Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Чего вы боялись во время беременности?
      #2507020 - 15/03/2006 14:05

Я, к примеру, под конец отекала по-страшному, пальцы - как микрофоны. И ужасно боялась, что кольцо обручальное врастет в палец навечно, палец посинеет и отвалится (во плющило меня, а?)
И еще очень боялась упасть, особенно под конец - зимой.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2507063 - 15/03/2006 14:10

Я очень боялась не доносить. В начале беременности попала в больницу на сохранение. Врач сказал, что плод не так прикрепился Мне дали сутки и сказали, что будут смотреть. Либо всё хорошо будет, либо на чистку отправят Вот и представьте моё состояние эти сутки.
Слава богу, что моя Варечка закрепилась как надо и нас выписали, но всё равно беременность ооочччень тяжелая была и роды. И все 9 мес. боялась, что с ней что-нить случиться
Но есть бог на свете. Сейчас всё хорошо (ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2507068 - 15/03/2006 14:11

Что с ребенком что-то не так. Больше ничего не боялась.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: annamed]
      #2507082 - 15/03/2006 14:12

А я боялась сдавать кровь из вены и все...
а вот,если опять забеременнею,буду всего боятся...
не зря говорят :меньше знаешь-крепче спишь

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: annamed]
      #2507105 - 15/03/2006 14:15

я боялась что у меня будет больной ребенок, потому-что когда меня сохраняли на 6-й неделе, то моя мама (гинеколог со стажем), сказала, что нечего сохраняться, раз уже началась отслойка хориона, значит плод нежизнеспособный и природа это все предусмотерла.. так это мне врезалось в голову, что всю беременность думала: А вдруг мама права? А когда анализы АФП и ХГЧ зашкаливали, то я от страха чуть не в обморок падал. После рожденья ребенка от каждого заказного письма ноги подкашивались, все ждала что придут резульатты анализов на генетические отклоненья, взятых в роддоме.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2507134 - 15/03/2006 14:17

Я боюсь, что с дитем что-то не так, что я чем-нибудь навредю... (наврежу?... ). Сейчас боюсь принимать антибиотик (пиелонефрит лечить), и в то же время, боюсь не принимать....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2507145 - 15/03/2006 14:18

В это время меня переодически посещали разные страхи.
Было очень тревожно. Что-то не то с ребенком или со мной, или с человечеством в целом.
В рождество, за два дня до родов хотели съездить вечером в центр погулять. Я почему то испугалась, вернее представила себе, что машина пробивает ограду и мы летим с моста в Неву. Конечно мы остались дома.

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: midzu]
      #2507182 - 15/03/2006 14:21

Цитирую:

Что с ребенком что-то не так. Больше ничего не боялась.




Я тоже. Перед каждым УЗИ в ступоре, а вдруг что-то не так.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Lusik]
      #2507185 - 15/03/2006 14:22

Первое что сделала, когда родилась доча - все пальцы пересчитала.
Тоже боялась всяких генетических осложнений.
Когда ставили кесарево - боялась кесарева. Когда ставили рожать самой - боялась рожать сама

А еще боялась, что молока не будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Tylly]
      #2507229 - 15/03/2006 14:27

Родомма боялась, зашла туда на 7-ом месяце и поняла, что не пойду туда рожать.
Боялась генетических отклонений, потому что знала, что от этого никто не застрахован. Боялась помереть во время родов. Ой. да много чего боялась, сейчас как начала вспоминать, так и не пойму как же я вообще умудрилась беременость то отходить без последствий для собственной психики

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: triniti]
      #2507335 - 15/03/2006 14:37

Боялась, что могут быть какие-то отклонения у ребенка, т.к. на раннем сроке (когда еще не знала, что беременна) переболела ОРЗ и пила всякие гадостные таблетки от температуры, потому как училась и болеть дома было ну совсем нельзя. Вот... А еще боялась умереть во время родов. Т.к. мама врач, работающий в род.доме, то наслушалась я достаточно. И еще на 34 неделе загремела на сохранение НЕ В МАМИН род.дом (т.к. он был на проветривании) и страшно боялась родить в нем.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: triniti]
      #2507363 - 15/03/2006 14:39

ну,помимо всех "стандартных" страхов еще почему-то боялась,что меня сглазят -постоянно фигу крутила.Так и родилась моя Санька-ручки в фиги закручены.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Vitaminka]
      #2507370 - 15/03/2006 14:40

Упасть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2507448 - 15/03/2006 14:47

Краснухой заболеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: triniti]
      #2507449 - 15/03/2006 14:47

А я всегда боялась самих родов, мне казалось, что это ужасный противоестественный процесс когда забеременела, в самом начале боялась, что во мне "кто-то" будет жить и шевелиться! Потом поняла, насколько это здорово а потом уже до самых родов почти не боялась, посещали подготовительные курсы, которые давали огромное моральное спокойствие! а вот когда мы с мужем приехали в роддом (с журналами, ноутом, дисками с фильмами, вино красное тока не взяли - все это после курсов, на которых нас готовили рожать в спокойной "домашней" обстановке) и в приемной сказали, что с собой в родилку ваще ни-че-го брать нельзя, а потом еще и одели на меня какую-то ужасную казенную рубашку - вот тут мне стало по-настоящему страшно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2507450 - 15/03/2006 14:47

Каждый раз боялась , что не доношу.....

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: НИК]
      #2507474 - 15/03/2006 14:49

Меня проще спросить - чего я НЕ боялась...
Боялась всего (природная мнительность, помноженная на беременность): упасть, за ребенка, что в транспорте пихнут в живот, что вес набираю, кесарева (не случилось), что уволят... Список не полный, только что сразу в голову пришло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Сулико]
      #2507557 - 15/03/2006 14:56

Боялась, что затопчут, когда с утра в метро входила, чтобы на работу ехать. Ну, или толкнут сильно. А так мы в семь месяцев беременности в Чехию летали. С мужем шутили, если родится раньше, так гражданкой Чехии будет. Не захотела!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Сулико]
      #2508162 - 15/03/2006 15:56

Цитирую:

:) Меня проще спросить - чего я НЕ боялась...
Боялась всего (природная мнительность, помноженная на беременность):...



Вот и я всего боюсь. На данный момент боюсь обвития пуповины - слишком активно она у меня шевелится...
короче, каждый день что-то новое...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Tikko]
      #2508204 - 15/03/2006 15:59

Боялась, что пуповина обовьется, на каждом узи об этом спрашивала, чуйка, видно, родился с двойным обвитием, хотя за 2 дня до родов- говорили, все ок.
Боялась, что ножками вниз перевернется.
Боялась с лестницы упасть, т.к. ступенек из-за живота не видела


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: triniti]
      #2508218 - 15/03/2006 16:00

Да наверное ничего особенно не боялась. Почему то была уверенность что все нормально.

А вот во второй раз боялась бы ВСЕГО.
Правильно сказали тут "Меньше знаешь крепче спишь"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Tikko]
      #2508331 - 15/03/2006 16:11

У меня каких-то ярковыраженных страхов не было,хотя были причины бояться болезей и т.д,но была какая то уверенность, что у меня все хорошо.Помню,когда поставили мне угрозу (хотя на сохранении я не лежала), мысль была-сохранить хотя бы до 24 недель,24-х недельных спасают. И метро я не боялась, потому что при угрозе, что меня толкнут, толкалась сама так,что меня боялись)))))

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Эллина]
      #2508486 - 15/03/2006 16:26

Я оба раза больше всего боялась потерять ребёнка, т.к. проблемы были огромные . После того , как в 20 недель начались схватки боялась недоносить почти панически.
А ещё боялась гриппа почему именно гриппа- не знаю.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Barsa]
      #2508700 - 15/03/2006 16:46

Цитирую:

Да наверное ничего особенно не боялась. Почему то была уверенность что все нормально.

А вот во второй раз боялась бы ВСЕГО.
Правильно сказали тут "Меньше знаешь крепче спишь"



ППКС!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Dahundel]
      #2508993 - 15/03/2006 17:11

Боялась заболеть , недоносить , потерять ребенка в родах. Боялась , что мой врач заболеет или уедет куда-нибудь в нужный момент , к кому я тогда пойду рожать? Родов не боялась вообще. Посещала курсы для беременных , родов ждала как праздника , дни считала. Сразу после родов захотела родить еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Тагиева Лена]
      #2509013 - 15/03/2006 17:12

Боялась, чтобы не упасть,и чтобы меня не вырвало при всех или, чтобы я не упала в обморок, а рядом никого

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Orhidea]
      #2509268 - 15/03/2006 17:40

Ездила в 7 месяцев в Костромскую область отдыхать - страшно боялась там родить, потому что по странному стечению обстоятельств там родилась моя свекровь, причем совершенно случайно - ее мама в эвакуацию ехала и ее сняли с поезда рожать там. Мне казалось, что мне тоже там судьба родить

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Orhidea]
      #2509278 - 15/03/2006 17:40

Боюсь всего , но так на поверхности, внутри (в животе ) есть ощущение что все нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: risinka]
      #2509952 - 15/03/2006 19:08

боялась, что мужу разонравлюсь - толстая, противная... а он так мою талию любил и плоский живот

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Irbis]
      #2510891 - 15/03/2006 22:04

До 13 недель не боялась ничего. После первого УЗИ залезла по какому-то вопросу на ЛВ и стала бояцца всего Особенно замершей. В 15 недель побежала на повторное УЗИ, чтобы еще раз удостовериться, что все в порядке.
Перед каждым УЗИ тряслась как осиновый лист.
Родов не боялась абсолютно.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Popotasha]
      #2511028 - 15/03/2006 22:22

А у меня и смех и грех.
В середине беременности начались проблемы со щитовидкой (очень-очень сильно выросла). Отправили на узи с пункцией. Так, вы не поверите, я четко решила что это рак. Подсчитала, сколько мне примерно жить осталось, и на все это время распланировала нашу жизнь с ребенком, как перед смертью куда-нибудь якобы уеду, напишу несколько тысячь писем прозапас, что бы кто-нибудь отправлял и кучу всякого другого бреда. И ведь самое главное - сама во все это поверила...
Да, беоеменность странное время...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2511181 - 15/03/2006 22:44

Ой много чего боялась чего боять не надо было, а вот чего надо было бояться....я и не знала...но жизнь научила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: sveta-i]
      #2511930 - 16/03/2006 00:16

Ну просто НИЧЕГО не боялась. Просто ЛВ еще не читала
Зато после родов стала бояться просто ВСЕГО. Инстинкт включился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Александровна]
      #2512015 - 16/03/2006 00:27

Цитирую:

Цитирую:

Что с ребенком что-то не так. Больше ничего не боялась.




Я тоже. Перед каждым УЗИ в ступоре, а вдруг что-то не так.




Аналогично!!!

А еще , тоже боялась не доносить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: mama_Alina]
      #2512020 - 16/03/2006 00:28

Порочитала!!!! Теперь как только получится, буду ботяься ВСЕГО!!!!!!!!!!!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: midzu]
      #2512114 - 16/03/2006 00:41

А я боялась, что с ребенком что-то не так, что он будет на совсем здоровым, и мне придется принемать в роддоме решение, сразу после родов.
И я по этому поводу жутко переживала.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Alenenok]
      #2513313 - 16/03/2006 10:29

Аленка не надо ни чего бояться т.к. все что у нас в голове имеет свойства поплощаться в жизнь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: sveta-i]
      #2513403 - 16/03/2006 10:38

боялась родить в 25-35 недель
когда мало шансов

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: unpretty]
      #2513632 - 16/03/2006 11:03

на первых неделях боялась потерять ребенка, т.к на 7-8 неделе была угроза, а малыш был настолько планируемый (ПДР очень устраивал ) что было очень страшно потерять так неожиданно обрушевшееся на меня счастье Поэтому до 12 недель "лежала" на диване, даже в отпуск никуда не поехали, муж еще тот паникер
Ну про здоровье и развитие тут конечно само-собой тоже волновалась Боялась резус-конфликта (второй раз буду еще сильней этого бояться т.к. Славка родился всеже с положительным резусом )
Потом боялась, что может вылезти откуда-нибудь пролеченные скр. инфекчии и как следствие боялась выкидыша на поздних сроках (после 20 недель), и еще у меня была странная история с животом, он не рос я конечно девушка стройная, но врачи в консультации, и в р.д. при первой консультации отправляли меня на узи, чтоб понять что деть правильных размеров ;0 и еще у меня что-то щелкало в животе, НАТУРАЛНО как если ноготьпальцем "прижать", а потом отпустить, раздается шелчок вот точно такой звук частенько издавал мой живот, мне никто не верил ни девченки беремнюшки, ни врачи, но после того как пару раз в наступившей тишине этот щелчок был отчетливо слышен - поверить, но объяснить что ЭТО не смогли даже врачи Вот и боялась этих щелчком, а они были достаточно частыми
Еще не хотелось родить раньше срока, т.к очень устраивал ПДР

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: ZETTA]
      #2513699 - 16/03/2006 11:09

Боялась неродить и навсегда остатся с большим животом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Мама Глаши]
      #2514093 - 16/03/2006 11:46

Цитирую:

Боялась неродить и навсегда остатся с большим животом.



Это сильно

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Superginger]
      #2514972 - 16/03/2006 13:16

Ага, вот я в первую б. почти ничего не боялась! А теперь всего боюсь, блинааа

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2515174 - 16/03/2006 13:37

1. что начну рожать вечером и мосты будут подняты (так и произошло )
2. что сбудутся предсказания свекрови я начну:
- ужасно толстеть
- дурнеть на лицо (у меня станут здоровенные губы лицо всё в пятнах)
- что вылезет геморой ( )
Назло свекровке всё прошло мимо

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Ладная]
      #2515195 - 16/03/2006 13:40

OFF Ух ты, какой у вашего сыночка прикольный ДР!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2515218 - 16/03/2006 13:43

Цитирую:

OFF Ух ты, какой у вашего сыночка прикольный ДР!



действительно к слову, по нумерологическому анализу две и более четвёрки в ДР - это слишком повышенный интерес к противоположному полу и вообще большие запросы в этой части


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Anastasiya]
      #2515310 - 16/03/2006 13:54

А я боялась только самих родов. Больше ничего...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Anastasiya]
      #2515316 - 16/03/2006 13:55

я боялась форсмажора при родах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: марта-s]
      #2515425 - 16/03/2006 14:07

Боялась упасть на лестнице в парадке, боялась попасть на сохранение, боялась преждевременных родов, и вообще боялась роддома, т.к в больнице до этого не лежала.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: марта-s]
      #2515431 - 16/03/2006 14:07

А я ничего не боялась при первой беременности, а при второй боюсь поскользнуться и упасть.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2515740 - 16/03/2006 14:43

Тоже ОФФ:
Юля, спасибо
Так вот вышло, хотя ПДР был в конце апреля (на 3 недели раньше родила не без нашего участия ).
Кстати, со вторым есть шанс родить 06.06.06 Будет тот же срок, что и с Денькой
По поводу нумерологии: что там говорят про 2 и более шестерки?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Ладная]
      #2516230 - 16/03/2006 15:33

а мне на очень раннем сроке делали маммографию.и я боялась, что из-за рентгена у ребенка будет что-нить не так.я замучала рентгенолога и всех врачей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Juliks]
      #2516294 - 16/03/2006 15:41

Цитирую:

Первое что сделала, когда родилась доча - все пальцы пересчитала.




Это и про меня,а во вторых родах боялась боли жутко,т.к. уже знала,что это такое,РОДЫ!
Еще очень боялась располнеть,прямо фобия какая - то была!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Ладная]
      #2516570 - 16/03/2006 16:08

Я боялась упасть всю беременность. До ужаса. И зима была скользкая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Lanella]
      #2516753 - 16/03/2006 16:29

Я боялась всего: боялась выкидыша, замершей беременности, потом переболела гриппом на 10 неделе и боялась узи на 12 недель, ревела всю ночь, когда было обострение токсикоза, боялась, что буду плохой матерью, т.к. в тот момент ненавидела свое состояние, потом боялась следующего узи, когда органы смотрят, а под конец очень боялась родов: что будет больно, что не смогу себя контролировать, что будет эпизиотомия, рожать начну ночью, когда разведены мосты, не успеют сделать клизму, после родов буду какое-то время лежать в коридоре и мне не хватит отдельной платной палаты - с родами все так и получилось. А вообще боялась всего , потому что много читала и знала.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: arinka]
      #2516846 - 16/03/2006 16:38

Чего боялась- то и случилось. На всю жизнь усвоила урок, что мысль материальна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Огонек]
      #2516857 - 16/03/2006 16:39

ничего не боялась, хотелось побыстрей родить и лечь на живот

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Огонек]
      #2522942 - 17/03/2006 12:37

Цитирую:

Чего боялась- то и случилось. На всю жизнь усвоила урок, что мысль материальна



Один в один


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Ольгита]
      #2523519 - 17/03/2006 13:36

Свекрови боялась.. она мне всю беременность гадости говорила и делала по мере сил. Кесарево пророчила - и сглазила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Mandarinka]
      #2523669 - 17/03/2006 13:53

мда-а-а, женицца надо на сироте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Mandarinka]
      #2523891 - 17/03/2006 14:13

Боялась, что родится с физ.недостатками и с моим носом (думаю, что у меня длинный). Обошлось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Счастливая]
      #2526579 - 17/03/2006 19:05

В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ БОЯЛАСЬ ПОТЕРЯТЬ ДИТЁНЫША, А В ПОСЛЕДНЕ МУЖА. ВО КАК!!!!!

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Maribelle]
      #2527059 - 17/03/2006 20:30

Цитирую:

а потом еще и одели на меня какую-то ужасную казенную рубашку - вот тут мне стало по-настоящему страшно



А на меня, когда дочку шла рожать, такую голубенькую и прозрачную надели даже не из ткани сшитую а как воздух по фактуре. Прямо эротика в схватках

А боялась я (в первые роды).... на спор никто тут, кроме меня, этого не боялся .....боялась родить раньше 27 мая 2003 года (срок 28-го был по УЗИ).
Вбила себе в голову что рожу в 300-летие Питера, и мне обязательно квартиру дадут. Даже в газете по прямой линии лично с Яковлевым об этом договорилась.
Он мне так и сказал - Родите 27-го - обязательно получите.
Уж как, наверное, все, видя мое стремление родить именно 27-го, у виска крутили.
А 23-го - уже будучи в роддоме на дородовом, у меня утром воды отошли. Вместе с мечтами о квартире вылились
Вот я дура была (хотя почему была? ).

А во второй раз я уже ничего не боялась... и вместо 3 мая доносила аж до 22-го. В этот раз уже все ржали что 27-го рожу.
Но на 2 года позже

P.S. И жизнь надо мной после всего этого шутки шутит - везде, куда ни плюнь - везде число 27 (то ли я на это просто внимание обращаю). Даже в магазине че-нить покупаю - ну обязательно в сумме 27 проскочит.
Даже это мое сообщение 227-е. А-А-А!

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (17/03/2006 20:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Оранжевая]
      #2527883 - 17/03/2006 22:43

В первую беременность ничего не боялась - молодая была, видимо, нервы крепкие. Когда же оказалась в родилке, поняла, что "попала"-до этого с больницами не сталкивалась. Впечатлений от совкового родовспоможения осталось на всю жизнь.
Во вторую беременность попала на сохранение на ранних сроках и соответственно стала бояться всего, а больше всего опять попасть в больницу. Рожали дома с акушеркой. Понравилось.
В эту беременность страхи меня особо не посещают,хотя знаниями я напичкана по самую маковку. Пожалуй опасаюсь послеродовой депрессии - была у меня после вторых родов недолго (недельку), но по полной программе.Я человек по натуре жизнерадостный и возможность спустить паруса повергает в уныние.Тяжело это, однако.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Lenhen]
      #2528175 - 17/03/2006 23:19

Оранжевая
у меня тоже число 27
всюду со мной... беремена я была 279 дней - 2+7 как раз 9 ну и вообще всю жизнь это число преследует

боялась когда мало шевелился - специально ложилась неудобно тогда - чтоб и ребенку было неудобно - и он начинал тогда шевелиться...

успокаивалась

ну и роддома боялась - не родов - а именно врачей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Уйма]
      #2529379 - 18/03/2006 09:12

Боялась, что у меня плохо примут роды (видимо сказалось 4 месяца жизнь в Турнера в подростковом возрасте вместе с детками с ДЦП... в ттот момент там ремонт был и 5 отделение совместили с 8-ым). Боялась, что у меня могут быть проблемы.

В итоге ребенок все равно "особый", но не ДЦП. Серьезные проблемы со своим здоровьем огребла через несколько месяцев после - как следствие бременности и родов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: triniti]
      #2529548 - 18/03/2006 10:11

Я очень боялась потерять ребенка.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ejik
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 42
Из: Спб., м.пр.Просвещения
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Arlin]
      #2538119 - 19/03/2006 23:49

Я очень боялась:
1.Упасть
2.Что меня собьет машина
3.Что на меня нападут в подъезде (во маразм-то)

А в метро и в машине у меня даже панические атаки бывали...

--------------------
Мама Лена , папа Артем и Аришка-клопик (21.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Ejik]
      #2540415 - 20/03/2006 11:57

РОЖАТЬ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: pima]
      #2540504 - 20/03/2006 12:06

очень сильно бялась потерять ребенка и во время беременности и во время родов , причем началось с того, что в метро в первом треместре толкнули так, что чуть не упала, причем если бы не удержалась на ногах падение было бы сильное, сечас знаю, что последствий скорее всего никаких плачевных не было, но страх остался до тех пор пока не родила

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: SlonKa]
      #2540842 - 20/03/2006 12:41

Очень боялась того, что на раннем сроке, не зная про беременность, делала рентген. Всю беременность мне это покоя не давало..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Abrikosik]
      #2542697 - 20/03/2006 15:52

Ничего нового не скажу.
Боялась упасть (т.к. зимой было скользко), боялась, что с ребенком что-то будет не то, и конечно боялась предстоящих родов.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Юджин]
      #2544080 - 20/03/2006 18:28

Когда Мишку ждала, но еще об этом не знала, шла в институт через Тучков мост, и вдруг та-а-кой панический страх накатил, что прямо щаз мост разведут, все люди и машины с него покатятся вниз и разобьются. Понимала умом, что - бред полный, но... так страшно было, остаток моста бежала так быстро, как только могла. Подумала, наверно, я беременна, раз так клинит. Так и оказалось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Intriga]
      #2547917 - 21/03/2006 10:35

А я ничего не боялась, кроме одного. Но мне этого хватило на всю вторую половину беременности. Ребёнкиной неполноценности - плохие анализы на f-протеины ( проблемы с нервной трубкой позвоночника или болезнь Дауна). Мама велела делать аборт, если анализы подтвердятся у генетиков. Но я не пошла к ним.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Пампучка]
      #2553994 - 21/03/2006 21:59

Больше всего, что ребенок будет нездоров. И рожать очень боялась, перед родами как-то шла с курсов по улице и плакала, так боялась Но ничего, жива и еще хочу!

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Annaliza]
      #2554132 - 21/03/2006 22:19

Ой вы тока не обижайтесь - но сначала, прочитав тему - Чего вы боялись во время беременности - и последний ответ Annaliza. Я не сразу увидела второе Н и получился сразу ответ - чего боялись во время беременности
Глупый юмор, да?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Оранжевая]
      #2557654 - 22/03/2006 12:01

В начале беременносбоялась в туалет по большому ходить, думала вывалится.....
потом на 30 неделе делали узи и узистка засмеялась " какое смешное ухо" - стала бояться физических отклонений.
Потом лежала на сохранении и мне пророчили кесарево, каждый день делали ктг (20 минут ужаса слушать неровно бьющееся сердечко своего ребенка)....боялась что ребенок умрет раньше чем я его рожу. Обошлось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: iceway]
      #2562602 - 22/03/2006 21:23

Во время беременности ничего не боялась. Еще не знала никаких страшных историй. Молодая, непуганная.
А вот когда родила стала страшно бояться за свою жизнь. Не из-за себя. А за то, что ребенок без мамы останеться, любви недополучит. Кто ж его кроме меня так ласково обнимет и т.п. Ужасно угнетают такие мысли. Но они до сих пор есть. И за ребенка боюсь очень. Короче, после родов на меня страхи-то и навалились. Думаю, я не одна такая....

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Alla]
      #2563697 - 22/03/2006 23:44

Слегка не в тему:
Я тоже боялась упасть и... все-таки упала, где в 39-40 нед... на живот. Но локоть успела один подставить. Эх, а шла ведь просто на прием к доктору в роддом. Как летела- не понятно, но локтях до сих пор память осталась, и с носом тогда было что-то не то ( дыхание было шумным).Грязно в прошлом апреле было очень. Так что представьте- глубоко беременная я, в грязи с головы до ног, со слезами-соплями заявляется в приемный покой...
Думаю половина приехавших рожать, захотели обратно - домой . Это сейчас я с юмором вспоминаю, а тогда было совсем- не до смеха. Но все- без последствий, слава Богу.
Так что, судьба......

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)

Отредактировано Strekoza (22/03/2006 23:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Strekoza]
      #2563826 - 22/03/2006 23:57

больше всего боялась осложнений в родах, почему то особенно разреза, как представляла, по живому там режут брр. Обошлось.
Еще боялась УЗИ в 20 недель, потому что была угроза, и тоже от врачей наслушалась, что природа мудрая, если есть отслойка это не просто так.
Еще на третьем УЗИ сказали - обвитие, причем врач сказал "петля на шее", я целый день ревела, все представляла ребенка с петлей на шее. Боялась что в родах она затянется и у ребенка будут проблемы. А родилась дочка без обвития.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Slastena]
      #2564058 - 23/03/2006 00:26

В первую беременность не боялась вообще ничего. Во вторую заставляла себя не бояться, ибо согласна с тем, что высказала Огонек - мысль материальна. Поэтому просто молилась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solve
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 16
Re: Чего вы боялись во время беременности? [Re: Marita]
      #2567639 - 23/03/2006 13:42

Глупо конечно! В первую беременность боялась, что ребенок у меня "там" не пройдет. Всё себя в зеркало разглядывала. В итоге (согласна насчет материальности мысли) ребенок щипцевой. Слава Богу, это никак на её здоровье не сказалось и шрамов почти незаметно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 519 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12058

Оценить эту тему

Перейти к