Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: Каргуша]
      #2499745 - 14/03/2006 15:43

А я готовлю грибной суп с мясом (я вообще без мяса суп не люблю ). Сначала замачиваю сухие грибы (достаточно того времени пока варится мясо). Ставлю варится мясной бульон на говядине, сразу же туда бросаю перловку (небольшое количество).Через некоторое время добавляю нарезанные грибы. Когда мясо почти сварится, добавляю морковь, потом картошку и обжаренный на сливочном масле лук, солю, кладу лавровый лист и можно перец горошком. Получается очень вкусно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: Emmanuela]
      #2499791 - 14/03/2006 15:47

А я и грибной суп, и рассольник делаю только с рисом.
У меня перловку никто есть не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: Dilka]
      #2499879 - 14/03/2006 15:56

Когда мы с моим мужем только познакомились, он меня сразу предупредил, что просто ненавидит перловку и чтобы я ее никогда не готовила. А я очень люблю рассольник именно с перловкой. Когда сварила первый раз, думала не будет есть. Муж съел. Я спрашиваю:"Вкусный суп?" Он: "Очень вкусный!" Я ему говорю:"Ты же перловку не любишь!" Он:"А разве там была перловка?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
laura_peperoni
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: Emmanuela]
      #2501539 - 14/03/2006 18:55

А мы делаем грибной суп такой: Варится мясной бульон в него кидаем 2-3 средних картофелены порезанных кубиками, пока варится картошка делаю зажарку на раст. масле из мелко порезанного репчатого лука и 1 свежего помидора. На полуготовности картофеля забрасываю примерно 0,4 кг свежих порезанных шампиньонов и варить минут 15. Зажарка готова кидаю в суп и добавляю две маленькие пачки плавленого сырка типа "Янтарь", суп кипит сыр растворяется добавляем измельченую зелень, суп готов. Очень вкусно советую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: laura_peperoni]
      #2506480 - 15/03/2006 13:14

А я лук жарю отдельно, а потом масло, в котором он жарился выливаю через ситечко в суп, а лук безжалостно выкидываю.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: natalys]
      #2506713 - 15/03/2006 13:36

Не любите жареный лук? Могу посоветовать вам маленькую хитрость: лук нужно порезать очень-очень мелко острым ножом и обжаривать обязательно на сливочном масле до румяной,золотистой корочки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: Emmanuela]
      #2507211 - 15/03/2006 14:24

А я, собственно, так и делаю. Но все-равно не люблю, когда лук в супе плавает.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приготовить грибной суп? [Re: natalys]
      #2507273 - 15/03/2006 14:31

Я осенью когда морковка дешевая, покупаю сразу много какой получше и выделяю пару часов - чищу и мельчу её на комбайне.


И с луком также поступаю.


Потом порционно замораживаю - как раз порции такие, чтоб на один суп того и другого. Когда суп варю, вытаскиваю скока надо.


Тогда не приходится каждый раз чистить-резать-плакать и к тому же в супе ничего не плавает, а вкус есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sun Master
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 57
Из: Россия, СПб
Супы бывают разные. [Re: Каргуша]
      #2507316 - 15/03/2006 14:34

Вот как раз вчера сварил грибной супчег-пюре с копченостями. Пока мог в себя засунуть хоть ложку не мог остановиться. ))

Готовится так:
Лук и копчености (например грудинка) обжариваются в растительном масле до золотистого цвета (или светлокоричневого). Потом прямо туда добавляются либо свежеие нарезанные шампиньоны (в этом случае появляется дополнительный этап: влить в сковороду стакан воды и выпарить), либо отварные грибы, и жарится минут 5-10. Далее посыпается мукой, перемешивается, еще посыпается, и жарится 1-2 минуты тщательно перемешивая (все вышеперечисленное делается на максимальном огне).
Потом из сковородки высыпается в кастрюлю, заливается молоком, доводится до кипения и кипятиться минут 5.
Вуаля!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Супы бывают разные. [Re: Sun Master]
      #2507622 - 15/03/2006 15:04

А я грибы еще и обжариваю. Сначала замачиваю, потом варю, потом режу, обжариваю на растительном масле.
Перловку тоже варю отдельно. Потом перловку в грибной бульон, туда же картошку, потом грибы и обжаренную морковку с луком. Вкуснота.
И суп получается густой и жирненький.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к