Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Как приготовить суп из плавленного сырка?
      #2506760 - 15/03/2006 13:40

Я знаю, что тема супа из плавленного сырка обсуждалась не раз, но если не сложно напишите, пожта, более подробно сколько чего туда нужно класть. А то, честно говоря,никогда не ела такой суп. Спасибо.

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Oll]
      #2507713 - 15/03/2006 15:12

Ставим кастрюлю с водой на газ. На сковородке пассируем тертую морковь и мелко нарезанный репчатый лук, когда слегка поджарится все, выдавливаем пару долек чеснока.Еще обжариваем мин 3. В кипящую воду кидаем кубик куринный, и то , что на сковородке жарилось. Добавляем картошку , порезанную кубиками и плавленные сырки. Варим до готовности . Чем дольше варишь, тем гуще и вкуснее. Когда опустите сырки, надо помешивать, чтоб комками не было.
На 3х литровую кастрюлю примерно 2 больших моркови, средняя луковица, 2 дольки чеснока, 2 средних картофелины, большая упаковка сыра "Янтаря" . Так делаю я. Читала у девочек и другие варианты, но принцип один.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рени
частый гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург,Лесной пр.
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Oll]
      #2507798 - 15/03/2006 15:21

всё очень просто и вкусно!
в кипящую воду бросаете картошечку (порежте как сами любите, но не крупно), чуть позже туда же кидаете натёртую на крупной тёрочке сырую морковочку. Одновременно, обжариваете на сковородке лучок, охотничьи колбаски и по желанию грибочки (я использую замороженные шампиньоны).
В тёплом бульоне или просто водичке разводите плавленный сырок (Я на среднюю кастрюльку-4литра- кидаю два сырка, янтарь или есть ещё "для супа"-так и называется, и растворяю их с помощью блендера ).
Когда картошечка уже подошла, кидаем в кастрюлю нашу обжарку, разведённый сырок, соль, зелень и специи по вкусу.
Супчик не должен быть очень жидким!
Удачи и приятного аппетита!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Рени]
      #2507997 - 15/03/2006 15:40

Я тоже варю такой суп, причем с ингридиентами экспериментирую,это может быть овощной супчик (картощка,морковка,цв.капуста,болгарский перец,помидорка) или с маленькими макарошками-вермишелью.Кубик не добавляю,но иногда добавляю сырок в куриный бульон.Ребенок есть-ему нравится

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sun Master
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 57
Из: Россия, СПб
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Эллина]
      #2508185 - 15/03/2006 15:58

Вместо бульонного кубика рекомендуются фрикадельки. Все меньше химии. Да и вкуснее выходит. )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Sun Master]
      #2508264 - 15/03/2006 16:04

1. картошка - 3 шт.
2. сырок плавленный - 3 шт.
3. лук - 1 головка
4. пшено - половина стакана
5. консервированная в собственном соку горбуша - 1 банка
6. масло сливочное - 50 г
7. укроп - много


Пшено перебрать, хорошенько промыть. Картошку почистить, порезать. Крупную луковицу мелко

нарезать. В кастрюлю положить картошку и пшено, залить двумя литрами воды, поставить на

огонь.

Плавленные сырки мелко порезать, сложить в миску и залить кипящей водой из кастрюли, где

варится суп. Тщательно размять сырки вилкой и размешать в кипятке. В итоге большая часть

сырков \"растворяется\", остаются только маленькие, очень мягкие кусочки.

Тем временем картошка и пшено уже готовы. Влить в кастрюлю содержимое миски, дать супу

покипеть минут 5 на маленьком огне. Тем временем открыть банку горбуши, слегка размять ее

вилкой. Добавить в суп горбушу, сливочное масло и лук. Посолить (тут важно не

перестараться, т.к. сырки и горбуша уже содержат соль), дать закипеть, приправить суп

большим количеством мелко порезанного укропа (я положил три стандартных базарных пучка),

выключить газ. Дать супу настоятся под крышкой минут 10.

Суп получается обалденно нежным и красивым (в белом супе плавают розовые кусочки горбуши и

зелень). В тарелку, почти обязательно, нужно добавить свежепомолотый черный перец (очень

гармонирует).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Наталия А.]
      #2508458 - 15/03/2006 16:24

Люди добрые!!! Подтверждаю! Объеденье!!!
А может потому что он сделан с... любовью

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Дмитрий А.]
      #2511102 - 15/03/2006 22:33

и поэтому тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Наталия А.]
      #2512757 - 16/03/2006 09:05

Топик по поиску - Суп из плавленного сырка

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Варя]
      #2514563 - 16/03/2006 12:33

Я готовлю почти как Варя. Только картошку протираю (получается как бы суп-пюре) и сыр беру не Янтарь, а "Луковый" или "Сыр с луком" (он по-разному в продаже называется) и не добавляю отдельно лук и чеснок (их не люблю), лука достаточно (для меня) того, который в сыре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Мечтательница]
      #2514765 - 16/03/2006 12:52

Огромное всем спасибо, сегодня обязательно приготовлю.

Аня и сын Никита.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Oll]
      #2514890 - 16/03/2006 13:08

А я вот супчик с фаршем, пореем и плавл.сырком готовлю: сначала фарш (500 гр.) обжариваю, а затем тушу минут 15, добавляю лук-порей (500 гр, покупаю и замороженный), заливаю водой, это по вкусу, я люблю более густой, так и воды поменьше лью. Варю еще мин. 15, а уже в конце кладу 2 сырка, один простой, а другой, обычно, с добавками, ну там с луком, укропом и т.п. в самом конце перчик, и чуточку чеснока, зелень. Вкусно и красиво!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Arola]
      #2514901 - 16/03/2006 13:08

Забыла написать, что порей режу сначала вдоль, а потом кольцами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Как приготовить суп из плавленного сырка? [Re: Arola]
      #2522067 - 17/03/2006 11:19

Рецепт супер! Никто не верит что это из сырка!

Два плавленных сырка"Дружба"
200 гр. Копченого колбасного сыра
100-гр. свинины
100-200 гр. шампиньонов (можно консерв,замороженных)
1 болгарский красный перец
1-картофелина

В теплую воду разводим плавленные сырки постоянно помешивая, затем добавляем колбасный сыр порезанный кубиками, помешиваем, добавляем картофель и пусть повариться. Отдельно жарим свинину нарезанную мелкими кубиками с солью и красным острым перцем, отдельно жарим болгарский перец, отдельно жарим шампиньоны.
Все перемешиваем и даем покипеть еще минут 15. Хорошо если суп еще настоиться.

Делается все бысто, хоть и много ингридиентов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4136

Оценить эту тему

Перейти к