Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2505478 - 15/03/2006 11:35

еще мы были у аллерголога.
мне не очень понравилось. особенно то, что она выписала гормональную мазь, мазать руки Егору. мол, на ее взгляд, кужа там уже сильно утолщена, т.к. он их постоянно сосет. еще сказали дальше пить Зиртек, гипоаллергенный быт, диета маме и ребенку.
самое интересное на мой взгляд- ее рекомендации по деткиной диете: она сказала есть Егору только белое и зеленое лет до 2х-3х. выбрать несколько позиций и есть только их. допускаются: капуста, цв капуста, картошка, кабачок, (тыква, морковка, персик-нет), кукуруза. из фруктов: яблоко, банан, черника, груша. мясо- свинина, и начинать лучше с нее. каши: греча, кукуруза, рис, но лучше кукуруза. и вообще, каши достаточно одной, менять не обязательно. молочка с года, причем она советовала Агушу, все без добавок. сказала,что это родителям нужно разнообразие, а Егору совсем не надо. и так до 3х лет, если выдержать подольше такую диету, то аллергия должна в целом пройти. если ничего не делать, то дальше может быть аллергический ринит и астма.
по поводу сцеживаний и молока в каше, мое личное имхо- мы будем есть каши без молока. у нас в семье так принято, не вижу причины ребенка приучать к другому. кроме того, до 2-3 лет не планирую давать Егору ни сахар, ни соль. так что сцеживание на мой взгляд, совсем не обязательно

еще пойдем к нефрологу. мы со свекровью насмотрели мешки у Егора под глазами. хочу перестраховаться. и еще очень хочу к кардиологу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2505538 - 15/03/2006 11:41

Мы все это проходили: аллергологи нас только залечили своими мазями, натиралками и каплями, кот. имели слабый эффект или вообще никакого. Соблюдали диету жесткую очень долго и тем не менее в 2 года нам поставили астму. Когда в 4 года нам выписали уже гормоны я не выдержала и пошла к гомеопату. С тех пор у него и наблюдаемся. Никаких гормонов, мазей и т.п. Сейчас вообще ничего не пьем. С мелкой как только обнаружились проблемы со стулом и аллергия - сразу обратилась к гомеопату.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: kat1234]
      #2505571 - 15/03/2006 11:46

девочки, спасибо за поддержку! честно говоря, сочувствие действительно помогает...

Катя, хорошо, что все обошлось! а Ильюха раньше так ползал?

Даша такая хорошенькая!!

Лена, а что ваша массажистка придумывает? нам в последний курс массажа очень трудно пришлось- Егору было скучно, он орал... а скоро опять делать. рассказывай, что с вами делают!

Оля, Полинка-красотка! скоро с папой и братом на стадион ходить будет

Галя, а как вам это зеленое кресло? стоит покупать? а лежачок у вас есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Олянчик]
      #2505581 - 15/03/2006 11:47

Девочки, у меня вопрос. САма никак не могу решить. Поля очень часто ночью просыпаться стала. Кушает каждые 2 часа. Мне кажется, что молока меньше стало и ей не хватает. Может ей НА НОЧЬ кашу давать, а не утром? И насчет сцеживаний и каши с молоком. Из-за предрасположенности к аллергии я боюсь переходить на молочную кашу. Готовлю на сцеженном молоке. Но для меня сцеживаться это ТАКОЙ геморрой!!!! Для того чтобы нацедить 150мл приходится сцеживаться ТОЛЬКО во время кормлений из другой груди, причем за раз только 50 мл получается. Соответственно могу нацедить только за 3 раза. Очень неудобно и напряжно. Может действительно на воде ей кашу давать? А как у вас?

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Олянчик]
      #2505610 - 15/03/2006 11:49

и что с вами гомеопат делает? а наследственность у вас какая?


читала я в какой-то книжке про детей, что кашу на ночь лучше не давать. мол, наполняется желудок, а на желудок, полный тяжелой еды хуже спать. написано было, что лучше кефир, или фрукты.

источник, честно, не помню. какая-то книжка про сон

Отредактировано Rowan (15/03/2006 11:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Олянчик]
      #2505666 - 15/03/2006 11:54

ННП

У нас вторую ночь творится ужас-ужас... Ребенок просыпается в четыре, в пять, в шесть утра. Грудь не берет, болтает, ноет, капризит... Интересно, это полнолуние на нее так действует?

Лиза, привет! Я уже думаю, куда ты пропала...
Если не жалко, пришли мне, пожалуйста, что у тебя есть. У меня тоже были в основном быстрые рецепты. Если найдешь Дашин рецепт, будет супер. И, если не сложно, напиши еще раз рецепт сметанника
В слоеное тесто думаю можно запихнуть говнятину, если ее некоторое время предварительно потушить в сковородке.
Я, кстати, делала на днях по совету Юли так: тушила говнятинку с томатной пастой. Потом выложила ее в форму, сверху шпинат (тоже тушеный со слив. малом предварительно), сыр, зелень. Ой, как вкусно!

Девочки, давайте делиться вкусными рецептами! Я очень благодарна Юле и Оле и Маше и Лизе, всем, кто подает разные замечательные идеи. Самой мне фантазии не всегда хватает. У меня обычно тушеная говнятина с морковью и луком. А теперь муж завидует моим ужинам и давится курником
Еще я делала салат с баклажанами, кабачком, китайской капустой, яицами.... Кажется, Юля давала. Спасибо вам, девочки, огромное!!!
Поэтому я и ревела. Больше всего рецепты жалко было... До сих пор грустно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2505694 - 15/03/2006 11:56

Наследственность у нас нормальная, ни у кого ничего подобного нет. Гомеопат для старшего подобрала лечение и лечила горошками. Это не очень быстро. А с мелкой было проще, т.к. организм еще не был забит разной дрянью лекарственной. Мы дисбак у нее лечили, сейчас ТТТ. Самое удобное, что гомеопатия лечит организм в целом, а не конкретную одну болячку. Т.к. раз есть проблема, занчит в организме произошел сбой. А гомеопатия помогает этот сбой устранить. Поэтому можно параллельно лечить многое.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2505733 - 15/03/2006 11:59

Цитирую:

в общем, я вчера очень хотела сесть и горько поплакать. но как обычно, не хватило времени...



Лиза, бывают же такие дни
Я осенью сдала пуховик в химчистку, а потом вспомнила, что в нем во внутреннем кармане три тыщи рублей лежали Плакали мои денюжки, конечно...
Особенно противно сталкиваться с хамством.... Особенно во время беременности и кормления грудью. Я очень чувствительная к таким вещам стала. До слез. Напиши, станет легче!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Олянчик]
      #2505756 - 15/03/2006 12:02

Цитирую:

А гомеопатия помогает этот сбой устранить. Поэтому можно параллельно лечить многое.



Оля, а можешь дать координаты вашего гомеопата. Я уже давно об этом думаю. У нас и дисбак судя по какашкам до сих пор есть, и аллергия. Яблоко давала пососать - обсыпало. Вчера пол ложки цв. капусты дала, сегодня сыпь на подбородке. Не знаю, на капусту или говядину тушеную в томатной пасте Вообщем, лекарствами и мазями не хочу лечить, а к гомеопату сходили бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2505801 - 15/03/2006 12:05 Приложение (61 загрузка)

Цитирую:

а еще мне на днях должны прислать слинг. я буду ныть и клянчить мастер-класс у наших слинго-мам



Лиза, а какой слинг и где ты заказала?

Цитирую:

еще пойдем к нефрологу. мы со свекровью насмотрели мешки у Егора под глазами. хочу перестраховаться.



Лиза, посмотри, мне кажется, что у Катюхи тоже мешки, да?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к