Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Anyone]
      #2501975 - 14/03/2006 20:52

Наташа, а почему ты не хочешь стеновую панель , подходящую к кухне. Как столешница, например.Просто на обои ее. И ухаживать удобно, и головной боли о плитке нет.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Anyone]
      #2501988 - 14/03/2006 20:54

Конечно про настенную плитку шла речи, экономия сантиметров-чтобы влезла сама кухня...

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Nattsi]
      #2502020 - 14/03/2006 20:57

конечно, сначала плитку!!!

а про стеновую панель - я бы не сказала, что они некачественные, если недорогие. но у нас она водостойкая... хотя кому и что дорого... скажем так, покупали по средней цене...
уже почти 3 года и как новая...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: irinaak]
      #2502216 - 14/03/2006 21:27 Приложение (108 загрузка)

Даша, кухня предполагается быть ближе к классике,
мне кажется. что плитка вписывается в этот стиль лучше, опять же можно проявить творчество,хотя не спорю панель тоже хорошо смотрится, но в более соврем. вариантах кухни.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: sonata]
      #2502388 - 14/03/2006 21:54

Мы вышли из аналогичного положения наклеив на стену специальное покрытие - под иммитацию плитки. Продается в рулонах как обои -толщиной с линнолеум без подложки. Клеется на бустилат. Экономит сантиметры и легкаяв уходе. В доль самой мебели мебельные плинтуса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: sonata]
      #2502396 - 14/03/2006 21:54 Приложение (89 загрузка)

вот фото

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: IrinaPrima]
      #2502528 - 14/03/2006 22:16

Дык и в классике есть стеновые панели. Они в цвет кухни. Просто может ты внимания никогда не обращала.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Дарья]
      #2502801 - 14/03/2006 22:50

У меня родители поставили панели. У них большая кухня. угловая, с куполом вытяжки. Такое убожество эти панели. Не уговаривайте автора их ставить - она потом не один раз помянет вас недобрым словом. Плитка сравнительно недорого и весьма красиво. Класть ее можно и до и после, но тогда после установки кухни, не устанавливая уголок на столешницу, положить плитку, а потом только уже сам уголок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Lina]
      #2503413 - 14/03/2006 23:50

считаю, что это очень индивидуально (про стеновые панели или плитку), как говориться на вкус и на цвет. согласна, что в классике можно очень даже здорово добавить колорита плиткой, к тому же сменив кухню или как минимум сменив столешницу (вдруг захочется поменять на каменную или еще чего) не станет проблемы с несовпадением (а следовательно и заменой стеновой панели), вопрос будет только в сочетании (экономия однако выйдет).
А по поводу выкладки, можнои до и после - одинаково. Просто если до, то надо потребовать чертежи (ТОЧНЫЕ) кухни, гда будет указана высота точная и т.д. (если будет угловой уплотнитель между столешницей и стеной, то вообще славно - кладете плитку на 1-1,5см выше обозначенного уровня столешницы, т.к. уплотнитель закроет 2,5-3 см стены). если будете класть после - надо следить чтобы положили четко под верхние шкафчики, чтобы щели не осталось. а еще лучше, если вам поставят низ, потом за 1 день уложить плитку, а потом навешивать верхние шкафчики.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Ada]
      #2503803 - 15/03/2006 00:45

Мы выкладывали до. Получилось стык в стык. Рассчитывали с мужем сами. Довольны собой - нет слов как

Lina - ППКС про стеновые панели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5480

Оценить эту тему

Перейти к