Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2516291 - 16/03/2006 15:41

А мы сегодня на прием к нашему участковому педиатру сходили. Если учесть, что в поликлинике мы не были 9 мес., а педиатра нашего не видели 1,5 года (она в больнице была), то встретили нас потрясающе!
Педиатр спросила:
- Вам сколько?
- 1,7 - 24 будет 1,8,
- вот 24 и приходите, чего сегодня пришли?
На что медсестра чуть ли не подскочила и замахала руками - я же их еле вытащила сюда!
У них прививка в год не сделана и Манта!
А Машка в это время носилась по всему кабинету, везде залезая, все проверяя и разглядывая. В общем они впечатлились всем увиденным и даже не стали ничего говорить про наш вес и рост. Вернее сказали что с ТАКОЙ подвижностью ничего другого и быть не может. Спросили собираемся ли в садик и сказали что мы к нему ТОЧНО готовы.
А намеряли в нас 80 см и целых почти 10 кг!
Это получается что-ли, что мы самые маленькие здесь?
И сделали мы сегодня прививку, которую в 1-1,3 делают, теперь вот надо будет в мае сделать ту, которую в 1,6 делают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rega
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 150
Из: Центральный
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Lubaha]
      #2516411 - 16/03/2006 15:54

а нам 30 будет 1.8 и весим мы 9800,а рост 81. и прививки мы только думаем начать делать.Так что вы не одиноки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valery_prim
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 130
Из: г.Владивосток
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: rega]
      #2517083 - 16/03/2006 17:05

sashka я точно не помню, как капли называются, но я про них тут спрашивала. и как мне потом объяснили их дают детям, которые замыкаются в себе, да и побочных эффектов очень много. Так что я не стала рисковать и играть с нервной системой ребенка. Наш педиатр меня поддержал.

--------------------
Валерия и Алиса (29.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: rega]
      #2517133 - 16/03/2006 17:10

Привет, ровесникам! У нас др тоже 30.07

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Ямся]
      #2517920 - 16/03/2006 18:45

Таня, действительно интересная статья. Я хоть успокоилась, что у нас все нормально. А то уже комплексовать начала, что Даша неочень-то и желает говорить.
У нас появилось в лексеконе слово ОТОЙДИ. Особенно оно активно используется, когда мама долго с папой общается. А для Даши это перенести трудно))). Папино внимание должно всецело направлено только на дочь)))

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Транжира]
      #2518399 - 16/03/2006 20:01

Цитирую:



Цитирую:

На уплотнение на попе положи капустный лист, классно помогает при таких делах



спасибки, попробую, только боюсь Лисенке не очень понравится лист в трусишках


На ночь средство проверено, замечательно когда какой курс лечения пройти надо, витамины колоть, капуста уплотнение здОрово снимает
Вижу новые симпотные аватарки
Мне кажется, что наша медицина довольно жестокая по отношению к детям и особенно матерям. Вот тут в Киеве ребёнку моей подруги тоже ставят "отставание в развитии на 5 месяцев" она подсела на антидепрессанты, вся ушла в себя... да, он не очень активный, не говорит, но была родовая травма, до 1,2 в стременах, ребёнок видно что нагонит и всё будет нормально, просто таким диагнозом очень пугают мам, особенно когда первый малыш всё воспринимается слишком близко к сердцу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Aveta]
      #2518621 - 16/03/2006 20:48

М-да, как послушаешь-почитаешь про нашу медицину...

А мне сегодня ребенок закатил таааааааакуууууую истерику на улице Не желала садиться в коляску - ни в какую, нет и все. Орала, выгибалась, на колени падала, в общем, мрак. Она столько за месяц не плачет, сколько сегодня. Кто знает мою Варю, тот поймет всю степени моего ужаса Теперь вот думаю - заболеет или нет? Воздуха холодного нахваталась...
Так что я "морально изнасилована"
А еще нас в ТЦ Миллер не пустили с коляской, как я зла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2518696 - 16/03/2006 21:03

Цитирую:

Кто знает мою Варю, тот поймет всю степени моего ужаса Теперь вот думаю - заболеет или нет? Воздуха холодного нахваталась...



неа, крепче спать будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Aveta]
      #2519115 - 16/03/2006 22:10

ННП
Всем привет!
Добавлю ну очеееееееееееееееень большую ложку дегтя про наших врачей Моего племяша - любимого крестника САМИ ВРАЧИ проглядели а потом еще ЗРР поставили, сво.... Один врач в год сказал - уздечка нормальная (хотя в итоге в 3 года резали), невролог грешил - типа сами недосмотрели (он у вас буйный был и прочую неврологию увидел....), короче в итоге много нервов, сил, денег и времени. Ребенок ходит в логопедический сад, говорит, но ЧЕГО это всем вокруг стоило................ ох .........
2 Руслана: бедная Алиска ох уж эНти врачицы когда посылку для маленького детеныша заберете? так и кастается она у нас в машине
2Маша-Ромашка: не успокою, это тока начало, хотя для Варя ну очеееень неожиданное но мое ИМХО вас сильно не коснется, так что держитесь
2ALL: кто идет в сад в сентябре? если не сложно и почему?? собираю статистику

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: LELIK]
      #2519175 - 16/03/2006 22:20

Ну посмотрим...
Мы в сад идем. Самое главное - я считаю, что ребенку нужен коллектив, я ей столько дать не смогу, сколько в саду воспитатели и дети. Потом для характера полезно, мне кажется, с детками общаться другими постоянно.
Еще такой момент - мне не очень нравятся няни - не знаю, откуда, но вот просто принцип сам не нра. А работать хочется. Планирую с сентября отдать, посмотреть пару месяцев, как ходит-часто ли болеет и вперед, на работу.
Ну и чтобы привыкла и потом в школе не болела постоянно... Ну вот где-то так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 34056

Оценить эту тему

Перейти к