Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: olga_and_ko]
      #2520723 - 17/03/2006 03:27

Цитирую:

Помню передачу по ТВ о том, как Собчак живет в скромной "двушке" в брежневке и как гордо об этом рассказывает



Это не правда. Знаю точно, т.к папа мой ему ремонтировал квартиру.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Ulitochka]
      #2521096 - 17/03/2006 09:38

Цитирую:

Это не правда. Знаю точно, т.к папа мой ему ремонтировал квартиру.





Тык в общем никто и не сомневался. У нас,кстати, и Ельцин,если кто не помнит на трамвае катался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: olga_and_ko]
      #2522184 - 17/03/2006 11:31

Ставить памятник чиновнику всего-то за то, что в какой-то период времени он занимал должность на государственной службе (мэр, губернатор – это госдолжности категории А), - однозначно не правильно и вообще дурной тон.

Памятники людям надо ставить за их общечеловеческие достижения. Причем эти достижения должны признаваться бесспорными подавляющим большинством «местных» жителей, например, возможен памятник Жоресу Алферову у него на родине или Георгию Товстоногову перед БДТ.

А деятельность чиновника и политика никогда не бывает однозначна. Хотя бы потому, что никогда нельзя утверждать, что без этого чиновника городу было бы хуже. Было бы по-другому, однозначно, и возможно намного лучше. Это притом, что любая власть не обходится без злоупотребления ею.

Для Собчака достаточно на стене его дома на Мойке, где он за счет города 6-тикомнатную квартиру со скандалом себе расселял, доску памятную повесить (правда, если ТСЖ разрешит), где написать типа: «мол, жил здесь такой-то, в мэрах был, грешил много, но жильцами дома прощен».

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: twins]
      #2522718 - 17/03/2006 12:18

Ну, Жоресу Алферову памятник поставить, и не только у него на родине - я и сейчас за. Все-таки Нобелевских лауреатов раз-два и обчелся, а чиновников пруд пруди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: twins]
      #2522944 - 17/03/2006 12:37

Цитирую:

Ставить памятник чиновнику всего-то за то, что в какой-то период времени он занимал должность на государственной службе (мэр, губернатор – это госдолжности категории А), - однозначно не правильно и вообще дурной тон.

Памятники людям надо ставить за их общечеловеческие достижения. Причем эти достижения должны признаваться бесспорными подавляющим большинством «местных» жителей, например, возможен памятник Жоресу Алферову у него на родине или Георгию Товстоногову перед БДТ.

А деятельность чиновника и политика никогда не бывает однозначна. Хотя бы потому, что никогда нельзя утверждать, что без этого чиновника городу было бы хуже. Было бы по-другому, однозначно, и возможно намного лучше. Это притом, что любая власть не обходится без злоупотребления ею.

Для Собчака достаточно на стене его дома на Мойке, где он за счет города 6-тикомнатную квартиру со скандалом себе расселял, доску памятную повесить (правда, если ТСЖ разрешит), где написать типа: «мол, жил здесь такой-то, в мэрах был, грешил много, но жильцами дома прощен».




Полный ППКС
Респект


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Evgenik]
      #2523389 - 17/03/2006 13:21

Evgenik спасибо за лекбез ! мне ваш пост напомнил творения писателя Сворова ну просто по стилю изложения ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Tylly]
      #2523481 - 17/03/2006 13:32

Согласна с мнением, высказанным Иваном. Сложно что-то добавить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: idelena]
      #2525286 - 17/03/2006 16:29

Вооооот. С чувством глубокого удовлетворения могу констатировать, что в разы убедительнее выглядят высказавшиеся против. Что-то не слыхать аргументов от тех, кто "за"...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Сулико]
      #2538721 - 20/03/2006 02:38

Я - за! Этот человек останется великим в масштабах страны.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Сулико]
      #2538734 - 20/03/2006 02:55

Цитирую:

Вооооот. С чувством глубокого удовлетворения могу констатировать, что в разы убедительнее выглядят высказавшиеся против. Что-то не слыхать аргументов от тех, кто "за"...


Я так понимаю, что, по-вашему, при жизни ему мало досталось, надо ещё и после смерти добавить.
Вам вот лично ценна демократия в России (ну то есть то что от неё ещё осталось)?! Тогда грубо говоря скажите спасибо Ельцину и Собчаку.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16111

Оценить эту тему

Перейти к