Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: tolm]
      #2538749 - 20/03/2006 03:02

Цитирую:

Вам вот лично ценна демократия в России (ну то есть то что от неё ещё осталось)?! Тогда грубо говоря скажите спасибо Ельцину и Собчаку.




Лучше бы Вы этого не писали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Сулико]
      #2538841 - 20/03/2006 08:16


Говорить умел, не спорю. Но разве это заслуга перед государством?
Думаю, это дело Нарусовой и Ксюши где ставить ему памятник, только не на наши с вами деньги. Лучше уж им семейный мавзолей начать строить. Типа "Дома-2, 3 и т.п." Потом все "домушники" будут возлагать туда цветочки.
Его жена и дочь явно подпортили собчаковский образ демократа.

Короче, я категорически - нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Бегемош@+]
      #2539005 - 20/03/2006 09:12

Цитирую:

Короче, я категорически - нет.



а почему нет? чем больше памятников наставим - тем больше будет на чём "отрываться" нашим потомкам при последующих революциях и переворотах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: babka]
      #2539062 - 20/03/2006 09:25

Ну да...представила себе аллею с бюстами народных защитников...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Бегемош@+]
      #2539583 - 20/03/2006 10:35

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=11784
Памятник - за счет Фонда Собчака (это вообще что такое?), а установка - похоже за наш счет, уважаемые налогоплательщики.
ЗЫ: Я против памятника категорически, если Нарусовой так невмоготу - пуст поставит у себя на даче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elen@
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 121
Из: Красногвардейский р-н
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: tolm]
      #2539795 - 20/03/2006 10:57

Заметьте, что вопрос поставлен конкретно: "за или против?", давайте не будем углубляться в политические дебри, которые в конечном итоге сводятся к тому, кто из них пожирнее кусок отхватит. Я думаю, что Собчак отхватил достаточно, городу имя вернул, а насчет памятника я против. Давайте теперь каждому политикану памятники ставить, и что это будет. Думаю, что это, сугубо, личный интерес Нарусовой, насколько я знаю, фонд Собчака это ее кормушка.

--------------------
Лена и Гоша(28.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Murio]
      #2539821 - 20/03/2006 11:00

Почитала постановление(: В общем-то и не сомневалась, что все равно мнение людей никто и никогда не учитывает, да еще и за наш счет.... 100 % установка за счет нас, господа, да еще и подготовка территории(: А если учесть. что как всегда сумма будет с расчетом на то, чтобы кое-кто поимел с этого, то.....(((:::

Блин, не платить что ль налоги, уйти на черную зп, надоело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: tolm]
      #2540657 - 20/03/2006 12:24

Цитирую:

Я так понимаю, что, по-вашему, при жизни ему мало досталось, надо ещё и после смерти добавить.
Вам вот лично ценна демократия в России (ну то есть то что от неё ещё осталось)?! Тогда грубо говоря скажите спасибо Ельцину и Собчаку.





Гы,интересное мнение.
При жизни,ИМХО,досталось ему немало. Уверен,что хватит на 15 поколений вперед К слову то,когда дочка ейная еще такой крутой телезвездой не была,а была собственно никем у нее тиснули цацок на полмиллиона.

По поводу памятников. Я так пониаю, что достойны памятников люди,внесшие выдающийся вклад в своей области деятельности. Военным- за победы. Ученым-за открытия. Писателям и художникам-за произведения.
Политикам-за вклад в развитие г-ва. Таковым считаю расширение территории, развитие промышленности,строительство дорог,увеличение веса г-ва на мировой арене,расширение сфер влияния и т.д.

Последнее время появилась какая-то мутная заслуга "За построение демократического общества".
Лично мое понимание демократии сильно отличается от "демократии" собчаковско-ельциновского образца.
Но даже пусть мое понимание и неверно,"мутность" заслуги от этого не уменьшается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: tolm]
      #2540843 - 20/03/2006 12:41

"Я так понимаю, что, по-вашему, при жизни ему мало досталось, надо ещё и после смерти добавить."
Вы меня извините, но какое-то у Вас извращенное восприятие сказанного мной. Не вижу никакой связи между тем, что сторонники увековечения г-на С. ничего вразумительного сказать не могут на тему его заслуг перед обществом, и тем, что г-на С. посмертно поливают.
А если уж и говорить про "при жизни досталось", так тут я абсолютно согласна с тем, что все проблемы наших политиков возникают в двух случаях: либо не поделился (вариант - мало поделился), либо поделился, но не с теми.
Я задаю совершенно четкий вопрос, а Вы начинаете разглагольствовать. Как, впрочем, и подавляющее большинство "оппозиционных демократов". Как в меру политизированный обыватель и зануда по жизни, я прошу Вас обосновать свои слова "этот человек останется великим". Желательно конкретными примерами, по пунктам. Только не надо фраз типа "Вам все равно не понять".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Сулико]
      #2540900 - 20/03/2006 12:49

"За построение демократического общества".
Это Вы где такое накопали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16111

Оценить эту тему

Перейти к