Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Lubaha]
      #2520364 - 17/03/2006 00:46

Если бы Варя не забилась в истерике очередной раз (теперь на тему - на фига ты мама собрала мою коляску), я бы тоже ему высказала. Меня один раз в Селу на Мужества охранник пытался не пропустить с коляской, я спросила - что мне делать, он говорит - оставьте коляску у входа. Я ему - вы мне обещаете, что коляска никуда не денется? Расписку напишете? И заодно ребенка не потаскаете - мне тяжело (это я у Тани-Аветы взяла, помню, как она рассказывала примерно то же самое, но про аэропорт - Таня, спасибо за урок ). В общем, подошла администратор и пропустила нас
А тут Варя истерила, так что злость наружу не вышла Только зыркнула не него зло.
Мне кажется, что это делается исключительно из-за того, что коляски много грязи оставляют, особенно по нынешней погоде. Безопасность - ерунда, я же с центрального входа пыталась зайти (сначала пыталась со двора, но меня тоже на эскалатор не пустили, предложили оставить коляску внизу, а потом пошла с центрального, чтобы на лифт попасть хоть до второго этажа). А там же неизвестно - вдруг я только по первому этажу ходить буду - чего им до моей безопасности...
В общем, в очередной раз убедилась, что Миллер - отстой. Манерный такой, фу. Вот дороги получше станут, будем ходить в Гулливер. Хотя там нет Бананамамы.
Выговорилась

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Августа]
      #2520397 - 17/03/2006 00:53

Цитирую:

Эти дети будут с Ирисой в одной группе. Скорее всего, Ириса будет как эта девочка. В лучшем случае. В худшем будет вообще без игрушек. Это, я так понимаю, и есть та самая социализация, которая так нужна всем детям.



Ань, как-то пафосно что ли слишком. Не в обиду Мне кажется, ты зря нагнетаешь атмосферу. Во-первых, я так поняла, что вы общались первый или второй раз с этими детьми, так? Тогда, мне кажется, что это закономерное поведение девочки. Может, они потом с Ириской подружаться и все будет отлично.
А потом - ну хорошо, ну в 7 лет ты отправишь ребенка в школу - там будет еще хуже, дети к этому возрасту становятся еще вреднее... И за косички будут дергать, и тыкать, и толкать, и еще кучу всего. А ребенок, прошедший сад, это воспринимает куда лучше.
Но это все, конечно, ИМХО (правда, подкрепленное наличием младшей сестры, пошедшей в сад довольно поздно). И в конце концов, никто не говорил, что нужно всех детей пихать в сад. Дети бывают разные, сады тоже, воспитатели...
Стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2520413 - 17/03/2006 00:55

Спасибо за книжки - про Благинину забыла , ее тоже читаем. Мой хит (как когда-то моей мамы) - "Мама спит, она устала"
Куплю Маршака и "Машины сказки".

ЗЫ УРА, а топик-то не глючит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valery_prim
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 130
Из: г.Владивосток
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2520818 - 17/03/2006 08:32

А мы в детский сад собираемся на следующий год. Что мне совсем не хочется ребенка в 2 года в сад отдавать, не готова она еще, мне кажется. Конечно и дома сидеть надоело.

--------------------
Валерия и Алиса (29.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2520857 - 17/03/2006 08:46

Для статистики (потом покажите ее, ладно?) мы тоже собираемся в ясли с сентября.
Мать - ехидна, работать будет, на няне решили сэкономить
Еще и, надеюсь, переедем. Няне к нам ездить далеко очень будет.
Но, у нас перед глазами пример старшего ребенка.
Игореху отдала в сад с 3 лет. Можно было бы и раньше. Болели первый год много.
Лялька у меня покрепче в смысле иммунитета.

Социализация обязательно нужна: мы не сможем оградить наших детей от всего, к сожалению. А учить общаться и отстаивать свое мнение нужно уже сейчас.
Только все это ИМХО и относится только к моим детям.
Если сомневаетесь, то начните ходить в ясли и посмотрите на деток своих: хорошо ли им там, довольны ли, не обижают ли их.

Игореха у меня сразу пошел на полный день, он уходить не захотел в первый день после обеда, когда мы за ним пришли.

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Tanya]
      #2520898 - 17/03/2006 08:56

Всем привет!

К книжкам добавлю - АНДРЕЙ УСАЧЕВ! это просто супер стихи!
Асины уже много месяцев самые любимые, мне самой очень нравится, просто приятно читать.
Ну все остальное мы тоже читаем, конечно.
Купила тут Михалкова про Лягушонка - просто мрак. жуткие стихи.

Насчет садика. Я сама считаю, и официальное мнение психологов тоже, что до 3 лет социализация не нужна. Да и на площадке нашего садика, где мы тоже гуляем периодически, вижу, что нет совместной игры практически у ясельников. Но в ясли мы все равно записались. Хочу попробовать таким образом забить место. Хочу год как-то продинамить (пока не представляю как) и пойти с трех лет уже по-настоящему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Овечка]
      #2520927 - 17/03/2006 09:05

А у 3-леток тоже нет совместной игры

Вчера пришли забирать Игореху из садика. Детки гуляют на площадке. Ляльке очень нравилось за ними наблюдать, периодически включаясь в их игры. А тут она подошла к ним и начала что-то очень эмоционально рассказывать. Смысл мне остался неясен А детки ее обступили, слушают, хохочут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Овечка]
      #2520938 - 17/03/2006 09:07

Девочки, хотите над кретинкой посмеяться? Надо мной то есть

Помните, жаловалась на пупсов стул (пардон)? И ТОЛЬКО через несколько дней до меня доперло, что периодически в качестве питья я ему даю разведенное водой ЧЕРНИЧНОЕ варенье. А черника (кроме сушеной), как известно, и слАбит, и цвет дает... специфический


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: dammit]
      #2521048 - 17/03/2006 09:29

Ага, я сразу вспомнила, как собиралась в неотложку звонить из-за черных как у Аси в 2 месяца (про данный до этого активированный уголь я как-то не подумала).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Овечка]
      #2521372 - 17/03/2006 10:14

Цитирую:



Насчет садика. .... Хочу попробовать таким образом забить место. Хочу год как-то продинамить (пока не представляю как) и пойти с трех лет уже по-настоящему.




Маш, у нас в яслях так одна мама сделала. Поговорила с заведущей, она оставила за ней место, а ребенок в ясли не ходил. Взнос она оплатила, а месячную оплату за сад не оплачивала. Ее мальчик целый год был в списке группы. А через год они пришли.

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 34056

Оценить эту тему

Перейти к