Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2519494 - 16/03/2006 23:06

Про книжки - мы раньше очень любили Муху-Цокотуху, потом Доктора Айболита (даже до конца дослушивала), Репки-Теремки-Колобки, а таперь чего-то все это разлюбили и таскаем маме читать какую-то фигню неизвестных авторов. И еще Барто одну книжку, где стишки подлинее, хотя раньше любила ту, где короткие. У меня такое ощущение, что она их по картинкам выбирает. Вот пристанет к одной книжке и читай ее по 5 раз подряд. Еще под настроение любит Маршака про Умного мышонка. Трех поросят тоже любит, но мне их лень читать, т.к. это не чтение, а краткий перезказ с большими сокращениями. Маш, а что вы Михалкова читаете? Мне что-то попадаются все длинные стихи и она их не слушает. А Маршака чего-то вообще не вижу в продаже.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2519535 - 16/03/2006 23:11

Цитирую:

Самое главное - я считаю, что ребенку нужен коллектив, я ей столько дать не смогу, сколько в саду воспитатели и дети. Потом для характера полезно, мне кажется, с детками общаться другими постоянно.
А работать хочется. Планирую с сентября отдать, посмотреть пару месяцев, как ходит-часто ли болеет и вперед, на работу.
Ну и чтобы привыкла и потом в школе не болела постоянно... Ну вот где-то так.



Полностью согласна.Мы тоже идем с сентября,и причины те же.Хотя,не совсем так...Мне не очень хочется работать ,но сидеть дома еще год мне хочется еще меньше.Знаю,что буду очень скучать по этому времени,когда мы с Сашулей дома,но чувствую,что засиделась я,надо к людям.Да и садик,думаю,ей будет на пользу(см. выше),хотя и жалко,наверно,поначалу ее будет
Читаем мы в основном стихи,нравится про животных Степанова(это помимо озвученных Чуковского,Барто и т.д)Сказки,наверно,те же,что все.Репку тоже очень любит,Заюшкину избушку,Теремок-это то,что почти всегда с удовольствием слушает,а вообще привереда в плане книжек-в зависимости от настроения выбирает,что будем читать.В целом читаем все,где есть картинки,если не на что смотреть,пока я читаю,просто слушать не будет
А еще в последнее время постоянно листает книжку во время чтения,т.е,открывает страницу-"КАТЬ!"Я начинаю читать-тут же переворачивает,не слушает,я замолкаю-открывает любую другую и снова"кать!" и так до бесконечности.Что-то мне это совсем не нравится

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2519606 - 16/03/2006 23:19

Да. забыла написать - мы опять заболели. Видимо, доходились в поликлинику. Короче, сопли рекой и температура 37,7. Не знаю, просто простудились или вирус?

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2519646 - 16/03/2006 23:24

Гуляли мы сегодня с ясельной группой "нашей" утром. Один мальчик (ровесник Ирисы) всю прогулку целенаправленно ходил за Ирисой, ее толкал или обнимал или дергал. Она, если могла вырваться, бежала ко мне, если нет, не сопротивлялась, молча на меня смотрела грустно, замирала как бы. Я ее вызволяла через какое-то время.
Другая девочка набрала себе штук 8 игрушек, играла с ними в сторонке, Ириса подошла к ней посмотреть с мирными намерениями, девочка отработанным движением загребла игрушки в кучу, легла на них животом, вцепилась руками... Ириса удивленно на меня посмотрела, я сказала, что девочка не хочет делиться.
Ну и всякие другие богатые наблюдения... В основном, постоянное отнимание одних у других.
Эти дети будут с Ирисой в одной группе. Скорее всего, Ириса будет как эта девочка. В лучшем случае. В худшем будет вообще без игрушек. Это, я так понимаю, и есть та самая социализация, которая так нужна всем детям.

Мы тоже оформляем мед.карту. Я думаю.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Августа]
      #2519703 - 16/03/2006 23:30

Да, забыла написать, что под конец нашей совместной прогулки, где я специально сидела в сторонке, позволяя Ирисе контачить с садиковскими детьми, при необходимости, правда, спасая ее и иногда комментируя, Ириса стала себе под нос повторять "Мама рядом, мама тут...".
И еще меня удивило, что все было тихо, без шума, криков, плача. Один другого молча стукнул, отобрал игрушку, этот другой молча отполз в сторонку.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Джулиана]
      #2519789 - 16/03/2006 23:37

Цитирую:


А еще в последнее время постоянно листает книжку во время чтения,т.е,открывает страницу-"КАТЬ!"Я начинаю читать-тут же переворачивает,не слушает,я замолкаю-открывает любую другую и снова"кать!" и так до бесконечности.Что-то мне это совсем не нравится



У нас тоже такая фигня бывает, обычно под конец чтения, когда ей уже не хочется читать особо. Я под настроение, иногда мне по фиг, читаю, что скажет, иногда говорю, что так читать не буду и закрываю книгу.
Из неозвученных авторов еще у нас Благинина хорошо на редкость идет. Маршак, не помню, говорили или нет. Детки в клетке и Усатый-полосатый.
И вот С.Прокофьева "Машины сказки", я говорила выше, очень мне понравилось. Они там поучительные такие... Что надо ножками ходить, соску не сосать, в трусики не писать, игрушки убирать и т.п. Язык очень хороший.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)

Отредактировано Августа (16/03/2006 23:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Августа]
      #2519871 - 16/03/2006 23:47

Аня, объясни плиз про ваш садик (я уже в другом топике прочитала, что вы готовитесь заранее). Вы гуляете с группой детей, которые уже туда ходят (т.е. старше вас) или с теми, кто пойдет осенью? Или и те и другие? А воспитатели не против? Очень мне это интересно, может и у нас так можно (когда узнаем, кто будет воспитатель). Хотя ... вот вспомнила, что мне сказали, что с нашей группой неполного дня не гуляют вообще (хотя заведующая уверяет, что гуляют). Но все равно расскажи, интересно.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2520097 - 17/03/2006 00:12

Цитирую:

А еще нас в ТЦ Миллер не пустили с коляской, как я зла



А мы туда вошли с тростью 9 марта с центрального входа, поднялись на лифте на 3 этаж, перешли в боковую часть, где БананаМама и там на нас накинулся грозный дядя-охранник с возгласом как вы прошли, кто вас сюда пропустил, с коляской на эскалатор нельзя! На мой вопрос а как же с коляской тогда попасть на 4 этаж, он как-то туманно ответил, что кругами (я поняла, что по лестнице). На вопрос а почему нельзя ответил, что из соображений безопасности, на встречный вопрос а как же на лифтах и эскалаторах в других местах, домах и метро, он ничего внятного сказать не смог. Тогда мне оставалось только (ну что же зря через весь город ехали что-ли ребенку за подарком! ) демостративно вытащить Машку из коляски, сложить ее, взять в одну руку достаточно большой мешок, котрый лежал в коляске и саму коляску, а другой рукой взять Машку за руку. (Если это по его мнению безопасный вариант, то... ) Так мы поднялись наверх, там я коляску разложила обратно и все в нее загрузила. В БананаМаму зашли с коляской абсолютно без вопросов! Походив по БананеМаме и закупившись там, обратно я спускалась на глазах у охранника, взяв Машку на руки, а коляску с покупками, не складывая (ну нет у меня столько рук, чтобы все, что лежало в коляске взять, да еще саму коляску и Машку) завезла на эскалатор, спустилась на 1 этаж, посадила Машку, прошла по перемычке и спустилась дальше на лифте.
В БананеМаме я спросила про общую Книгу Жалоб ТЦ, чтобы высказать, что я о них думаю. Они сказали, что не знают, существует ли такая, предложили свою, но я отказалась, поскольку именно к ним у меня претензий то не было совсем никаких. (А вот надо было хотя бы в их написать! ) А еще девушка сказала, что раньше с колясками было можно, а потом почему-то запретили... Спрашивать и искать эту общую книгу на выходе у меня не было сил, да и Машка уже очень устала, хотелось наконец домой, хотя, по хорошему, надо было.
Желание заходить туда (ТЦ Миллер) еще раз отпало напрочь!
Благо ТЦ в городе хватает и БананаМама есть еще и на Просвете прямо у метро!
Особой разницы куда ехать нет.

Вот, вырвалось таки наружу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2520099 - 17/03/2006 00:13

Цитирую:

А ты зачем статистику собираешь - сама еще не решила, когда пойдете?



ага, я тут прозрела:
1. мечта взять няню + бабушку на подхват так и останется мечтой
2. если в сентябре в сад не отдам, продлю удовольствие сидеть дома с ребенком еще на год.
Вот и думаю....

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мышка
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 514
Из: Пушкин, Александровская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2520164 - 17/03/2006 00:19

Девочки, ничего не успеваю читать....
Спасибо всем, кто рассказывал про "Домал" для стирки - сегодня купила его в "Карусели" на Политехнической улице (105 р)
Довольна очень!

Оля, про зоостерин - мой ребёнок категорически отказался его пить...
Врач посоветовала насыпать порошок в рот и дать запить чем-нибудь - так такааая истерика была...
На этом я лечение зоостерином закончила.

Девочки, подскажите, плиз в чём разница между эрцефурилом и энтерофурилом?
Только в том, что эрцефурил в капсулах, а энтерофурил в сиропе?
Тогда почему вы все даете малышам гадкий порошок, а не сладкий сироп?
Или я чего не понимаю - откройте глаза, плиз...

И ещё - что эффективнее эрцефурил (энтерофурил) или энтерол?
Я совсем запуталась...

--------------------
Мышка-Наташа и мышонок-Коляша 24.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 34056

Оценить эту тему

Перейти к