Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: olga_and_ko]
      #2514699 - 16/03/2006 12:46

Я - против

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Ольгита]
      #2514823 - 16/03/2006 13:00

Имя городу вернули бы и без Собчака! Сто процентов! Прямо мода пошла на памятники....коту, собаке, городовому, фонарщику, Остапу Бендеру, Карлу Булле....ну теперь ещё и Собчаку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: olga_and_ko]
      #2514854 - 16/03/2006 13:04

Эх,не помнит народ своих героев
Анатолий Собчак. Родился в Чите. Юрист по образованию. В Питере с начала 80-х. Работал преподавателем права в школе МВД, Техноложке,Универе. В Универе сделал карьеру. Стал деканом юрфака. Замалчиваемый ныне факт-секретарь парткома Универа.
Начало политической карьеры 89 год- от партийной организации Универа послан на съезд народных депутатов СССР. На волне поднимающийся мути чисто номинальный съезд застойных лет стал популярен. Его транслируют по телевизору,по радио. В те годы на улицах ходил народ с приемничками и слушал ,чего там говорят. Собчак говорил много,в основном словоблудно.
Видимо Собчак нашел подход к Михаилу Горбачеву,потому что вернулся в Питер с его мощной поддержкой. В 90,при следующем приезде Горбачева в Питер старый председатель горсовета был смещен,на его место поставлен Собчак. Стал активным обличителем КПСС и знатным борцом с привиллегиями власти.
Делаются показушные ходы,Собчак ездит в троллейбусе, Нарусова стоит в очереди за колбасой.
Дико популярный в те годы А.Невзоров( 600 секунд) изо всех сил пиарит Собчака (они разосрались позже,по слухам Собчак сильно кинул Невзорова,обещав ему руководство 5 каналом)
В стране нарастает кризис, Горбачев стремительно теряет власть,стремительно взлетает из опалы бывший член ЦК КПСС Ельцин. Собчак делает ставку на Ельцина и побеждает. За месяц до путча проводятся "демократические" выборы мэра. Каких либо серьезных оппонентов нет,Собчак с блеском их выигрывает.
Во время путча демонстративно не подчиняется ГКЧП, выступает на Дворцовой,летит в Москву и красуется рядом с Ельциным на танке. (Кстати,про непускание танков в Питер-полное фуфло. Никаких танковых соединений,кроме как в Сертоловском гарнизоне вблизи города нет. Как человек в этом гарнизоне служивший могу сказать,что никто даже не пытался выводить танки из боксов,более того,не объявлялся даже режим повышенной боеготовности).
После победы Ельцина Собчак быстро забывает "народолюбие". Вместо одиноких партийных "Волг" на улицах появляются кортежи из 3-4 машин. Спереди 600,за ним 2-3 Паджерика. Говорят,эту моду ввел именно Собчак. Естественно никакого понятия об управлении городом ни Собчак,ни его камарилья не имела. Городское хозяйство стремительно разваливается, почти все строительство замораживается. Хищение средств бюджета достигает космических величин. (Помнится был модный проект башни "Петра Великого",средства на него отпускались огромные,не был вырыт даже фундамент).
Собчак подчеркнуто аристократичен. В город мутным потоком едут престарелые графья и князья, постоянные спутники Анатолия -астропович с Вишневской. Идут разговоры о том,что неплохо бы возвратить бывшим владельцам собственность,отобранную после 17 (по счастью не дошло)
Знойным летом 96,несмотря на колоссальну рекламную компанию,поддержку СМИ,административный ресурс Собчак пригрывает выбору своему заму по строительству-Александру Яковлеву. Слишком высокомерен он был,слишком ненавидим "окраинным быдлом"
Ельцин сливает своего сподвижника,на Собчака заводится дело о хищении средств бюджета. Игнорируя все повестки прокуратуры (более 30) знатный правозащитник дождался,что его доставили на допрос силой. Взяли подписку о невыезде.Хай,поднятый по этому поводу либеральной прессой был слышен верно даже на Луне. Нарусева в телевизоре заламывала руки и плача говорила "Как же вы не понимаете,ему ж надо лечиться во Франции,а ему подписки..". (Напомню про борьбу с привеллегиями). Собчак таки свалил из страны.
Позже прощенный своим бывшим подчиненным Путиным-вернулся,но звезда его закатилась,другое время.
Был назначен на какую-то мутную должность "Доверенное лицо Президента в СПБ". Реальной влсти не имел. Умер в Калининграде в феврале 2000.
Остался одной из одиозных фигур "смутного времени".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Evgenik]
      #2515076 - 16/03/2006 13:27

А я за! К Собчаку относилась и отношусь с огромным уважением. Его уход из жизни считаю огромной потерей. Яковлева терпеть не могу, но с самого начала было понятно, что Собчак у него на выборах не победит. Очень у нас не любят умных, образованных и интеллегентных людей. Помню его выступления 19 и 20 августа 1991 года, как его тогда слушали люди и верили ему. Кто не был тогда на площади, не поймет. А его жена и дочь - это совершенно другой разговор.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Floresti]
      #2515145 - 16/03/2006 13:34

Цитирую:

Если только на гонорары его дочки. Не из городской казны...



Абсолютно согласна.
Из городской казны пусть все ж новую станцию переливания крови достроят - куда как полезнее

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Evgenik]
      #2515245 - 16/03/2006 13:46

Вы уж прямо возвели его... на счет декана юрфака вы погорячились. Он никогда не был деканом юридического факультета нашего университета. Слава Богу... В то время был Королев - действительно золотой человек. А вот "послали" его - так все только счастливы были- карьерист, диссертация - даже не обсуждается.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: jas]
      #2515384 - 16/03/2006 14:03

Цитирую:

на счет декана юрфака вы погорячились




Согласен, погорячился. Поправлюсь "Зав.кафедрой хозяйственного права"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Evgenik]
      #2515391 - 16/03/2006 14:03

вот у меня такое впечатление и осталось от него
Просто не интересовалась я тогда политикой совсем, и цельной картины не осталось...
Памятник... м-да.

Цитирую:

Делаются показушные ходы,Собчак ездит в троллейбусе, Нарусова стоит в очереди за колбасой.
Дико популярный в те годы А.Невзоров( 600 секунд) изо всех сил пиарит Собчака (они разосрались позже,по слухам Собчак сильно кинул Невзорова,обещав ему руководство 5 каналом)



А вот это я помню Помню передачу по ТВ о том, как Собчак живет в скромной "двушке" в брежневке и как гордо об этом рассказывает. Правда, стояли они около дома, квартиру не показывали.
Да... Политики начала девяностых... И грустно и смешно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: olga_and_ko]
      #2515988 - 16/03/2006 15:08

Йех, помню как по ящику показывали, как Собчак выписал себе Клаву Шифер, и пускал на неё слюни.

А Ксюша мне нравится )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Филифьонка]
      #2520642 - 17/03/2006 02:07

И я - против.

Меня и так передергивает, когда я хожу мимо мемориальной доски шикарной на здании университета, где он преподавал - но это мое личное отношение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16111

Оценить эту тему

Перейти к