Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Risha]
      #2072076 - 28/12/2005 11:07

Я бы туда еще авокадо .... и лимончиком ... и еще майонез с кечупом перемешать 1 : 2, и чеснока в помидоры выжать (помидоры кипятком - снять шкуру, потом туда чеснок, слить сок - и в креветки с авокадо). А соус селать из лимона, сайонеза и кетчупа - мне вкусно! Я на прошлый НГ делала на этот буду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
POlga
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: СПб Новочеркасский
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Risha]
      #2074556 - 28/12/2005 17:29

Если для постящихся, то лучше всего обойтись вообще без майонеза. Надо просто немного обжарить всех "гадов" на оливковом масле с добавлением лука, зелени (любой, какую любите) и немного чеснока. Потом остудить, выложить в салатник, добавить нарезанный сладкий перец, оливки и кусочки лимона. Слегка полить соевым соусом. Получается очень вкусно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: LOLA]
      #2087576 - 02/01/2006 00:15

Решила все же отчитаться, что я сделала с МК. Я собрала воедину все рецепты и сделала что-то свое. Всем очень-очень понравилось. Получилось действительно пикантно и необычно.

Итак, сам морской коктейль был обжарен с репчатым луком на оливковом масле (+специи) и остужен. Далее - болгарский перец, авокадо, груша, зеленые оливки, помидоры черри, немного китайской капусты, порванной руками (ее зеленая часть). Все это дело перемешивается и заливается соусом. Так как салат должен был быть постным, то сделала его так: оливковое масло+соевый соус+горчица (мягкая)+сок лимона. Соли не потребовалось. Вот.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: LOLA]
      #2496939 - 14/03/2006 11:25

Подскажите, пожалуйста, а морской коктейль так же как и кальмаров готовить (ваоить-жарить) пару минут? меня смущают осьминожки...неужели им хватит тоже столько времени?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: VikKi]
      #2502962 - 14/03/2006 23:09

хватит- хватит- чесслово иначе станут резиновыми

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5771

Оценить эту тему

Перейти к