Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
NIKI & V
гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 6
Из: СПб, м. Ветеранов, Бульвар Нов...
Кто нибудь отдыхал в Сакках?
      #2505864 - 15/03/2006 12:13

Расскажите пожалуста как там ? У нас информация такая - до моря 10мин. на маршрутке - это минус, а плюс что народу не так много как в Евпатории и на пляже больше места. Мы едим с ребенком (2 года будет). Подскажите, пожалуйста может кто знает тихое место под Евпаториией или в Сакки лучше?

--------------------
Валя и Никита Владимирович ( 06.08.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: NIKI & V]
      #2510786 - 15/03/2006 21:44

Саки на море не находятся, но на маршрутке не так далеко мин.10 Людей на пляже мало. На море находятся (там где была) санаторий Полтава и пансионат Парус подробностей не могу написать, т.к. отдыхала там 2 раза в позднем школьном возрасте было хорошо и весело . В безоблачные дни видно Евпаторию она не так уж и далеко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
model
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 36
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: NIKI & V]
      #2511068 - 15/03/2006 22:28

Мы отдыхали там пару раз Мне там нравится (тихо и спокойно) Вокруг одни санатории и следовательно контингент там приличный отдыхает Если выбирать между Евпаторией и Саками я бы выбрала последнее. На пляже действительно народу не очень много, правда грязновато, мы ездили на пляж у санатория Полтава, правда в прошлом году его закрыли для свободного доступа (вход только для санаторских),но там есть проход между заборами(ну с этим можно разобраться уже на месте). Евпаторию видно очень хорошо и если уж очень захочется туда попасть , то можно доехать на маршрутке за 20 минут. Есть варианты проживания в пансионатах прямо на берегу, но с ребенком я бы там жить не стала так как именно там обитает молодежь и поэтому очень шумно,это на любителя.Маршрутки из города ходили регулярно, проблем не было, хотя в пик сезона бывали и очереди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaSveti
участник


Регистрация: 03/07/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Энгельса
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: model]
      #2512021 - 16/03/2006 00:28

Я родом из этого города (пишется с одной «К»)
С ребенком (2 года) будет тяжеловато ежедневно мотаться на маршрутке до моря и обратно (это Точно). Надо будет брать всю провизию с собой если ехать на целый день.

Попробуйте рассмотреть вариант жизни в поселке Прибрежное (до моря 10 минут пешком). Цены там такие же как в городе. http://www.lavanda.nm.ru/center_f.htm
Полтава и Парус как раз находятся рядом с этим поселком и возле моря.

Если ехать на поезде СПб-Евпатория, то остановка есть Прибрежное и Саки.

Евпатория дороже чем Саки и Сакский район.
Я бы Евпаторию не рассматривала. Набережная в полном запущении. А цены гнут такие как на юге Крыма (Ялта, Судак, Алушта ...) Хотя по этому городу есть один плюс: мелкое море. Пляж в народе называют "детский ". И по всему берегу натыканы детские оздоровительные лагеря. Вечный шум и гам! Пляж - мелкий песок – дети бегают кругом – вообще невозможно отдыхать, а 2-ух летка должен будет поспать.

Если выберете Саки, то
1.по частному сектору рекомендую перед тем как соглашаться на жилье, то смотрите карту города. Могут заселить ТАК, что до маршрутки, которая до моря, будете добираться 10-20 минут. Рассматривайте дома и улицы, которые возле Рынка!!!
2.по домам отдыха и пансионатам: смотрите, чтоб был свой автобус, который имел своё расписание и отвозил и привозил с моря. Уважающие себя дома отдыха обязательно имеют такой автобус и бесплатный для своих отдыхающих!

Будут вопросы отвечу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: mamaSveti]
      #2513909 - 16/03/2006 11:29

Мы несколько лет подряд, давно правда, отдыхали в Прибрежном, о котором мама Светы пишет. В Саки ездили на рынок за овощами-фруктами через день-два. И то это было тяжеловато. Ездить с ребенком два раза в день, по жаре, с мешками-сумками для пляжа, по-моему это будет ужасно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NIKI & V
гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 6
Из: СПб, м. Ветеранов, Бульвар Нов...
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: El-ena]
      #2516222 - 16/03/2006 15:31

Спасибо всем за полезную информацию!!! Мы едем на месяц - полтора , поэтому подходит только частный сектор. Объясните, пожалуйста неразумной , неужели в Евпатории нет нормального пляжа, где у тебя на голове лежать не будут, может кто знает где лучше снимать хорошее жилье, в каком районе Евпатории не так шумно и можно договориться о нормальном пляже.

--------------------
Валя и Никита Владимирович ( 06.08.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: NIKI & V]
      #2517525 - 16/03/2006 17:56

Так в Прибрежном полно частного сектора было, мы там и жили всегда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: NIKI & V]
      #2518139 - 16/03/2006 19:20

Евпатория сильно испортилась после оранжевой революции. Свой развернутый отзыв о частном секторе в Евпатории и сервисе в этом "чудном" месте я оставляля в этом форуме в середине августа 2005. В Саки с 2 летним ребенком ездила в прошлом году МамаМити. Если кратко, то плевалась она сильно, в основном от сервиса. Если Вам удастся найти незагаженный пляж в самой Еватории, где будет мало народа, удачи. Мы ездили из Евпатории с 3 леткой на маршрутке, а потом на рейсовом автобусе в сторону Прибрежного, чтобы в радиусе пяти метром никого не было и море было почище, но каждый день такое проделывать - на любителя, ведь с собой еще и круг, зонтик и проч причиндалы. А в маршрутки там почти не влезть, детей тьма, сервиса никакого, если вам предложат местечко ТЕРЕМОК между САки и г. Евпатория, советую отказаться пока не поздно. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaSveti
участник


Регистрация: 03/07/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Энгельса
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: Kenguru]
      #2522686 - 17/03/2006 12:14

http://saki-info.narod.ru/index.html тут карта есть http://crimea.pp.ru/forum/common/9846.html - просто почитать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Кто нибудь отдыхал в Сакках? [Re: NIKI & V]
      #2526452 - 17/03/2006 18:48

Снимаете жилье в Евпатории в районе ул.Перекопская, рядом кольцо трамвая, садитесь и едете 3-и остановки на Новый пляж. Там народу не так много. Мы в прошлом году там были. Можно еще снять жилье за линией (железная дорога), там дешевле, а на тот же Новый пляж ездить на электричке с вокзала.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4823

Оценить эту тему

Перейти к