Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
КПК: за и против
      #2504327 - 15/03/2006 08:59

Раздумываю о покупке....
Поскажите, нужен ли КПК вам? как вы его используете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: КПК: за и против [Re: Мелька]
      #2504660 - 15/03/2006 09:53

Удобное дополнение к персональному компьютеру или ноутбуку ИМХО...Мне очень помогали за границей установленные на него словари.. Также очень удобно если Вы водитель, использовать его вместе с GPS-приемником- получается удобный навигатор, с картами и голосовыми посказками, прокладкой оптимального машрута... Чтение электронных книг с помощью соответсвующих программ.. Мне как юристу приятно например и то, что всегда под рукой наиболее часто используемые правовые документы. МР3 плеер тоже вещь хорошая в КПК.Также можно работать с текстами (в том чиле ворд, эксель и.т.д.). Также удобно что всегда можно войти в интернет в ситуации когда под рукой нет того же ноута (весьма облегчает жизнь повсеместное внедрение WI FI)
В последнее время насколько я понимаю идет тенденция к гибридизации устройств КПК.. Так в прошлом году появилось несколько весьма удобных Коммуникаторов. Это КПК+GSM- модуль. В общем телефон получается только функционально ближе к компютеру(значительно ближе чем смартфон например). Как раз пользуюсь таким -производимым под маркой QTEK. Очень доволен.
Единственное что немного надо повозиться с поиском программного обеспечения (но не могу сказать что это очень сложно, к тому же всегда можно найти знакомых которые Вам в этом помогут, если вы сами не хотите возиться).. Главное определиться с тем, какие задачи он у вас будет выполнять и тогда несложно найти подходящую модель..:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: КПК: за и против [Re: Мелька]
      #2504731 - 15/03/2006 10:03

Вещь!
Книги читаю, записная книжка удобная, всякие материалы по работе.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: КПК: за и против [Re: Мариванна]
      #2504978 - 15/03/2006 10:38

У меня все только ЗА:
- записная книжка
- календарь
- книги
- фильмы
- музыка
- фото
и много-много всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: КПК: за и против [Re: maxol]
      #2505090 - 15/03/2006 10:51

В основном использую для чтения книг+ сказки, песенки и игрушки ребенку, записная книжка, фото. С собой в путешествия просто незаменим.
Нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: КПК: за и против [Re: Barsa]
      #2505590 - 15/03/2006 11:47

Покупаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: КПК: за и против [Re: Мелька]
      #2508904 - 15/03/2006 17:03

Календарь-планировщик, списки всякие, ведение бюджета (очень удобно иметь всегда с собой, можно записать всё в свободную минуту). И, конечно же, книги, словари. Ребёнку можно поставить мультик, когда нет нет возможности смотреть на большем экране.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: КПК: за и против [Re: Ленин]
      #2509167 - 15/03/2006 17:28

Спасибо

А дополнительные программки где скачиваете для КПК?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: КПК: за и против [Re: Мелька]
      #2509176 - 15/03/2006 17:29

maxol, а че остального много?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: КПК: за и против [Re: Мелька]
      #2509314 - 15/03/2006 17:45

Есть сайты с обзорами софта и форумами (часто там же и скачать можно). Например, вот этот. Потом, когда список используемых программ устаканится, остаётся только скачивать обновления с сайтов производителей. Ну, ещё полезно почитывать иногда обзоры новинок, чтобы быть в курсе.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6113

Оценить эту тему

Перейти к