наоборот советовала вечером немного больше давать, чтобы на ночь сытй был, правда моему это по барабану, все равно ест потом как обычно, мы тоже ночью часто едим, через 2-2,5 часа, я тоже думала, что молока маловато. Про вэллинги слышала, надо попробовать.

Галя, а Хипп Спокойной ночи - это что за каша? Вы ее как едите: из бутылочки или ложкой даешь?

Лиза, про массаж, пока я не заметила сильного разнообразия по сравнению с первым разом. Динамическая гимнастика+"тачка", если ваш умеет, вобще это после 9 месяцев+стоит на столе спиной к массажистке, она его держит за колени, чтобы он их не сгибал, наклоняет его, а он должен со стола что-то схватить(погремушку, книжку, ложку). Если он совсем не лежит, она массирует ему спинку, когда он сидит. Вот пока все ухищрения. Она просто совмещает массаж в 6 месяцев (упражнения) и массаж 9 месяцев. Третий курс нам не потребуется, скорей всего, думаю мы до него уже ходить будем.


Фотки Никитосика отличные получились, молодец мама Вика. В ботах и свитере - я упала, такой взрослый уже, просто нет слов и медвежата вы миленькие. Спасибо за отчетик.



Аленушке наши кулачки на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: IvanchikL]
      #2508073 - 15/03/2006 15:48

Мне утром позвонили из Лабиринта, сказали машина из Москвы в Питер уже вышла, завтра будет здесяи должны со мной связаться. Может мне так повезло?

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Manasik]
      #2508139 - 15/03/2006 15:54

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, у меня вопрос. САма никак не могу решить. Поля очень часто ночью просыпаться стала. Кушает каждые 2 часа. Мне кажется, что молока меньше стало и ей не хватает. Может ей НА НОЧЬ кашу давать, а не утром? И насчет сцеживаний и каши с молоком. Из-за предрасположенности к аллергии я боюсь переходить на молочную кашу. Готовлю на сцеженном молоке. Но для меня сцеживаться это ТАКОЙ геморрой!!!! Для того чтобы нацедить 150мл приходится сцеживаться ТОЛЬКО во время кормлений из другой груди, причем за раз только 50 мл получается. Соответственно могу нацедить только за 3 раза. Очень неудобно и напряжно. Может действительно на воде ей кашу давать? А как у вас?



я на ночь кашу даю...на воде. или Бифидусе Семперовском



Лена, а кашу и все? Или еще грудь? А можно ваше меню на день утром вы просто молоко пьете? Просто в моем понимании на воде это гадость и не калорийно совсем А мы плохо прибавляем....

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Miata]
      #2508238 - 15/03/2006 16:02

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, у меня вопрос. САма никак не могу решить. Поля очень часто ночью просыпаться стала. Кушает каждые 2 часа. Мне кажется, что молока меньше стало и ей не хватает. Может ей НА НОЧЬ кашу давать, а не утром? И насчет сцеживаний и каши с молоком. Из-за предрасположенности к аллергии я боюсь переходить на молочную кашу. Готовлю на сцеженном молоке. Но для меня сцеживаться это ТАКОЙ геморрой!!!! Для того чтобы нацедить 150мл приходится сцеживаться ТОЛЬКО во время кормлений из другой груди, причем за раз только 50 мл получается. Соответственно могу нацедить только за 3 раза. Очень неудобно и напряжно. Может действительно на воде ей кашу давать? А как у вас?



я на ночь кашу даю...на воде. или Бифидусе Семперовском



У нас тоже такая проблема, только просыпаюсь я каждые 40-60 минут кормить, то ли молока мало, то ли оно на столько не жирное, что Полинка просыпается от голода чаще.
Вчера попробовала дать кашку HIPP Спокойной ночи называется, так я себе места не могла найти, перерывы в кормлении 3 часа - это так долго показалось...
Привыкла спать по 40 минут, а тут аж 3 часа подряд



Ой, а можно с этого места поподробнее. А с чем энта каша? Небось на молоке ???
А когда можно и утром и вечером кашу давать? Нигде не могу найти такую информацию. В Меню на год есть 2 каши в день. А когда можно начать два раза в день давать?

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1757 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к