Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Svetlana_Gr]
      #2502798 - 14/03/2006 22:50

посмейтесь в топике "глюки наяву", может себя узнаете, это в "обо всём остальном"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Meri_Poppins]
      #2502918 - 14/03/2006 23:04

я поддалась всеобщему настроению и заказала себе коврик, ну в смысле понажимала на кнопки, а дальше-то что? письмо пришлют или звонить будут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Batonchik]
      #2503032 - 14/03/2006 23:15

Цитирую:

Little 15, поправляйся Насчет гастроэнтеролога ты права на все 100. Я тоже считаю, что лучше лечить пузики под контролем гастроэнтеролога. Уж на что у меня врач знающая, но и то назначала консультацию в процессе. И в качестве абсорбента лучше принимать не смекту, а Зостерин. Я забыла почему, но мне объясняла гастроэнтеролог. И вообще, Зостерин рулезз, у нас от него даже высыпания уменьшаются.
Анализ на аллерген рекомендуют делать не раньше 6 месяцев, потому что забор крови идет из вены Но моя врач все-таки порекомендовала сделать, тк вред от забора крови из вены все-таки меньше, чем от незнания продуктов-аллергенов. Просто я сижу на жесточайшей диете, а может для моей дочи все эти безвредные продукты типа гречи и есть аллерген.





Спасибо! Я вот тоже скатилась до жесточайшей диеты и даже завела "пищевой дневник", куда все записываю.Потом читаю, что за день съела, так хоть плачь, от такой кормежки ноги не долго протянуть Ну да ладно, потом оторвемся! Я уже себе рисую в воображении картины, как и в каком количестве я буду есть всякие вредные вкусности, когда кормиться перестанем, т.е. к следующему Новому Году...

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Juliks]
      #2503154 - 14/03/2006 23:25

Цитирую:

Цитирую:

Моя коллега только что мне написала, как её спасали в таких случаях: Мама мне сразу делала компрес из камфорного спирта, тряпочку смочила, в центре для соска вырезала дырочку, на грудь, сверху полиэтилен, тоже с дырочкой, сверху платок пуховой и так несколь дней, этой грудью не кормила, а постоянно сцеживала, стискивая зубы, не кормила, т.к. камфорой вонянеет. Но главное здесь грудь расцедить. Если у тебя муж не брезгует, то пусть отсасывает.



Э-э-э, ни в коем случае нельзя, чтобы муж отсасывал! Нам еще в роддоме спецы по ГВ категорически запретили. Просто у взрослых во рту жутко много микробов, а если в соске есть трещинки (а они по-любому есть, хотя бы и микроскопические), то попадет какая-нить кака, и тады хана!




Абсолютно точно! Тогда уже гнойный мастит будет! Не, так рисковать нельзя! Мне моя гинеколог сказала интересную вещь, что критический возраст для кормления грудью - 2 месяца, в это время кормежка может совсем свернуться, если до этого были проблемы, либо может возникнуть лактостаз, как это ни странно. У меня именно так и было, чему я очень удивилась, вроде как ребятенок уже большой. Видимо, у тебя процесс немного затянулся, но все должно наладиться, хватит с нас бедненьких уже этих проблем!

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Little 15]
      #2503175 - 14/03/2006 23:26

девочки, которые на диете, я вам так сочуйствую!!!!крепитесь! думайте что вы на посту! я может вам постные блинчики можно? тут по телеку рецепт давали: мука+газированная вода+соль+сахар, печь как обычно на масле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Little 15]
      #2503226 - 14/03/2006 23:30

Цитирую:


Мне моя гинеколог сказала интересную вещь, что критический возраст для кормления грудью - 2 месяца, в это время кормежка может совсем свернуться, если до этого были проблемы, либо может возникнуть лактостаз, как это ни странно. У меня именно так и было, чему я очень удивилась, вроде как ребятенок уже большой. Видимо, у тебя процесс немного затянулся, но все должно наладиться, хватит с нас бедненьких уже этих проблем!




...до сих пор грудь болит... боюсь, пропущу момент и - опять ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Iri]
      #2503246 - 14/03/2006 23:32

Цитирую:

Русик, откуда вы вызываете брать анализы?



На самом деле у нас всё достаточно запарно. Нужно брать у участкового направление, потом звонить в СЭС, ехать туда в определённое время по записи. Но...если повезёт, как мне сегодня, то участковая расщедрится на направление с вызывом СЭС на дом. Моя дочка просто пыталась устроить в поликлинике жуткий скандал сегодня (не на том боку проснулась сегодня), поэтому нас пожалели))).
Короче договаривайтесь с участковым педиатром своим. Бывает, что и бесплатная медицина с комфортом.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Nastya]
      #2503299 - 14/03/2006 23:37

Цитирую:

Девочки, а вы где прививки малышам делаете? Я вот в раздумьях, в поликлинике делать или в ЕВЦ...



Это всё так субъективно. Я своим малышам в нашей поликлинике районной делаю обычными вакцинами и не парюсь по этому поводу... Не знаю, сильно ли оправдан такой подход, но проблем не было.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Little 15]
      #2503346 - 14/03/2006 23:42

Цитирую:

А со мной вчера произошло что-то странное. В 5 утра, когда покормила Полину, чувствую меня чего-то тошнит, причем достаточно сильно. К 8ми утра, когда надо дочку в сад вести, чувствую ноги отваливаются и все тело болит. Дальше больше, поднялась температура, днем даже было 38,5. Ну думаю, все, грипп.



У меня такое было. Ребёнок старший из садика ротовирус притащил. У него со рвотой всё была, а я такими вот симптомами отделалась. Младшая вроде ничего.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Miracle 2005]
      #2503367 - 14/03/2006 23:44

Цитирую:

Цитирую:


Мне моя гинеколог сказала интересную вещь, что критический возраст для кормления грудью - 2 месяца, в это время кормежка может совсем свернуться, если до этого были проблемы, либо может возникнуть лактостаз, как это ни странно. У меня именно так и было, чему я очень удивилась, вроде как ребятенок уже большой. Видимо, у тебя процесс немного затянулся, но все должно наладиться, хватит с нас бедненьких уже этих проблем!




...до сих пор грудь болит... боюсь, пропущу момент и - опять ...




Да, я тебя очень хорошо понимаю, действительно очень страшно, что процесс может зайти дальше. Я старалась как можно чаще кормить из больной груди (у меня поза была из под руки), даже вначале сцеживалась, а только потом давала грудь доче, чтобы довысасывала. Больно было ужасно. Под душем досцеживала, ну, ясно дело, капуста и еще раз капуста! Желаю тебе побыстрее справиться с этой напастью!!!!!!!!!

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1058 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к