Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме?
      #2502116 - 14/03/2006 21:13

Девочки, подскажите плиз, сколько стоят платные палаты в 18 роддоме на сохранении, что в них есть, что есть в бесплатных, как питание, сколько человек, какие врачи хорошие, вообщем интересует все-все-все!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oka
участник


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 95
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2502198 - 14/03/2006 21:24

ai lezala y zavedyyshei, y nee ze stoy na ychete, Gleim Lybov Ivanovna, xoroshi vrach, est nyansi raznie
stoit tak eto zeni do 1 marta, seichas doroze, 4200 lyks, 2100 odnomestnaa 1500 dvyshka, kormat kak v bolnize, tolko v lykse eshe s kafe, vxodat medikamenti, lechenie, v besplatnoi po 6 chelovek, vse lekarstva tvoi, xodish na ykoli sam, u td, na besplatno toze normalno, ai yspela polezat vezde, ot lyksa do besplatnoi palati
v besplatnyy rodstvenikov ne pyskayt, spyskaeshsa vniz, est dengi lezite, net tak ne napragaites, tak kak eshe rastrat bydet mnozestvo


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: oka]
      #2503383 - 14/03/2006 23:46

Я лежала осеню на отделении Николаевой Аллы Ехильевны. В платных палатах есть холодильник, телевизор и чайник, и еще туалет в палате. Мне было скучно одной. Платную палату ведет зав. отделением, т.е. сама Николаева А.Е. По деньгам, на мой взгляд, не оправдано дорого. Лечение все то же, что и в б/п палате. Вся сантехника ужасная. Лучше бы я легла в б/п палату, с народом все-таки веселее, многи рожавшие делятся опытом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: oka]
      #2503392 - 14/03/2006 23:47

А в палатах 2 и 1 местных что есть? Телевизор холодильник микроволновка есть? Посещение в палате?

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2503425 - 14/03/2006 23:51

В б/п палатах точно веселее.
Лежала у Ольги Анатольевны Капрановой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2504773 - 15/03/2006 10:08

Я лежала в октябре на 3м этаже в б/платной палате. Ни капли не пожалела, было очень весело. Кормят довольно прилично, но я частенько в кафе бегала, правда это нужно делать до часа точно, т.к. потом все сметают. Готовят в кафе очень вкусьненько.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2504804 - 15/03/2006 10:14

Я лежала на отделении Глейм, довольно давно, правда. Палата бесплатная, девочки были все очень приятные. Условия человеческие - разрешены посещения, можно ходить гулять свободно. Все очень достойно. Платная палата, ИМХО, дорого и неоправданно для меня. Я бы одна в палате свихнулась.
Я вообще фанатик 18 роддома!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2505435 - 15/03/2006 11:30

я лежала в январе,кормили ужасно,да еще диета явно не для беременных и кормящих:то рассольник,то селедка
лечение одинаковое-капельницы с магнезией,причем,как и для сохранения,так и для тех,кому рожать пора.
душ на этаже,вообщем,фу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2505491 - 15/03/2006 11:36

Ложитесь на 2-ое дородовое там во всех палатах душ и туалет
в платной палате была ровно сутки, скучно тама ужасно, но есть все что надо телик,холодильник,микроволновка и обстановка не больничная, есть палаты на 2-х человек
Кушать ходила на 4эт в кафе,ну и из дома приносили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: sveta-i]
      #2506453 - 15/03/2006 13:12

А на втором дородом отделении кто зав отделением?
И что все б\платные палаты по шесть человек?? Это же очень много.........

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2508919 - 15/03/2006 17:04

Я сейчас уже почти 2 недели лежу на 1-ом дородовом на 3-ем этаже у Прозоровой В.Г. Нас 5 человек, кормят конечно ужасно, например селедкой, но есть буфет, работает с 12 до 18 там много всего вкусного и пирожки с мороженным даже есть, цены в принципе приемлемые

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2509125 - 15/03/2006 17:23

Цитирую:

А на втором дородом отделении кто зав отделением?
И что все б\платные палаты по шесть человек?? Это же очень много.........




я лежала на 2-ом дородовом у николаевой,
да,на б\платном в палате по 6 человек,а туалет общий ,2 горшка на все отделение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanico
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Blondinochka]
      #2509326 - 15/03/2006 17:46

мы тоже лежали на 1 дородовом на 3 этаже только врач Журавлева Ж.А. выписались 9 числа, про еду согласна не очень , кафешка достойная, палата тоже была на 5 человек но 5 человек нас там было редко в основном 3 -4, душ на 3 этаже лучше чем на 2, девченка с нашей палаты пролежала сутки в платной тоскливо там одной хоть и телевизор, холодильник и посещения родственников. ощущения остались приятные мед персонал очень понравился медсестры хорошие даже сомнения посещали может еще остаться полежать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Yanico]
      #2509710 - 15/03/2006 18:32

я лежала у Глейм, мое мнение - не берите платную палату, она хороша уже когда родили и хочется побыть с ребенком, а вот пока пузатенькая - будет скучно, если конечно не бука по характеру... По поводу кормления, в буфете кормят супер,можно пробовать договорится, чтоб приносили в палату (на СР ведь приносят)... а так нас было 5 человек, в палате душ и туалет, не суперевроремонт, но чисто и приятно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Ириишечка]
      #2510283 - 15/03/2006 19:55

на втором дородовом - зав отделением Глейм. я в свое время лежала и на 1-ом и на 2-ом. на 2-ом лучше тем, что удобства в каждой палате, в смысле душ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: MamashKa]
      #2511032 - 15/03/2006 22:22

Три года назад лежала на 2-м дородовом. Была платная палата на двоих. Мне понравилось. Кормили , правда, весьма диетически - не потолстеешь, но есть можно. В палате был холодильник, чайник. Душевая с туалетом свои. Честно говоря, большего количества соседей мне не понадобилось бы. Лежала я на маленьком сроке и из-за прогестероновых инъекций и постоянных капельниц постоянно спала. А если бы еще пять соседей веселились .. .Беременность мне сохранили.
Единственный минус, присутствовала некоторая раскрутка на деньги. Меня должны были выписать в пятницу (бесплатников всех в пятницу выписывают - на выходных все равно никого из врачей, кроме дежурного нет), а платных держат до понедельника - чтобы палаты не пустовали, потому что в основном новенькие появляются в понедельник. Я просила Глейм и меня выпустить, но она заартачилась, хотя у меня уже все было в порядке. Сразу стала меня пугать, что я рискую здоровьем малыша. А в понедельник меня побыстрому выписала. На выходных дурью маялись только платники, процедур особо никаких не было, все сутра разбегались по домам (это возможно), чтобы к вечеру вернуться.
В принципе, если иметь крепкие нервы, то можно конечно уйти под расписку. Но мамочки после сохранения очень мнительные и готовы полежать пару лишних деньков для своего спокойствия.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Lenhen]
      #2511827 - 16/03/2006 00:05

За всю беременность я 4 раза лежала на сохранении, а 2 дородовом. У Глейм Л.И. Лечащий врач Буторина О.Д. Впечатления отличные, результаты труда врачей тоже Ребенка сохранили, роды были легкие. Мне нравилось лежать большой компанией - не скучно. Кстати, мы до сих пор дружим с мамочками, с которыми лежали в палате И после родов я тоже лежала не одна - все-таки есть с кем обсудить, посоветоваться, преодолеть первые страхи Вобщем, я довольна всем-всем-всем!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Natali]
      #2515390 - 16/03/2006 14:03

А вот мне интересно, я о Глейм только хорошие отзывы читала, я просто не могу понять, как мне попасть в роддом этот, если с улицы придти, так наверно пошлют далеко, по скорой тоже врядли привезу (живу далеко) может кто опытом поделиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаПети
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 26
Из: г.СПб.,Выб.р-н, пр.Художников
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Jannik]
      #2523187 - 17/03/2006 13:01

Я лежала на дородовом два раза. Первый раз на первом, госпитализировали из ж/к.
Понравилось так, что решила буду рожать в этом роддоме. Второй раз, уже был договор с врачом, она меня и положила на 2-е дородовое. Только на первом в бесплатных палатах душ и туалет общие, а на втором в каждой палате. А так, было весело, девчонки все хорошие, вечером чаепитие. А в отдельной скучно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boana
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 48
Из: Озерки
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: МамаПети]
      #2526863 - 17/03/2006 19:54

Я тоже живу далеко. Мне участница форума дала телефоны врача, у которого она рожала и рекомендовала мне. Так вот напрямую созвонилась и попала - не послали:) Так и родила в 18м и осталась очень довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Boana]
      #2530128 - 18/03/2006 12:47

Я лежала в феврале 3 недели на дородовом 2-ом у Глейм. Палата бесплатная (платная дорого и скучно). У нас в палате девчонки все были очень общительные. Даже сейчас поддерживаем отношения Многие уже родили. К тому же мне, например, было спокойней потом в родах, потому что я ВИДЕЛА что такое схватки. Потому наверное, практичеси "пропустила" свои роды. Все думала- предвесники, а приехала в роддом с полным раскрытием....)))
В общем- мне понравилось. еда- сполне прилисная. По крайней мере, единственное, что я не ела- это лпша молочная. Остальное- все супер. Особенно компот в обед..)))
Душ, туалет в палате. Я лежала в 247, как раз в той, где ремонт еще не сделан был, она на 6 человек. Остальные палаты на 5. Душ, туалет в палате. У нас просто кафель еще старый был...) А в самой палате приятные розовые стены. Жалюзи. Чисто и опрятно. Куча едв была нашей. Кафе достойное.

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сколько стоит и какие условия на сохранении в 18 роддоме? [Re: Калинка]
      #2530520 - 18/03/2006 14:35

Я в общей сложности, пару месяцев провела на 2 ДО у Николаевой. Так как беременность с 8 недель наблюдалась на СР и рожать я собиралась там же, то я несколько удивила врача, отказавшись от отдельной платной палаты. Но там, действительно, очень скучно. Мы лежали в палате "людей не с улицы" - трое ЭКОшек и я со своим "сказочным" случаем, да еще желанием родить самой после кесарево. Так вот, некоторые девушки, пожив отдельно, перебирались в общие палаты.
Компания была чудесная, мы там практически жили, уходя домой на пару недель и обратно. А вот, после родов, мне, конечно, отдельная палата была необходима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4414

Оценить эту тему

Перейти к