Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2506251 - 15/03/2006 12:52

и я! и я с вами манты есть )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2506260 - 15/03/2006 12:53

у меня на работе вот только-что заходила коллега (тоже беременюшка) - так разговорились и она сказала, что вчера манты ела... ((((( все - умираю хочу !!!! (((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2506309 - 15/03/2006 12:58

А я только что пообедала и манты не хочу Зато с вами встречусь с удовольствием! Тем более, что теплеет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2506419 - 15/03/2006 13:09

Всем привет! На улице стремительно теплеет, а я не влезаю в добеременную куртку! Хожу в дубленке . Что делать? Купить себе куртку 56 размера? Или из дубленки сразу переодеваться в футболку ?

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: JuliaRo]
      #2506477 - 15/03/2006 13:13

Цитирую:

Всем привет! На улице стремительно теплеет, а я не влезаю в добеременную куртку! Хожу в дубленке . Что делать? Купить себе куртку 56 размера? Или из дубленки сразу переодеваться в футболку ?




У меня та же история! Не влезаю! Получается ужасненько так, в обтяжечку! Побегу на неделе к подружке - она мне свою беременную размахайку давно уже предлагала, а я все как-то отмахивалась. Теперь точно возьму! Ходить-то больше не в чем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puma
ветеран


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 699
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2506522 - 15/03/2006 13:17

Цитирую:

Цитирую:

Всем привет! На улице стремительно теплеет, а я не влезаю в добеременную куртку! Хожу в дубленке . Что делать? Купить себе куртку 56 размера? Или из дубленки сразу переодеваться в футболку ?




У меня та же история! Не влезаю! Получается ужасненько так, в обтяжечку! Побегу на неделе к подружке - она мне свою беременную размахайку давно уже предлагала, а я все как-то отмахивалась. Теперь точно возьму! Ходить-то больше не в чем!




Я тоже хожу в шубе, думаю, что из нее - сразу в босоножки и цырафан!

Аленка, а у твоей подружки только одна размахайка??? Нас таких много!!! И всем надо!!!!

--------------------


Отредактировано Puma (15/03/2006 13:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Morusik]
      #2506684 - 15/03/2006 13:34 Приложение (28 загрузка)

Чудо в 250 граммов

Американцам удалось спасти недоношенного ребенка весом менее 250 граммов и ростом в 25 см. Сейчас девочка весит 1,2 кг и уже готовится к выписке из больницы. Ее родители, как и врачи, считают произошедшее чудом.



В Чикаго врачи представили общественности самого маленького недоношенного ребенка, которому удалось выжить. Девочка Румаиса родилась 19 сентября значительно раньше положенного срока. В момент появления на свет ее рост составлял всего 25 сантиметров, а вес 243 грамма – меньше, чем весит банка газировки, сообщает Associated Press.

Родить сразу двух девочек этническая индийка Махаджабин Шайк должна была к католическому Рождеству. Однако на 26 неделе беременности (на 14 недель раньше нормального срока) врачи больницы Университета Лойолы сделали матери Румаисы и ее сестры-близнеца Хибы кесарево сечение. Дело в том, что у будущей роженицы неожиданно подскочило давление. Это угрожало и ее собственному здоровью и здоровью двойняшек. В то же время, если бы кесарево сечение женщине было сделано на три недели раньше, у девочек не было бы ни малейшего шанса выжить, говорят врачи.

Сейчас состояние девочек нормальное. «В течение года или двух мы не сможем быть уверены в том, что они не будут отставать от сверстников в развитии», – говорит специалист клиники доктор Джонатан Мураскас. Но, по его словам, проведя все необходимые анализы, врачи пришли к выводу, что обе девочки, вероятнее всего, будут развиваться нормально. Ультразвуковой тест показал, что их мозг здоров – в нем не произошло никаких кровоизлияний, которые часто случаются у недоношенных детей. Сейчас Румаиса весит около 1,2 кг, а Хиба, которая при рождении весила около 600 граммов, – почти 2,3 кг. Ее врачи готовы выписать из больницы уже к концу декабря, а маленькую рекордсменку отпустят домой только в начале января. Кровь близнецов по-прежнему снабжают дополнительным количеством кислорода, поскольку их легкие еще недостаточно развиты. Девочки уже могли бы отправиться домой, но лучше перестраховаться, говорят врачи.

По словам Мураскаса, вес Румаисы сразу после рождения больше соответствовал сроку в 18 недель, а не в 26. Но главную роль в ее выживании сыграл не вес, а время, которое она провела в утробе матери, – достаточное для нормального развития мозга и всех органов. Кроме того, как утверждают врачи, Румаисе ужасно повезло, что она девочка. Как показывает статистика, среди выживших недоношенных 90% – девочки. Они более сильные и выносливые, считает Мураскас.

«Однако не стоит думать, что выживание нормально для 200-граммовых новорожденных. Это исключительный случай», – сказал доктор.

Хиба и Румаиса – первые дети в семье Шайк. Имя Румаиса в переводе с индийского означает «белая как молоко», а Хиба – «дар Божий». Мать девочек, по ее словам, очень счастлива, что они обе выжили. «То, что мои дети живы, – это настоящее чудо. У меня нет слов, чтобы сказать, как я благодарна врачам», – заявила она. «Мы хотим дать им хорошее воспитание, чтобы они были настоящими людьми и гражданами, – сказал отец близняшек. – И мы мечтаем, что они станут врачами».

Стоимость одного дня ухода за ребенком, родившимся раньше срока, в американской больнице составляет $5 тыс. Сестры Шайк провели в больнице 90 дней. Счет за их лечение оплатит страховая компания, заявили врачи.

Предыдущий рекорд выживания недоношенных детей был установлен в 1989 году, как ни странно, в том же медицинском центре. Тогда вес ребенка составлял примерно на 36 граммов больше – около 280 граммов.


Источник: сайт "Газета.ру", Текст: Анастасия Макряшина Фото: Reuters


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2506827 - 15/03/2006 13:48

Смотреть на это страшновато, если честно (я про Румаису). Я, когда дочку носила, все думала родить пораньше - вроде полегче и ждать надоело. Правда тогда я никакой лит-ры не читала, к компьютеру боялась подойти из-за излучения и друзей с детьми у меня не было. Сейчас думаю - как хорошо, что я в срок родила - даже на неделю переносила. Мне как-то пришлось в 17 детскую больницу зайти - я там насмотрелась на бедных недоношенных детишек - они на паучков больше похожи были. Прямо плакать хотелось.

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Puma]
      #2506830 - 15/03/2006 13:48





Аленка, а у твоей подружки только одна размахайка??? Нас таких много!!! И всем надо!!!!




К сожалению, одна.
Можно носить по очереди!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puma
ветеран


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 699
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2506854 - 15/03/2006 13:50

ОЙ, страсти какие!!! Бедная крошечка!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1087 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к