Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Ася и Даня]
      #2511765 - 15/03/2006 23:55

Цитирую:

Я Действительно, первый совет - переустановите драйвер, второй - дело в вашей проводке. Ко мне телефонисты ходили домой, как на работу.. замеряли - измеряли где же у меня проблемы с проводкой...После того как все замерили-измерили и я устроила скандал- только после этого мою заявку отдали инженерам вебпласа.



у нас было один в один. Я тогда беременная была . До слез меня эта дурочка Юля из саппорта довела, муж с работы пришел, позвонил, рявкнул на них с их дурацким драйвером (он у меня айтишник), тут же позвали инженера: оказалось, что девочка даже не сообщала ничего им! Лень попу со стула поднять и поинтересоваться было, а можт это у них что-то не так, а не мой драйвер? Короче, воспоминания не самые приятные.
А попробуйте им ночью в их "круглосуточный" саппорт позвонить!! мою родственницу до истерики довели своей тупостью и громкой музыкой, ей по работе надо было срочно работу переслать, а саппорт пиво пьет и спать хочет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Tikko]
      #2511919 - 16/03/2006 00:15

Цитирую:

У меня тоже безлимитка... И IP-адресс тоже еще не оплатили...




у нас есть IP адрес а проблемы как у вас! часто с драйверами, и еще что-то было (я в этом не разбираюсь), знаю только что муж злой звонил им

а скорость и правда увеличилась!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Newsik]
      #2512782 - 16/03/2006 09:11

Проблемы с драйверами? Вот и аукаются USB-модемы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igel
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 26
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Rufik]
      #2513133 - 16/03/2006 10:10

По поводу драйверов: ЛЮДИ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ADSL модемы, подключаемые через USB. Ибо это, как правило, криво работает. Лучше, на мой взгляд, брать модем, подключаемый к сетевой карте (чуть больше расходов, зато надежнее работает).
Сетевуху тоже за 7 баксов покупать не рекомендую. Лучше возьмите Inter Ether Express или 3 COM. Стоит это удовольствие порядка 400-600 рублей.

По поводу великого и ужасного WEB+ - НЕНАВИЖУ. В конторе пропал инет. Позвонил в саппорт. Сказали сам дурак. Твои проблемы. У нас все работает. Проверил. У меня, как раз-таки все и работает. А у них нет. Звонил, ругался. Предлагали вызвать ИХ ПЛАТНОГО спеца. На ВТОРОЙ день, после угроз разборок на уровне руководства компаний, они удосужились проверить, что же случилось. Оказалось их проблемы. Еще 3 дня они устраняли неисправность. На мои вопросы отвечали: "Мы работаем над этой проблемой". На вопрос "А если бы у меня был интернет-магазин на своем сервере кто-бы мне оплатил убытки", мне предложили на время дать бесплатный доступ через можем! Это для организации! У меня почтовый сервер канал больше требует...
Вот такие вот они, веб-пласовцы.

Дома пользуюсь локальной сетью. Да, вирусы там есть. Для борьбы с ними обновляю антивирус и устанавливаю заплатки на программы. Зато имеется локалка, с кучей софта и киношек. Уже забыл, когда качал софт из инета.
Файрвол настраивал 1 раз. Больше к этой теме не возвращался. Все работает как часы. Да. Бывает сеть лагает. Но это процесс не долгий.

Ну вот и все.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Igel]
      #2515298 - 16/03/2006 13:53

Да уж...
Мне, по ходу дела, надо на курсы системного администратора пойти... чтобы хоть что-то понимать во всем этом...
Или мужа заставить освоить эту фигню...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Tikko]
      #2516045 - 16/03/2006 15:13

У нас на работе уже давненько дисскуссия на эту тему идет. Вот чего пишет Гоблин:

(из рассылки с www.oper.ru)

Не далее как позавчера провайдер Web-Plus в очередной раз отключил мне ADSL.
Отключение произошло по причине того, что провайдеру Web-Plus пришла в голову отличная мысль сменить сроки внесения абонентской платы.

Скажем, раньше надо было платить до пятнадцатого числа, а теперь - до первого.
Это неважно, что на вашем счету есть деньги.
Неважно, что вы своевременно платите за услуги шесть лет подряд.

На протяжении шести лет я регулярно сообщаю работникам компании Web-Plus свой почтовый адрес: goblin@oper.ru
Мне очень хочется, чтобы меня ставили в известность о том, что в очередной раз хотят сотворить с моим подключением.
Я даже номер своего телефона на протяжении шести лет указывал многократно.

Тем не менее, за шесть лет я ни разу не получил ни одного письма, уведомляющего меня как клиента о чём бы то ни было.
О том, чтобы позвонить клиенту - при таких раскладах даже и думать-то глупо.

Попытки дозвониться в Web-Plus по телефону 326-90-20 выглядят примерно так.
Сначала надо десять минут слушать рекламу.
После этого трубку возможно возьмёт диспечтер, который переключит вас на службу технической поддержки.

После этого надо двадцать минут слушать рекламу с музыкой.
Затем трубку возьмёт работник технической поддержки, сообщит, что у него всё нормально работает, и повесит трубку.

На второй день попыток восстановить доступ, предпринял попытку побеседовать с руководством.
Была установлена связь с Ольгой Московцевой.
В 11:00 второго дня отключения Ольга Московцева сообщила, что через пятнадцать минут всё заработает.

Из службы технической поддержки сперва предлагали перезагрузить модем и сообщали, что у меня всё отлично работает.
Я отказывался верить, потому что ничего не работало.
Потом предлагали перезагрузить компьютер и сообщали, что наоборот - не работает ничего.
Я соглашался, но на просьбу подключить мне сообщали, что заявка составлена и люди работают.
Мол, уже вот-вот.

Пятнадцать минут продолжались до 19:00.
За это время я в общей сложности часа три слушал музыку по телефону, пытаясь дозвониться до технической поддержки.
И ещё два раза слышал обещания включить всё через пятнадцать минут.
После 19:00 дозвониться не смог ни до кого вообще.

При попытках побеседовать с руководством компании сообщают, что побеседовать я могу только с Ольгой Московцевой, которой нет на месте.
Остальное руководство компании Web-Plus не снисходит до общения с непонятно чем недовольными клиентами.

По итогам второго дня отключения мне сообщили, что подключат завтра.
И вот - о чудо! - сегодня, всего через два дня, подключили.

Несколько непонятно: почему отключают - одним движением пальца, а подключают - два рабочих дня?
И каким образом получить обратно деньги за два дня отключения?

Подключайтесь к интернету через компанию Web-Plus!
Надёжно, оперативно, недорого!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Tylly]
      #2528559 - 18/03/2006 00:08

ой.. какие у народа проблемы
у меня веб уже два года
2 раза слетели дрова - юсбишный модем
один раз было такое - что от меня сигнал уходит - от них не приходит =-
пинговали - инженер приходил на станцию - все поправили - очень быстро -и перерасчет даже сделали - что 3 дня не работало из-за их оборудования...

а дрова один раз слетели - переустанавливая их - комп завис и не закончил деинсталяюцию - вычистить из реестра и прочих системных файлов вручную не удалось полностью сведения о драйвере - пришлось систему переустанавливать - можно было прогой поискать - удалить все сведения о драйвере - но ее же в инете надо качать - а инета нету

а так - сколько раз звонила общалась - все отлично - почта глючила =- у них ящик мой клонировался - зависал =- быстро чинили - и объяснили почему... все поправила у себя - больше не глючит..

с переходом на систему оплаты по дню подключения = внезапно отключили меня = в субботу - хотя деньги были на счету - не хватало 15 рублей = ибо в тот день доллар скакнул
и хотя по оплате в выходные не работают - все равно включили по моему звонку - дав 5 дней на доплату...
все очень спокойно и доброжелательно...
еще был случай - когда я клятвенно заверила = что оплачу завтра за месяц - и пока не отключайте пожалуйста - сделали..
у мужа на работе один раз в долг работал инет месяц - тоже по простому звонку...
очень приятна такая забота о клиенте...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Уйма]
      #2530547 - 18/03/2006 14:39

ннп
У меня складывается такое впечтатление, что я с каким-то другим веб пласом работаю. Мне и письма предупредительные слали, и интернет слетел 1 раз только, а я на веб пласе с 2003 года, и подключали в кредит по звонку, и тех. помощники нормальные попадались.

Моя ед. жалоба была раньше только на тарифы , а сейчас за 450 р 1 ГБ имею, мне хватает. Хотелось бы еще и IP, но это так, блажь. И без него обхожусь прекрасно. А 5,9 бакса на пиво с друзьями лучше потрачу

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Elizabeth]
      #2533729 - 19/03/2006 00:42

а мне таки придецца подключать IP адрес, тк иначе мне рабочую почту не проверить и по VPN не зайти... а так могла бы дома иногда работать

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: ADSL. ваше мнение... [Re: Elizabeth]
      #2533944 - 19/03/2006 01:29

Цитирую:

ннп
У меня складывается такое впечтатление, что я с каким-то другим веб пласом работаю.




Аналогично. И девушек в саппорте не попадалось, и мальчики тамошние быстро и по делу помогали, в том числе ночью, а уж предупредительными письмами просто весь ящик завалили

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1013 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4299

Оценить эту тему

Перейти к