Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Сулико]
      #2541048 - 20/03/2006 13:06

Ну хде?

Вот у нас основная заслуга Собчака-"вклад в развитие демократии". То есть сортиров в городе,как мэр,он не строил. Они ,понятно, нафиг не нужны, в культурной столице то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Evgenik]
      #2541423 - 20/03/2006 13:44


Интересно, сколько ж он вложил-то? В цифрах...
Может, попробовать покопить... Глядишь, и имени меня памятник будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Evgenik]
      #2541511 - 20/03/2006 13:55

Цитирую:

То есть сортиров в городе,как мэр,он не строил.




Мэр мегаполиса - должность политическая, а не хозяйственная. Он должен создавать хороший инвестиционный, туристический, налоговый и тд климат в городе. Так что тот факт что Санкт-Петербург знают во всем мире и очень с хорошей стороны - тоже его явная заслуга.

А туалеты должен был строить яковлев - его зам по хозяйству. Так что не по адресу.

А насчет жены и дочки - как-то странно вроде все худо бедно каким-то бизнесом занимаются, а считать деньги в чужишь карманах - по прежнему хороший тон.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: denis]
      #2541606 - 20/03/2006 14:05

Цитирую:

а считать деньги в чужишь карманах - по прежнему хороший тон.





Ну так куды ж мы без этого-то
Хотя,насколько я помню,гос.чиновникам у на вроде как нельзя бизнесом заниматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: jas]
      #2542129 - 20/03/2006 14:58

ИМХО-но его я не считаю самой достойной кандидатурой. Если уж ставить бюст-то во дворе Универа. А чтобы в масштабах целого города - я бы проголосовала однозначно против.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Nataijal]
      #2542214 - 20/03/2006 15:05

"Если уж ставить бюст-то во дворе Универа."
И Вербицкой за компанию. Бюст. Работы Церетелли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: tolm]
      #2545098 - 20/03/2006 20:52

Цитата: "Тогда грубо говоря скажите спасибо Ельцину и Собчаку."

Грубо-то скажем, нет проблем.
Собчак не был великим человеком. Он был заметным.
Его жена и дочь тоже никогда не были великими, но были заметными.
Семейственное, видать.

Цитата: "Мэр мегаполиса - должность политическая, а не хозяйственная. Он должен создавать хороший инвестиционный, туристический, налоговый и тд климат в городе".

Во-первых, мэр отвечает за функционирование города, так что и за наличие чистых сортиров. Потому что если этого нет, то начинают гадить по углам культурной столицы в открытую.

Во-вторых, Собчак пиарил прежде всего себя, как мэра Санкт-Петербурга, а потом уже город, и это вышло городу самым дорогим и невыгодным образом (чего только олимпийские игры стоили). И никто на этом не заработал и по-прежнему не зарабатывает.

Инвестиционный фон создал городу президент из питера, выделивший к 300-летию 1 млрд. 200 млн. долларов из федерального бюджета (из них 300 млн. баксов - себе на Константиновский дворец).

А Собчак со своей женой семь потов с себя согнали, пытаясь приватизировать ОБЕ квартиры на семью, которые были предоставлены каждому из них как депутату НА ВРЕМЯ. Согласитесь, это другой масштаб.
Ладно бы из Мухосранска были, так нет, имея в Питере все, что надо, имея мужа мэра, за двухкомнатную квартиру в Москве Нарусова просто на гуано исходила. И изошла, наконец.

Денис, а вы общались с Нарусовой? Я общался. Эта дама считала (как и ее супруг), что это ИХ ГОРОД, в прямом смысле. Поэтому она даже не взятки брала, а дары, т.к. она считала, что в этом городе им и так все принадлежит бесплатно!
Хотя надо сказать, что они также легко раздавали, как и брали. Причем просто так, всем своим приближенным и любимчикам.
В общем, парочка самодуров. И судя по Матвиенке, не последняя.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: jas]
      #2545919 - 20/03/2006 23:07

Цитирую:

Вам вот лично ценна демократия в России (ну то есть то что от неё ещё осталось)?! Тогда грубо говоря скажите спасибо Ельцину и Собчаку.




Чем дольше я живу при "демократии", тем больше мечтаю об империализме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Rufik]
      #2545949 - 20/03/2006 23:10

Цитирую:

Мэр мегаполиса - должность политическая, а не хозяйственная. Он должен создавать хороший инвестиционный, туристический, налоговый и тд климат в городе. Так что тот факт что Санкт-Петербург знают во всем мире и очень с хорошей стороны - тоже его явная заслуга.




Такой климат создается не звиздежом по ТВ, а именно строительством (гостиниц, музеев, и туалетов в т.ч.) и законодательством.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Сулико]
      #2546305 - 20/03/2006 23:59

Цитирую:

Как в меру политизированный обыватель и зануда по жизни, я прошу Вас обосновать свои слова "этот человек останется великим". Желательно конкретными примерами, по пунктам. Только не надо фраз типа "Вам все равно не понять.


Ок. Сам факт возможности такой дискуссии нашей с Вами - отчасти заслуга этого человека. Попробовали бы Вы публично подискутировать в таком ключе, ставить ли памятник Романову, году в 1985.
Сортиры и прочие памятники современной архитектуры - это мелко. А дочь и жена - они взрослые самостоятельные люди, и имеют право жить так, как им нравится. Согласен, что сейчас, возможно, прошло слишком мало времени после эпохи Собчака, чтобы оценить его вклад. Возможно, к теме памятника стоило бы вернуться лет через 15. К тому времени, думаю, слово "демократия" будет значить для нас больше, чем размер стабфонда, "борьба с терроризмом", "национальные проекты", проект "преемник" и прочая лабуда.
Вклад Собчака фундаментален. К сожалению, фундаментальные вещи не доказуемы. Сегодня можно проголосовать против памятника. Это означает лишь то, что памятник поставят потомки.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16111

Оценить эту тему

Перейти к