Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Лёлишна]
      #2503676 - 15/03/2006 00:24

Всем привет!

Я пропустила почти все дни рожденья по моему!!!

Сперва пожалуюсь и объясню причину отсутствия. У нас был дурдом – сперва заболел гриппом папа – он у нас болеет редко но метко – требовал внимательного и чуткого ухода – параллельно я жутко боялась что заболеет Алена и профилактически лечила и ее тоже. Папа буквально сам не был способен ни вовремя принять лекарство – ни выпить чаю. Единственное на что он способен в любом состоянии – это сидеть за компьютером. После работы я судорожно начинала носиться между Колей и Аленой – готовя бутерброды с чаем для одного и капая в нос другому. Восьмое марта прошло бодро под звуки стиральной машины, готовящейся еды, работающей посудомойки, стонущего супруга и требующего внимания ребенка. По-моему я была одной из немногих женщин бодро шагающих с тремя огромными авоськами с едой из супермаркета с утра в среду, вместе с двумя букетами цветов (для свекрови и родственников) и пакетиком лекарств под мышкой.

Как только муж пошел на поправку, заболела Алена с температурой почти под 39 – так что выходные у меня тоже удались на славу. Вкупе с уехавшей в очередной раз в командировку начальницей – 2 недели у меня пролетели как один миг.

Сегодня устроив дома разбор полетов (выздоровевшему супругу) – за то что он болел , не помогал мне 2 недели и приперся домой пол-одиннадцатого – я наконец то выбила себе место у ноутбука.

Поэтому я всех всех поздравляю с прошедшими такими важными праздниками!!!!

Танюша – фотографии чудесные. Миха с зачесанными волосами очень очень похожа на тебя. Тортик выглядит чудесно. Гришка очень хорошенький, похоже подарки ему понравились.

Полинка – какой классный подарок ты Ваньку нашла – молодец! Про крышку от ведра прикольно А еще я очень хорошо тебя понимаю – вроде как всего 2 года – а как будто всю жизнь мамой была. Точно сказано.

Что это я там прочитала краем глаза про бесполезное образование??? Отставить – у меня точно такое же бесполезное как и у тебя – проблема вся в том – что зарабатывать можно, только работа не очень интересная. Ну про мои собственные тараканы ты знаешь. Я очень долго работала просто секретарем в западных компаниях – там кстати з/п раза в два выше чем в школе. Вопрос только в том: хочется ли идти в коммерческую фирму на ассистента? Там ни 7 пядей во лбу, ни коммерческой жилки ни особых талантов не требуется – главное аккуратность и адекватность и умение подлаживаться под начальство.

А топ этот про зарплату честно говоря дурацкий. По моему абсолютно понятно где и как зарабатывать 1000 долларов. Только каждому подходит свое – а всех под одну гребенку причесывать нереально. Я вот не могу понять как бы нам заработать к 40 годам миллион долларов и ни о чем не думать. (Муж все бредит сказками про Google и Билла Гейтса) – а вот я реально смотрю на вещи и понимаю что акции каких нибудь крупных предприятий на нас с неба не свалятся, бизнес центр в собственность где нибудь на Лиговке – тоже – так что пока остается вкалывать и тихо мечтать о том как мы начнем вкладывать заначки в паевые фонды и накопительные программы. И к 50 годам придем хоть с какими нибудь накоплениями.

МамаАся – Асютка просто фея!!! Очень очень красотка она у тебя!!!

Алла – я читала в обратную сторону – от последних постов к более ранним, поэтому сперва прочитала реакцию всех на твой пост – а потом уже сам пост. Да – вообщем это в копилку умных мыслей! Ты все таки неисправимая оптимистка вот!

Маша (ЕМА) – твой торт мне понравился больше всех. Потому что там все понятно и крупно!!!:)) А еще Оля в профиль вылитый ваш папа!

А теперь поздравлялки!!!

Поздравляем Машеньку и Лену (Снежинку) и Игоря и Наталью!!!! Желаем здоровья деточкам!!! Леночка - а тебе желаю душевного равновесия! Мне именно оно дает ощущение счастья! И обязательно весенних улыбок и заботы всех твоих близких!!!

Поздравляем Сашеньку и Надю (Muha) – c прошедшим днем!!! Скорее выздоравливайте!!! Желаю поехать в отпуск с мужем куда нибудь и как следует расслабиться, забыть обо всем и думать только о себе (хотя бы недельку). А Сашке – богатырского здоровья!!!

Мишеньку и Машу (ЕМА) и Гришеньку и Танюшу (ТЛР) – еще раз с прошедшими днями!!! Отличного настроения, здоровья всем деткам, а мамам и дальше оставаться такими же веселыми, творческими и красивыми.

Асю и Лену (МамаАся) и Машеньку и Олю (Ойллик) – ну надо же две красавицы и обе в один день! Видимо это день красоток!!!

Ванечку и Полину ( Paulinka), Аришку и Софию, Олежека и Лизу – поздравляем!!!!

Темика и Лелишну поздравляем с прошедшим и ждем отчетика о празднике с клоуном!

Ну и теперь вот выпендрюсь и поздравлю первая Ванюхиса и Аллочку!!!! УРА!!!!!!, а также Лидочку и Лариску и Лизу и Лену (Elenajur) – (правда честно сказать я ее не очень помню, но все равно поздравляю!!!) – отличного вам сегодня настроения!!! Здоровья вам и деткам!!! Сил и удачи во всех сегодняшних делах и хлопотах! И огромных букетов от мужей!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: windupbird]
      #2503721 - 15/03/2006 00:30

Оля, с Днем рождения Темика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: windupbird]
      #2504324 - 15/03/2006 08:58

Ура, пришла Маша/ФилМа и всем все хорошее написала. Я рада, что вы поправились! У нас, по-моему, только я каждые 3-4 недели болею после выхода из декрета, прямо первый год в садике, чессно слово... в субботу записалась к гомеопату, буду оздоравливаться
Девушки, тот топ про от Тыщи и выше мне кажется полезным - ведь в 90% случаев стартовая з.п. у закончившего ВУЗ человека 200-300-400 уе. И человек из года в год за такие деньги работает, медленно растет, и сам не знает, что где-то он может получать тысячу в принципе за ту же работу. И в топе люди как раз и рассказывают о таких местах - это как круг общения - у нас в компании человек 8 из одной общаги финэковской в одно время работали. Один пошел, другому рассказал, все и устроились. Лучше, если притязания у человека будут "выше" рыночных - жизнь все поставит на место. А если человек изначально знает, что он может получать максимум 9 тысяч рублей, то это его ограничивает. Врачей-учителей в расчет не берем, это особые героические случаи
Маша/ЕМА, Маруся, а у вас с деньгами высший пилотаж -
Цитирую:

о, и у меня такой же подход.
Ну зачем мне дорогая машина, если у меня нормальная...


- девушки, вот уже эта возможность выбора дорогОго стоит! И не хочется уходить в политику, но у нас в стране у большинства такой уровень благосостояния, что у многих и нет возможности сделать такой выбор, есть просто данность-реальность, которая превращает сникерс в лакомство, и ты еще будешь думать, купить его или нет. Это я про свои студенческие годы а ведь могла бы, вместо того, чтобы мечтать о сникерсе, подумать о проблемах развивающих стран в тот момент, например. Это я уже к тому, о чем рассказывала всем на вопрос "ну как там?", когда вернулась из Штатов с учебы - о том, что "там люди удовлетворили свои первичные потребности, прямо как по Маслоу, и занялись проблемами моральными". В итоге старушки ходят на йогу, люди среднего возраста ходят в разные кружки, занимаются благотворительностью, помогают налево и направо тем кто в этом нуждается, и т.д. А у нас у большинства руки до этого просто не доходят, дотянуть бы до зарплаты или купить бы другую мебель, потому что этой уже 100 лет в обед. И вот это-то и грустно, потому что не должны мысли о диване занимать человека по полгода-год, потому что он столько времени копит на этот диван.
Вот расписАлась-то... никого не обидела, надеюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: МАШКИН]
      #2504328 - 15/03/2006 09:00

Алла, поздравляем Ваню с Д.Р.!!!!! И тебя, ты у нас заслуженная мать-героиня топа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: МАШКИН]
      #2504762 - 15/03/2006 10:06

И мы Ваню поздравляем.!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: МАШКИН]
      #2504858 - 15/03/2006 10:22

Аллочка, с днем рождения Ванюхиса тебя ! Ты и правда в плане терпения и потраченных сил на ребенка просто герой, но желаю чтобы героических усилий требовалось тебе все меньше и меньше . Чтоб Ваня был здоровым и смышленным, боевым, но и рассудительным иногда ! И чтоб родные были надежным тылом .
Фильмочка – хорошо что все позади ... бывают и на 8-е марта такие сюрпризы, но идеальная жена на то и идеальная, что со всем может справиться .
Машкин - согласна, что топик про зарплату получился интересным и для кого-то полезным.
Что касается американской благотворительности, то может не столько уровень благосостояния, сколько менталитет ? Другой, не наш ? Хотя мне ближе наша забота о родных и близких ( престарелых родителях или уже взрослых детях ) , чем их - о незнакомых и нуждающихся.
Ваня мой замечен уже в фразах типа - Я думаю, что это собачка ( возразил бабушке, та считала игрушку медвежонком ).

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Riksha]
      #2504883 - 15/03/2006 10:25

Маша вчера мне выдала "Мама, хочу к тебе на коленки"

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2505096 - 15/03/2006 10:51

Спасибо, девочки, за поздравления! Все-таки так приятно, когда есть энное количество людей (кроме родственников), поздравляющих с ДР сына

Отмечать мы будем в субботу, но сегодня уже подарили наш с папой подарок, игрушечную цифровую кассу. Уже полчаса с ней колдует Уже научился проводить по желобку кредиткой (из прилагающегося набора), чтобы звякало и флажок выскакивал. И уже полчаса у меня голова пухнет от звуков, издаваемых подарком.

Вдруг вспомнилось. Наша невропатолог наказала нам обязательно подарить ребенку.......куклу, пупса. Я и сама сто раз слышала, что мальчикам тоже куклы нужны, но покупая подарок в магазине, как-то по-глупому застеснялась мальчику купить. Теперь дала идею маме.
Еще нас поругали, что не учили цвета и геометрические формы. Главное учить, проговаривать все время, даже не нацеливаясь на результат. А для нашего возраста сейчас самое важное - сюжетные игры, кто куда поехал, кого встретил, чего сказал, взаимодействие игрушек. Игрушки-перчатки - тоже самое то. Уже с трех лет надо переходить к ролевым играм.
Про речь. Е.А. осталась очень довольна Ваниной активностью в болтании, и неважно, что на "птичьем" языке, где ни слова не понятно Сказала, что Ваня абсолютно готов к речи, нездоровых задержек нет (обычная темповая), и ему нужен просто толчок и он начнет говорить очень много. С такой готовностью дети начиная говорить, с каждым днем прибавляют по 1-2-3 новых слова, а потом очень скоро переходят к простым предложениям. Еще предостерегла от слишком высоких темпов наращивания новых слов, может быть заикание.


Книги. Кто может дать почитать, а? Рекомендовали: Аллан Фромм "Азбука для родителей", Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как?" и "Если Ваш ребенок сводит Вас с ума", автор английский, вроде Олеша или что-то в этом роде.

Вот так сумбурно

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2505108 - 15/03/2006 10:53

Гиппенрейтер могу дать.
Куклы к нас неплохо идут, и вообще - еще со страшим мы стали собирать маленькие фигурки, очень хороши они для сюжетных игр.
ОФФ: Дамы, мы что решили с поездкой? Меня уже записали на отпуск с 13 по 26 июня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Muha]
      #2505314 - 15/03/2006 11:15 Приложение (106 загрузка)

Морлового мурленка и его героическую морлу с Днем рождения!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 436 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к