Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
А как работается в AVON?
      #2503021 - 14/03/2006 23:14

Просто интересно стало: а кто-нибудь пробовал этим заниматься? И в чем прикол?

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: А как работается в AVON? [Re: Milka]
      #2503812 - 15/03/2006 00:47

Ленок, это занятие может отнять твое ценное время, так необходимое российской науке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: А как работается в AVON? [Re: Держиска]
      #2505541 - 15/03/2006 11:42

Прикол в том, что можно заказывать косметику для себя, фактически не тратя собственные деньги. Т.е. то, что могло бы стать зарплатой - бьерется всяким-разным. + частые подарки от фирмы за выполнение программы. + можно заниматься если это для души. я не агитирую людей. Распространяю среди своих подруг и знакомых. Как-то само получается. А из доходов... Ну не такие уж они и большие. А если и большие, то впахивать надо. что бы заказы были не менее 10-15 тыс. руб. каждый. И как минимум 2 раза за компанию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: А как работается в AVON? [Re: Любимая]
      #2506019 - 15/03/2006 12:29

Лиза, зы, да я теоретически спросила )) Просто тут, когда с коляской гуляла, ко мне девушка подошла и каталог дала. И я даже там чего-то заказала. Вот и подумалось: а что, буду мамам на площадке каталоги раздавать, авось и денежка накапает. Не разговоры же с ними про дисер разговаривать? Это тока с вами и можно

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: А как работается в AVON? [Re: Milka]
      #2506220 - 15/03/2006 12:49

Не стоит. Хорошие отношения с мамочками на площадке дороже. Занималась этим плотно в юности - нервов себе попортила массу, продавцы в магазинах не зря такие нервные Большинство уверено, что бабло лопатой гребешь, а их непременно обмануть хочешь. Менталитет у нас такой. Конкретно по работе: заработок примерно 20% от заказа, половина не приходит, многие ждать по 2-3 недели не хотят. А очереди в сберкассу и на почте... Сейчас даже себе заказываю у девочки-представителя. Работа для школьниц-студенток.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: А как работается в AVON? [Re: Nova]
      #2507095 - 15/03/2006 14:14

если уж говорить честно, то работать лучше в орифлейм в этом плане. ( заказы на следующий день привозят и обычно на складе все есть )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А как работается в AVON? [Re: Milka]
      #2507745 - 15/03/2006 15:16

Я в AVON "проработала" прчти три года - первый год старалась - потом больше по инерции - накопились клиенты, которые "подсели"....
Клиентура в основном "свои", подруги, родственницы - отношения не с кем не попортила, наоборот мне даже все помогали - таскали каталоги на свои работы и у меня были заказы. Одно время у меня были очень хорошие заказчики с форума, но когда я потеряла интерес к работе связь с ними утратила.
Не думаю что можно попортить отношения, если не циклиться на этом, если человеку между делом удается дать каталог - отлично, если нет, то и не нужно настаивать.

Сейчас так как я опять в декрете, ребенок подрос и появилось время - я подписалась в Орифлейм, что и вам советую. Косметику орифлейм я знаю очень хорошо, у меня муж два с половиной года проработал там IT менеджером и приносил каждый месяц. Косметика хорошая, опять же по рекомендации мужа я записалась к очень хорошему "боссу", которая мне все очень хорошо по полочкам разложила. Нет таких проволочек с ожиданием заказа как у Эйвон - многий "клиенты со стороны" начинают нервничать от ожидания. У Эйвон склад в Москве, доставка не чаще ряза в неделю. А по факту не чаще раза в две недели, поскольку там должна оплата пройти. Опять же через инет не всегда можно заказывать (в первую неделю, когда полные склады через инет нельзя, только на почту тащиться, а со второй недели - недопоставки продукции).

Почерепев, я выбрала Орифлейм. Если интересно я напишу поподробнее. Но занятие не обременительное, можно много с чем совмещать и как минимум покупать косметику себе со значительной скидкой.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А как работается в AVON? [Re: Milka]
      #2507761 - 15/03/2006 15:17

Ой, а мы ж в одном районе живем - так что если что - обращайтесь .

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А как работается в AVON? [Re: mashuk]
      #2528850 - 18/03/2006 00:45

Склад уже есть. С октября. И экспресс-линия есть.Сегодня отправили - послезавтра получили. Следом - заказ с предоплатой, и всё будет хорошо! НЕдопоставок везде хватает, из-за них у меня не сложилось с Орифлеймом. И ещё из-за возвратов(почему-то отказ покупателя - не основание).
Автору топика. Не поняла про "ПРИКОЛ". Это просто работа, такая же ,как и любая другая. Если Вы готовы не просто раздавать каталоги, а пройти обучение и отдавать свои знания людям - тогда это для Вас. Если клиентами будут только подруги - это тупик. Т.е. уже не работа, а так, заказы не пару-тройку тыщ в месяц.
Ответ на вопрос топика. Мне хорошо живётся. На работе, которая была до декрета, люди сейчас зарабатывают примерно наравне со мной ( это не 7т.р. ), но они там с 10 до 19, а я свой день планирую сама.
В общем, работаю сама у себя, о чём давно мечтала!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А как работается в AVON? [Re: Аришка_LAV]
      #2532728 - 18/03/2006 22:36

Видимо вам повезло с координатором, у меня вот просто забивальщича была (это я по сравнению с теперешним директором в орифлейме говорю). За все время видела ее три раза - первый раз при "вербовке" причем я сама рашила подписаться - не она меня нашла, два других, когда мне вручали грамоту члена Пр. клуба. На обучение я ходила один раз - за деньги, в орифлейме аналогичные обучения проводятся бесплатно, а за если обучение за деньги - то приглашаются специалисты (по косметологии).

Инфу про склад и экспресс доставку первый раз слышу , ну хотя честно говоря эйвону давно пора было это сделать.
По большому счету маркетологи этих двух контор только и занимаются тем, что подсматривают, что делают другой и то что есть у одного незамедлительно появляется у другого. Люди-то не дураки этим занимаются - понятно что у обеих компаний один сегмент рынка.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4244

Оценить эту тему

Перейти к