Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
Мы записались в садик и ...
      #2505157 - 15/03/2006 10:58

Мы записались в садик и оказались под номером 190 Сказали в апреле будет известно попали мы или нет
Кто побывал под такими вот номерами:))?
В саду 10 групп. А я вот думаю, реально ли попасть, а если уже нет, то как поговорить с заведующей, если нас отфудболят по каким то неведомым причинам... Мы попадаем (если попадаем) в среднюю группу.

Мне просто хотелось бы знать мнение знатоков садиковского вопроса Есть ли у нас шансы




--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Мы записались в садик и ... [Re: MamaM]
      #2505293 - 15/03/2006 11:12

Знаете, а мы были под 365 или367 . Правда мы парралельно записались еще в два сада, и надо сказать пошли в другой, но с этого сада нам позвонили в августе и спросили не собираемся ли мы уже принести наконец-то документы . Мы были в шоке. Запись она в журнал делала при нас и я видела каким мы были номером. Вот так бывает! А вообще с заведующей надо сразу разговаривать о "спонсорской" помощи. Нам было сказанно, что надо в сад все: от покрытия крыши, до ручек и карандашей. Мы ессно сказали, что крышу не потянем , а вот над остальным подумаем . Подумали и купили 10 банок краски для площадки. Во как у нас было.

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: Мы записались в садик и ... [Re: MamaM]
      #2505492 - 15/03/2006 11:36

Мы были 172-ми
И ничего, попали.
Спонсорская помошь + собранные вовремя нужные документы...

И все ОК!

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мы записались в садик и ... [Re: Мама_Карапуза]
      #2505583 - 15/03/2006 11:47

Садику помощь всегда нужна. Поэтому не стесняйтесь ее предложить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
Re: Мы записались в садик и ... [Re: nlkulina]
      #2505859 - 15/03/2006 12:12

ннп

1. Что, садику помощь всегда нужна, это я знаю , здесь так много об этом писали... А когда ее правильнее предложить, когда записываешься или когда "наверное" уже берут.
Просто по моей ситуации получается так: по списку мы еще не в самом конце , заведующая любит отбирать приличные семьи и доходных пап, уже из списка (тайные агенты сообщили ).
И я решила, "в бой идти" только в апреле,(сейчас как-будто бы, слишком рано предлагать то), когда нас возьмут на учет, так сказать... Правильно, а!

2. Когда надо собрать документы? (сколько действительны справки)

Если в садик с 1-го октября, допустим.

--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Мы записались в садик и ... [Re: MamaM]
      #2506165 - 15/03/2006 12:45

Мы записывались в свое время в ясли под 90 номером. Наш "площадочный" друг был 3-м в списке. В результате, когда я позвонила в апреле оказалось, что мы попали в группу, а друг наш нет. Правда потом они тоже все уладили. Никакой спонсорской помощи мы не оказывали.
По моему списки это просто видимость для создания ажиотажа ну и где то сбора денег.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мы записались в садик и ... [Re: MamaM]
      #2512295 - 16/03/2006 01:15

У нас такая же ситуация была. Не помню номер, но где-то ну ооочень далеко от заветной цели. Пришла туда второй раз еще до срока формирования групп и сказала, что нам ну очень хочется именно в этот садик. В итоге нас взяли.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
Re: Мы записались в садик и ... [Re: Ольга Степочкина]
      #2512939 - 16/03/2006 09:45

Просто сказали?

Сейчас так много надо платить пока в садик ходишь, на то, другое, третье. Вступительные взносы не везде встречаются, а вот потом...

--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: Мы записались в садик и ... [Re: MamaM]
      #2513580 - 16/03/2006 10:58

Мы все документы уже в апреле отдали, да и спонсорскую помощь тогда же.

Очередность такая была:

1. Записались в сад мы еще осенью.
2. В течении года я пару раз ходила к заведующей с цветочками - поздравляла с НГ, 8 марта и рассказывала, как мы сильно хотим попасть именно в их замечетельный садик. Попутно заходила в медкабинет, уточняла как и где должна быть оформлена медкарта (у нас оздоровительный сад - есть свои детали)
3. В апреле у нас в саду была комиссия по приему. Мы явились на нее первые .
4. После этого сразу пошли к заведующей и предложили спонсорскую помощь.
5. Через неделю были в списках зачисленных.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Мы записались в садик и ... [Re: Мама_Карапуза]
      #2537494 - 19/03/2006 22:24

При записи были 62-ми (записались в мае). Осенью были №1, 2 дня вообще ходили только мы. И без какого-либо вступительного взноса (заведующаябыла старой формации, принципиально не брала денег, типа потом от родителей не оберешься). Мне кажется, просто родители записывают детей сразу в несколько садиков, вот и получаются раздутые очереди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к