Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: Мурена]
      #2502100 - 14/03/2006 21:10

Цитирую:

Хочу напомнить, что это не когти удалают, а ПАЛЬЦЫ ОТРЕЗАЮТ (вместе с когтями)



Ой-ой-ой! Если палцы отрезают, тогда точно не будем удалять. Попросим просто подстричь их, пока она под наркозом!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: Дарья]
      #2502166 - 14/03/2006 21:20

Если подстрижете кошке коготки,то расти они будут еще быстрее и длиннее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: zoya_h]
      #2502408 - 14/03/2006 21:57

Блин, тогда пусть так ходит!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: Каргуша]
      #2502735 - 14/03/2006 22:43

Каргуша: у нас была именно стериллизация - перевязывали маточные трубы, сказали, что если нам очень приспичит, то можно потом вернуть обратно (может, конечно, пошутили). А кастрируют, на сколько я знаю, котов...
И операция же нам помогла - у меня тоже кошка каждые две недели просила кота. А после операции все прекратилось. Знаю, что может не помочь, но об этом наверно проще спросить, позвонив в ветклинику, все-таки у них бОльший объем статистики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: Дарья]
      #2502787 - 14/03/2006 22:49

Почему? Медленно они растут и такой же длинны вырастают. Пока растут - кончик у них такой скругленный, не острый. А когда доростают до обычной длинны - заостряются. Недели на 2,5 - 3 хватает.
Это практикуют когда в доме 2 и больше кошек живут и могут подраться (могут случайно в игре зацепить глаз или ухо).
Это ни в коем случае не должно быть наказанием для кошки. Это гигиена. Но показать должен специалист как это делать. Надо быть очень осторожной.
Можно и самой обрезать во время течки когда кошеа катается и ей все равно.
Или почитать в и-нете много рекомендаций.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: Okmita]
      #2503821 - 15/03/2006 00:49

Цитирую:

А кастрируют, на сколько я знаю, котов...



Для справки: КАСТРАЦИЯ - удаление половых желез у самцов или самок. СТЕРЕЛИЗАЦИЯ половая - лишение животных к способности производить потомство.
Конечно в вашем случае кошку надо кастрировать, другой вопрос что при кастрации можно удалить только яичники (т.е. сами половые железы), а можно яичники и матку (как выразились - ВСЕ)

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/

Отредактировано Айболит (15/03/2006 00:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Посоветуйте : кастрация или стерилизация? [Re: Дарья]
      #2504182 - 15/03/2006 07:53

У нас тоже русская голубая, текла часто и шумно
Прооперировали после первых родов, в полтора года. Никаких у нее патологий не было, все сто процентов в порядке. Кастрировали в ЧИНе. Сейчас все хорошо, тихо, характер смягчился.
А кошке лучше коготки самим подстригать Садите ее попой себе на колени, нажимаете на лапку аккуратно и стрижете. Моя в этой позе только пищит жалобно, но вырываться не думает.
1. Советую кастрацию.
2. Советую доехать-таки до Горьковской и сделать операцию в ЧИНе (Чапаева, 16а).
3. Опасно, когда хиург неопытный. Наша отходила дней 8 (до этого была понурая и вялая), но есть побежала через час после операции.
4. Не удаляйте, пожалуйста!! Это жестоко!! Я читала о случаях, когда животные просто тихо умирали после такой операции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3288

Оценить эту тему

Перейти к