Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?
      #2501012 - 14/03/2006 17:54

Судя по многочисленным романам, меня должны были посетить мысли «высокого полёта» , а я…
когда впервые увидела сына подумала «ну и толстый…»
а когда впервые увидела дочь - «и что же будем делать с этими ушами? а, ничего страшного, она же девочка, будет носить длинные волосы»

никакого романЬтизЬма

Это приблизительно как у Гагарина спросили, какие чувства он испытывал, когда шёл докладывать Хрущёву о первом космическом полёте и что думал при этом, а он ответил, что боялся наступить на развязавшийся шнурок и споткнуться и только об этом и думал .

Ах эта проза жизни…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501059 - 14/03/2006 17:59

Я едва отошла после наркоза после кесарева и ребенка видела в полусне. Очень хотелось пить. Я детеныша толком даже не увидела. Когда мне его подложили, не могла даже повернуться...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501086 - 14/03/2006 18:03

а у меня романтизм: показывают ее мне, всю такую сине-зеленую, обвитую пуповиной, а у меня только одна мысль - какая она красавица!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501091 - 14/03/2006 18:04

Моя первая мысль была: "Наконец-то ЭТО (роды) закончилось!!!"

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501097 - 14/03/2006 18:04

Ой, мы вообще планировали пол ребенка и подходили к этому вопросу оч. серьезно. На всех узи нам показывали что мол ну мальчик у вас, не переживайте Дык вот, после тяжелых родов, когда он наконец родился, у меня не было восторга типа " я на 7 небе от счастья", мне было вообще все равно что у меня там родилось, хоть котенок, хоть щенок, хоть обезянка. Я конечно была рада, но настоящая радость и чувство материнство пришло только к 2-3 месяцем, а так все на инстинктах было

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501103 - 14/03/2006 18:04

У меня тоже были не самые лучшие мысли......Первым делом подумала,что муж растроится,что родилась девочка,так как мы ждали очень мальчика.Но уже через пару минут вся эта чушь улетучилась из головы.Мы очень довольны,что у нас дочка и никакой мальчик нам не нужен!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: sebos]
      #2501108 - 14/03/2006 18:05

вообще, самое яркое воспоминание в родах: это когда ребенок уже родился , то стало тАк хорошо, типа с облегчением =) и захотелось рюмочку коньячка...

еще помню синие пятки и попу...ни чего хорошего не подумала...а мыски только о коньяке были...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: LenaPiter]
      #2501135 - 14/03/2006 18:09

с первым - "как? уже всё? орёт как-то не особо громко, но голос вроде не противный... Глееееб... покажите скорей... смешной, однако"

со вторым - "надо же, ещё быстрее чем в первый раз... а орёт-то как громко, мамочки, но голос всё равно не противный... покажьте скорей... ёлы-палы, мелкий какой... и на меня сильно похож... смешной"

Не романтично было, но весело.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501179 - 14/03/2006 18:14

Мысли не помню, а вот когда положили на грудь, то рыдала от счастья

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501239 - 14/03/2006 18:22

В родилке когда показали и сказали: "У вас мальчик!", я подумала: "Вот удивили-то, я 9-мес знала, что мальчик ".

А когда первый раз на руки взяла, то первая мысль была, что слава Богу, что здоровенький.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Варелка]
      #2501246 - 14/03/2006 18:23

а чего он такой фиолетовый?

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Варелка]
      #2501266 - 14/03/2006 18:24

У меня было кесарево, но анестезия спинальная, поэтому находилась в здравом уме и трезвой памяти...
Там же все ширмочкой загораживают, и не видно ничего, и не чувствуешь ничего абсолютно, и вдруг оттуда откуда-то вынимают детеныша, сначало недоумение: откуда это они его взяли? потом писк, отчетливо "уа, уа!", маленький, красный, ТААК СМЕШНО вдруг стало и как-то... умилительно, хохочу во весь голос и слезы текут!


--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2501291 - 14/03/2006 18:28

Когда положили на живот, поняла, что ничего теплее, роднее нет. А потом как опомнилась и спросила про пол, т.к. ни одно из 4х УЗИ ничего не показало. И, о, чудо, девочка!!! Моя Лизавета!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501318 - 14/03/2006 18:32

я когда родила только головку, Дашка сразу закричала, а я так обрадовалась, начала причитать чего-то, а Юля (акушерка) говорит: "попу отдай"
А первые мысли были, что ямочки на щеках у нее мои, что фиолетовая такая, а еще что она такая теплая и мокрая. И еще никак не могла понять, почему говорят, что они страшненькие рождаются.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Juliks]
      #2501357 - 14/03/2006 18:36

А меня очень его голос удивил, такой маленький, а уже "мальчишичий", чуть с "хрипоцой". И сразу... непомерное чувство счастья.........

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501466 - 14/03/2006 18:48

Со старшим - У меня сын..Откуда? Причем где-то сутки только эта мысль. Видимо общий наркоз под которым зашивали. Вторая мысль - что я буду с ним делать????? Мне было 19 лет.
С младшим - откуда у меня негр?????? После обвития он был черный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: mamki]
      #2501504 - 14/03/2006 18:51

Первая мысль: облегчение. Наконец-то, после трёх суток несна, я могу спать и отдыхать
Потом всё боялась что он свалится у меня с живота, ибо как-то слишком шебуршился. И я всё пыталась его удержать.
Так до сих пор и пытаюсь

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Ayana]
      #2501518 - 14/03/2006 18:53

Я когда услышала крик своего ребенка - расплакалась. Первой мыслью было :"Слава Богу, живой!" У меня еще во время беременности были проблемы, поэтому очень волновалась за его здоровье. Еще когда ходила с пузиком, насмотрелась в журналах и по ТВ про роды,сразу себя и мужа настроила, что ребенок может...как бы это выразиться... "иметь не вполне презентабельный вид" сразу после рождения (когда я родилась - тоже была фиолетовая). Так вот, я когда рожала, в последние минуты сбросила с себя очки, а так как я близорука,то издалека, когда ребенку отрезали пуповину, я его разглядеть не смогла. А вот когда мне его на живот плюхнули,я смотрю: "Ба! Да какой же он хорошенький!" Даже не ожидала! Акушерка, которая у меня принимала роды, тоже похвалила ребенка и все время почему-то называла его "барабашечкой".
А вот второй мыслью после родов было, что-то типа того: "Больше никогда не буду сексом заниматься!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Ayana]
      #2501550 - 14/03/2006 18:56

а я все гадала, мальчик или девочка... мне сразу не сказали... не посчитали нужным, так как на узи все было сказано

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2501558 - 14/03/2006 18:57

Я подумала :И что, ЭТО все? А почему так быстро? А где же адская боль? А почему он не кричит? А вот, закричал... Ну ничего, симпотишный. И это он сидел у меня внутри? Ну надо же...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501574 - 14/03/2006 19:00

Так как я сыночка увидела на третий день после кесарева, первая мысль, которую я помню - после того, как эмоции чуть-чуть схлынули - что Сережка намного старше тех, кто родился в этот день (т.е. на 2 дня)

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: изюминка]
      #2501658 - 14/03/2006 19:11

Цитирую:

а у меня романтизм: показывают ее мне, всю такую сине-зеленую, обвитую пуповиной, а у меня только одна мысль - какая она красавица!!!!



Точно, и я так подумала, только цвет был не сине-зеленый, а пунцовый, жарко нам обеим очень было .
А потом сразу муж вошел, а я ему говорю: "Ты посмотри, какой маникюр!!!" Ногти у дочки были длиннющие!!! Но такие аккуратненькие, как будто после салона !

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2501709 - 14/03/2006 19:17 Приложение (91 загрузка)

Самая первая мысль, стыдно вспоминать, какая же не красивая, вся сплюснутая, глаз не видно, красная, почему мне вечно так не везёт! А у мужа тут же другие мысли вслух: какая красивая! Как на тебя похожа! Я просто возмутилась: это на меня???
Потом, правда, ещё в роддоме разглядела: вроде ничего...
Вот оно это моё некрасивое чудо почти 7 лет назад. Извините, не удержалась.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...

Отредактировано fiona (14/03/2006 19:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: fiona]
      #2501801 - 14/03/2006 19:29

это МОЙ ребенок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: fiona]
      #2501814 - 14/03/2006 19:32

Я подумала: "Слава Богу, здоровенькая, Апгар 8-9, значит все хорошо:-)))", попросила взять кровь на группу и резус-фактор (очень боялась резус-конфликта), а потом когда приложили к груди, подумала:"Надо же как присосалась" - она сосала грудь без отрыва больше 2-х часов (пока я на каталке в кордоре лежала). А муж в тот же вечер через пару часов пришел и сказал: "Как на меня похожа!!! С ума сойти!!! И пузыри пускает:-)".Вот такие воспоминания.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Anny1]
      #2501835 - 14/03/2006 19:39

Первая мысль "Слава богу! Все закончилось и ребенок здоров"... (роды тяжелые были, боялась сама не рожу) я даже расплакалась от облегчения - руку к лицу приложила а она в крови - я ей Леру только что трогала.. врачи тут же начали мне его протирать говоря что они меня такую мужу не покажут :-)

а в сторону ребенку первые слова - "Какая же страшненькая" :-) хотя уже тогда чувствовала что люблю, а акушерка возмутилась даже - сказала что красавица :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Severnaya]
      #2501946 - 14/03/2006 20:46

Первая мысль : "Вот ЭТО мне на всю жизнь"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: torin]
      #2502000 - 14/03/2006 20:55

"какой он скользкий! Я же его сейчас уроню!!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Orhidea]
      #2502520 - 14/03/2006 22:15

Боже, какая хорошенькая и Слава Богу, здоровенькая!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: KoshkaNatashka]
      #2502527 - 14/03/2006 22:16

а мне ребенка принесли на третий день.его уже все видели, и муж, и мама.мне было обидно, даже дотащилась до детского отделения, но мне одной его не дали.потом, когда принесли, он был в таких сиротских больничных вещах, весь заплывший, в прыщах.я его сразу переодела и вдруг он открыл глазки и на меня посмотрел.такой хорошенький!я его полюбила сразу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: frezy]
      #2502563 - 14/03/2006 22:21

Облегчение, что родовой марафон окончен (и фиг с ней, с плацентой - не хотела "рожать" ее категорически)
А девочку разглядела только на след день и подумала, что она некрасивая и как мне стыдно за это, ужас Конечно, красивая, кто бы сомневался

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2502580 - 14/03/2006 22:23

А мой сын - маленькая копия своего отца.
Только родился рыжий. С чего бы? подумала я... позже свекровь сказала, что муж тоже рыжий родился... и у неё первая мысль была (она блондинка, её муж брюнет) Откуда рыжий?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: frezy]
      #2502617 - 14/03/2006 22:28

Я мыслей вообще не помню , кажеться их просто не было , я плакала от радости , что наконец-то эти тяжелые роды закончились , а потом общий наркоз сразу и вот когда очнулась там уже толком увидела свое сокровище и поползи мысли

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Мурена]
      #2502621 - 14/03/2006 22:29

У меня первой мыслью, которую я тут же озвучила "Живой?!!" Роды были тяжелыми и еще 10 лет назад я рожала второго и финал был очень грустный. Так что когда я услышала крик ребенка и слова акушерки "да живой, живой", мне так хорошо стало! Такое счастье, такое облегчение! Я уж и не помню о чем дальше думала.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Мурена]
      #2502673 - 14/03/2006 22:35

Ой, а что это? Это же ребенок, мальчик мой. Мокренький, красненький. Ой, закричал, хорошо
И море уже непонятных ощущений, обрывков мыслей

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Popotasha]
      #2502730 - 14/03/2006 22:42

А я всю беременность боялась, что в роддоме могут детей перепутать.
А когда увидела ляльку в первый раз - успокоилась - эту не перепутаешь - вылитая папаша.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Inars]
      #2502872 - 14/03/2006 22:57

Первая мысль была: боже мой, какой страшненький! Интересно, с какого возраста детям можно делать пластические операции?

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Inars]
      #2502891 - 14/03/2006 23:00

Приняла,как должное: МОЙ, такой, какой должен был быть - розовый, симпатичный, черные волосы и копия папа!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Inars]
      #2502947 - 14/03/2006 23:07

Оба кесарева с общим наркозом.
Дочку принесли еще в реанимацию, сразу сказала, что на папу похожа... И вообще, необычно как-то было, я не знала, кто будет...
А как Митьку показывали - не помню, не помню даже, как муж пришел и сказал - кто родился и какой... Говорит - я улыбнулась... А когда через день показали - подумала - почему такой маленький и красный? Юлька не такая была... Но как-то не ощутила ничего, очень тяжело мне операция вторая далась, вообще уже никого/ничего не хотела... А счас трясусь над ним, больше, чем над дочкой гораздо...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: vvvasilisa]
      #2502958 - 14/03/2006 23:08

ннп
Ну первуя мысль "Все ли в порядке?" и озвучена тут же акушерке, хотя роды были легкие и хорошо шли. А когда её мне на грудь положила макушкой ко мне, мне очень хотелось разглядеть личико, а повернуть ее боялось. И ещё она была похожа на инопланетянина с отекшими веками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Зявка]
      #2503052 - 14/03/2006 23:16

Было кесарево с эпидуралкой.
Мыслей не было никаких А первое, что сказала, когда сына показали: "А что это у него на носике?" (там были такие маленькие белые пятнышки, обычные для новорожднных).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: НИК]
      #2503271 - 14/03/2006 23:35

Я поздно родила, как по возрасту (27 лет), так и по срокам (41 неделя). Ждала, не могла дождаться. Сынок не хотел вылезать на свет, поэтому делали кесарево. Я очень боялась, и когда через 10 минут мне его показали, я обалдела и не могла поверить в то, что это со мной случилось. Самые первые мысли( все в одной куче):

НАКОНЕЦ-ТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!
НЕВЕРОЯТНО!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО МОЙ СЫН?
КАКОЙ СИМПАТИШНЫЙ, И ВОВСЕ НЕ КРАСНЫЙ!
ОЙ, ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПУПОВИНА ВИСИТ?!
ГОСПОДИ, КАК Я СЧАСТЛИВА!

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: НИК]
      #2503274 - 14/03/2006 23:35

Про Настю - неужели все? какая она маленькая.. (она родилась 2.5 кг) мокрая.. и какого-то цвета странного.. а потом она скорчила рожу, и я совершенно растаяла..

про Дашку - большая! волосатая!?! и правда - девочка!

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2503454 - 14/03/2006 23:54

...Я лежала и обалдевала, что у меня родился мальчик!!! ... Какие-то дурацкие мысли, что шмоточки-то на выписку куплены розовые! ....Акушерка прикалывалась, как ЭТО у нас на УЗИ не заметили....
...Через две минуты влетел папа со слезами и с видеокамерой...И я тоже - как давай плакать!.... ...

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Irbis]
      #2503714 - 15/03/2006 00:29

во-во, точно:))
ой, какой синенький! Ой какой маленький!

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Аришка_LAV]
      #2503744 - 15/03/2006 00:34

первая мысль - какая она красавица! лягушоночек мой
вторая - ну и ногти у тебя, дочурка, отрастила за 9 месяцев! Чего ж не стригла то?

привезли в палату около половины первого ночи, так долго долго, наверное час , а может и больше , просто смотрела на нее и любовалась. А она смотрела на меня - не спала.
ВОт говорят, что младенцы ничего не видят первые сутки, особенно в темноте, но мне казалось, что она на меня смотрит своими глазками..и улыбается.
Тяжелый выдался тогда день, но усталости как и не было, потому что рядом была самая дорогая, МОЯ ДОЧКА!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Flashka]
      #2503843 - 15/03/2006 00:54

У меня было кесарево под общим.
После кесарева через пару часов показали дочу, но я как-то плохо соображала, ни до чего было, только спросила, всё ли с ней хорошо.
А вот наутро смешно было.. мне ее сестра принесла на кормежку. А у Ксю небольшие корочки на головке были, ну и золотистый оттенок у волосиков был да плюс солнце блик отбросило и показалось, будто она рыжая-рыжая. И я так в шоке говорю вслух: "Боже, это как же у меня такая рыжая получилась?" Медсестра развеселилась тоже и отвечает мне: "Ну я не знаю, Вам лучше знать"
И что интересно.. раньше я думала, как же деток до года различить можно. А свою потом с первого взгляда запомнила

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Kozka]
      #2503897 - 15/03/2006 01:09

Какие у нее(дочки) длинные ресницы...!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2503923 - 15/03/2006 01:18

На УЗИ во время первой беременности насмотрели мне мальчонку. Роды у меня были не самые легкие, пришлось чуток помучиться и когда ребеныш родился акушерка сразу очень ловко повернула его попой ко мне и говорит:
- Объявляй миру первая, кто появился мальчик или девочка!
Я, ес-но, думаю что это пацан и что я вижу!!! Яички есть и больше ничего???!!! Помутнение рассудка после родов! Это были припухшие половые губы моей ДОЧКИ! Видимо у меня было такое выражение лица, что акушерка тут же стала осматривать дитя. Она и сказала первая что это девчонка, хотя конечно я уже сама сообразила

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Kozka]
      #2503943 - 15/03/2006 01:25

Сразу после рождения мне показали только попу и... ну сами знаете что и спросили "кто?". Сразу не дошел смысл вопроса, но потом сообразила, что эта синяя в красных разводах попа - попа моей девочки. И правильно ответила на поставленный вопрос .
Потом, когда ее помыли и запеленали, положили ко мне на каталку, вот тут ... я влюбилась с первого взгляда и мысль "какя же она красивая... и узкоглазая (свекровь моя татарка) и толстенькая, совсем не похожа на новорожденных (родилась в конце 41 недели, отъелась в утробе ).

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: mama_Alina]
      #2503973 - 15/03/2006 01:34

Мысль была: "Самая красивая и самая замечательная. И совсем не страшненькая, как я боялась, а самая родная и любимая. Наконец-то я тебя увидела!".
У меня было кеварево, но со спинной анестезией (не уверена, ежели правильно озвучиваю, т.к. все на английском было), боли совсем не чувствовалось и я все время разговаривала с медперсоналом и свекровью (муж не успел приехать на роды). Когда мне ее показали, я сумела только поцеловать ей пяточку (даже не помню, была ли на ней смазка, т.к. родилась в 41 неделю) и расплакалась, а когда понесли взвешивать и приводить в порядок, я полушутя, полусерьезно попросила свекровь следить за ней, на что меня тут же принялись уверять и показывать, что ей бирки на ручки и на ножки одевают, в том числе магнитную (по типу тех, которые в магазинах на дорогую одежду крепят:))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: O&K]
      #2503997 - 15/03/2006 01:45

Жеку плюхнули мне на живот и я очень удивилась тому, какой он горячий... Муж стоял над ухом и бубнил :"Твоя копия, ничего моего, ну мамаша, спасибо!". А у меня все крутилась мысль в голове:"Пусть ему отсосут околоплодные воды изо рта, ему же нечем дышать...".
Вообще, я была немного разочарована самим моментом рождения; начиталась, как женщин захлестывает вселенское счастье, а со мной это произошло намного позже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Держиска]
      #2504009 - 15/03/2006 01:49

первая - кесарево с общим - "надо же девочка! я так и думала " (до последнего пол не знали).
вторая - кесарево с эпидуралом - мысли "славв богу все в порядке с дочей" (беременность была проблемной), вслух "моя Таюшка " ... всплакнула...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Тося]
      #2504032 - 15/03/2006 02:01

я очень удивилась, дословно свои слова не помню, муж утверждает, что я тоном "опппаньки" сказала: "О, как, дочь моя?!" (по словам мужа вместо слова "как" было нецензурное, до сих пор на эту тему спорим )

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2504088 - 15/03/2006 02:40

У меня мелькало примерно так:
- Ни чЁ себе?! (я ни разу до этого не видела маленьких детей так близко, разглядывала его с удивлением)
- Мордой его ко мне поверните!
- Ну кто бы сомневался, что мальчик!
- Какой он большой!
- А чего это он не кричит, а только покряхтывает? И куда его вообще потащили?
- Я думала, что он будет выглядеть страшнее...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Держиска]
      #2504136 - 15/03/2006 04:03

"Какая смешная... А вдруг она будет не такая хорошенькая, как я хотела?" Слава Богу, что первые впечатления обманчивы, особенно после наркоза.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2504214 - 15/03/2006 08:18

Самая первая мысль (даже не мысль, а какой-то инстинкт животный) - "Мне! Дайте! Дайте! Дайте мне! Немедленно!"
Вторая мысль, когда я увидела как доча вращает глазами в разные стороны, подумала "Во дает!"

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Лёка]
      #2504241 - 15/03/2006 08:33

Когда моего малыша принесли одетого,а одежда оказалась ему мала,особенно чепчик который закрывал только половину ушей я подумала:
-в кого ты такой смешной и страшненький?
До сих пор мне стыдно за эту мысль.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Лиана 80]
      #2504282 - 15/03/2006 08:45

Ой, это моё! За чтобы подержаться , чтобы не свалиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Mod]
      #2504432 - 15/03/2006 09:20

Это мой ребенок??? Правда что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok+Katya
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург Гражданка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: scout]
      #2504504 - 15/03/2006 09:32

Моя первая мысль :"Неужели я родила.Ура"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Снежинка]
      #2504506 - 15/03/2006 09:33 Приложение (111 загрузка)

У меня с плацентой также было: сразу настолько переключилась на ребенка, что никак не могла взять в толк, чего ещё акушерке от меня надо?:))) Какая нафиг плацента, когда тут такое счастье!

Да, поскольку есть видеозапись, то точно знаю, что первое что я сказала, когда сын родился, было "Слава Богу за всё!"
Вымоленный у нас сыночек:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Мариванна]
      #2504604 - 15/03/2006 09:46

А у нас забавненько получилось, (муж присутствовал на родах) когда я родила, папе ребеночка показали прям под носом покрутили, мол папаня смотрите! и унесли. =)
а я уже потом на свою дочку любовалась когда она крепко спала.
первая мысль была... " НУ вылитая муж" =)

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Мариванна]
      #2504634 - 15/03/2006 09:50

У меня было кесарево с эпидуральной анастезией. Когда Дана мне показали, дали поцеловать, то первое, что подумала "Ой как на папу похож". Он был такой беленький, такой хорошенький и абсолютно лысый.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Irene]
      #2504686 - 15/03/2006 09:58

У меня мыслей не было, была сплошная эйфория! Сплошная! Как в книжках пишут. СЧАСТЬЕ!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Irene]
      #2504705 - 15/03/2006 10:00

А у меня было состояние АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!
Я начала плакать от счастья!
Когда мне нашу Гусену на живот положили, и она начала тыкаться в меня как слепой котенок и ротиком чмокать!!
И еще наверное тогда подумала "как Лягушонок"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Irene]
      #2504799 - 15/03/2006 10:12

1ая мысль: Какие толстые красные щеки и узкие глазки.
2ая: Неужели я мама!!!

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2504813 - 15/03/2006 10:15

Когда увидела старшую дочку - заплакала , от счастья. Хотелось ее взять на руки , приложить к груди ... но к сожалению врачи не дали , а настаивать сил не было.
Когда на свет появилась вторая , посмотрела на нее и смешно стало , на меня смотрел мой муж , т. е. её папа.
На столько похожи.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Золотце]
      #2504928 - 15/03/2006 10:31

При виде Даше, мое лицо сморщилось примерно также, как ее и я подумала: "Какая страшненькая сморщенная девочка. Вся в папу!" "Так и знала, что ничего моего не будет"

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2504977 - 15/03/2006 10:38

Ой а я подумала,какая я счастливая,САМАЯ счастливая!!!
И начала сразу думать как же я ее назову,Врачи то спрашивают,а у меня еще несколько вариантов было на момент родов...

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tato]
      #2505056 - 15/03/2006 10:46

А я стала, сразу допытываться у акушерки кричит ребёнок или нет. Потому как за отсасывающим аппаратом, ничего не было слышно. Кричала она мало, а когда мне положили на живот и вообще успокоилась. Никаких мыслей не было. Как-то всё было естественно. Как буд-то она всегда была рядом. Видимо за 9 месяцев сроднились

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LILISHKA
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 160
Из: СПб., Красногвардейский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Maggy]
      #2505148 - 15/03/2006 10:58

Первой мыслью было наконец-то все закончилось!!! А второй когда дочку показали "Какая смуглая!!!" и расплакалась от счастья!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: LILISHKA]
      #2505191 - 15/03/2006 11:02

Первая мысль: "Какие длинные ногти" - вот таких ногтей я точно не ожидала.
И была удивлена видом пуповины. Таких маленьких детей я никогда не видела.
Лица её я не рассмотрела. Приложили к груди. А она пару раз чмокнула и все. Потом её унесли врачи. И стали заниматься мной. Я напуганная рассказами-страшилками, все боялась, что ребенка подменят.

А потом, после наркоза, уже в коридоре, мне принесли мой кулечек. Вылитый папа. Такую не перепутаешь. Маленький беленькие точечки на носике. Аккуратный ротик. Бровки. Чистенькое личико. Куколка. Вот тут и был прилив счастья. А ночью я не хотела её из рук выпускать. Так и сидела, наверно 3 часа.

PS: Когда я отходила от наркоза. Было ощущение, что я просыпаюсь. И все, что было в моей жизни до родов - это был сон. Т.е. нет и никогда не было ни мужа (вместо него светящиеся быквы ДИМА), ни мамы, ни ребенка. А одна темнота и пустота. Страшно было очень.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2505425 - 15/03/2006 11:29

У меня была первая мысль: "Слава Богу, ЭТО закончилось!" Это - схватки, давление на живот, тужение. Вот так неромантично

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Снегурка]
      #2505596 - 15/03/2006 11:48

Увидела сына на следующий день только (кесарево).
Сначала я его услышала - и спросила в ужасе "почему такой голос слабенький"? Мне казалось, что новорожденные должны верещать очень громко. Медсестры мне обиженно сказали - хороший голос, звонкий! А мне казалось - как котенок попискивает.
Положили рядом со мной его. Я подумала отрешенно: мой сыночек. И как-то сразу успокоилась. Все.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2505608 - 15/03/2006 11:49

Ой, а мне тоже после кесарева принесли в реанимацию, как только наркоз стал отходить, особо чего думала, не помню, только помню: лежу, рада жутко, а слёзы текут так, что аж мелкого плохо видно. А потом наш папа зашел радостный такой и я его всё доставала видел, на руки брал, а он побоялся, а я его ругала. Нашла чем заняться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: sebos]
      #2505718 - 15/03/2006 11:58

Когда родила первого - ничего особенного неподумала. Рожала под эпидуралкой ,мб голова немного даже мутная была (на кассете потом смотрела - даже речь какая-то замедленная...) - наверное, судя по опытам насамках оленей - материнский инстинкт был притуплен
А дочку - 2-мя годами позже - подумала «Какая страшная и какой у нее рот огромный!».... Орала она так, что рот был в поллица. И пузыри огромные
Так что никакой романтики

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: VikaC]
      #2505722 - 15/03/2006 11:58

А я после кесарева еще толком не проснулась... Лежу и думаю: "Почему не несут???" потом думаю: "Ой, пусть еще не несут, спать хочу..."
А когда принесли: "Боже мой, он же лысый..."
Обошлось без слез Мама моя аж обиделась - мол, он не лысый, он блондин!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: VikaC]
      #2505740 - 15/03/2006 11:59

Наконец-то все закончилось!

Какая-то пустота, а потом мысль - почему я не плачу и не смеюсь, сил не было реагировать. От этой мысли стало очень обидно. Акушерка даже спросила "Ну ты хоть рада ?". Помню что даже улыбнуться не могла, ТАК устала.
Только дома я понастоящему осознала рождение дочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Koshka_Tasha]
      #2505760 - 15/03/2006 12:02

Цитирую:

Моя первая мысль была: "Наконец-то ЭТО (роды) закончилось!!!"



Точно!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2505773 - 15/03/2006 12:03

Сначала: Ой, что, уже все?!!!! Потом кааак разревелась! (Я) Потом: а чегой-то она такая синенькая? Ну и наконец: а где мой живот???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Айболит]
      #2505796 - 15/03/2006 12:05

Отличная тема! Все прочитала, так мило!
У меня было кесарево под общим, принесли как только очнулась, смотрю - какой он хорошенький, кожа светлая, не красный, как я думала, и на носике беленькие точечки - такой ангелочек! Сразу к груди приложили. Потом все смотрела на других детей в послеродовом отделении - нет, мой самый красивенький! И его "уа-уа" сразу узнавала!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Муська]
      #2505913 - 15/03/2006 12:18

А у меня доча когда плакала, мне слышалось "Ой-ей-ей-ей-ей, ой-ей-ей-ей", а не уа-уа

А потом, где-то с месяца, уже кричала "Аааам-ма! Ааам-ма!". Можно сказать, первое слово наше

Off Лежала в роддоме и ждала кесарево, потом все таки заставили рожать самой Так вот, за 2 недели прочла всего Властелина Колец. И когда меня зашивали (делали надрез, забыла как его зовут ) , почему-то под общим наркозом , в общем, я засыпала где-то на полчасика, у меня перед глазами вместо анестезиолога мелькал Гендальф Боюсь, я даже дяденьку так и называла

Отредактировано Tylly (15/03/2006 12:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tylly]
      #2505998 - 15/03/2006 12:27

И еще смешно вспомнила.
Рожали вместе с папой. Как дочу завернули после всех необходимых процедур, дали на руки папе.
Варюня начала высовывать язычок.
Наш папа растерялся, и к мед. сестре - нормально ли это?
А она ему говорит:"Папаша, высуньте язык." Папа наш выполнил. Она ему: "Ну, как самочувствие? Нормально? Ну вот и у дочки ваший тоже все нормально!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2506048 - 15/03/2006 12:32

У меня романтизм был Хотя и кесарево и от наркоза только отошла. Когда принесли я подумала "Неужели вот эта девочка, этот человечек жил во мне все 9 месяцев. И это с ней я разговаривала так часто" Я как будто с ней знакомилась.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Брюн]
      #2506049 - 15/03/2006 12:32

А, не! Я вспомнила!)))) Очень забавная реакция была.
Когда уже вторые роды были - дочку - мне ТАК сильно придвинули ноги чуть ли не плечам что я видела весь процесс - как головка выходила - все-все-все! (еще снять просила на камеру - но муж не захотел).
И когда уже она выскользнула, у меня прямо так изумленно выдохнулось: РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!
Муж засмеялся - А ты кого ждала?
Ну потом еще была пара приколов - когда на грудь положили - она сразу на меня пописала (Я - она, кажется, на меня писает! а врач - именно это она и делает! и дальше еще глупее - ребенок закашлял - отходила видно мокрота или что там, а я говорю - А что она кашляет? Заболела? Врач - Ага, простудиться уже успела.. Надя, ну что вы такое говорите! ).
А в первых родах из-за этой дурацкой эпидуралки (по показаниям вкатили - не было открытия) - никаких особых эмоций и не помню

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (15/03/2006 12:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tylly]
      #2506076 - 15/03/2006 12:35

Цитирую:

у меня перед глазами вместо анестезиолога мелькал Гендальф



А у меня почему-то шахматная доска перед глазами была, которая очень быстро множилась и по ней ходили самые настоящие слоны

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: usta]
      #2506299 - 15/03/2006 12:57

А еще
Когда на следующий день я проснулась (родились мы в 9 вечера) - жуть как болела башка. Прямо синяк, рог вырос
Отчего?
Потом вспомнила Пока шли схватки заставляли ходить по корридору - упиралась головой во что придется (в стены) (муж только бегал (там картины везде висят) и просил, чтобы я картины не задевала. но мне было, честно говоря, плевать - пусть хоть все сваляться)
От этого и "рог вырос"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2506432 - 15/03/2006 13:10

А я совершенно честно завопила: "Ой, какая же ты красавица, оказывается!" И ощутила прилив законной гордости.На фоне виденных мной ранее новорожденных моя действительно показалась писанной красавицей, так вот и живу под первым впечатлением до сих пор.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tylly]
      #2506472 - 15/03/2006 13:13

Хотя в родилке я была всего 3 часа, но мысли после случившегося были недобрыми:
-Боже, какой же он страшненький, просто уродец.
-Вылитый свекровь!!!
-О, Боже у него же нет зубов.
- Чего акушерке от меня надо? Сует мне его попу и спрашиет кто - что сама не видит яйца?
- Заберите, он сейчас выскользнет на кафельный пол.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Vicky]
      #2506553 - 15/03/2006 13:21

На грудь мне не выкладывли, потому что у маськи была гипоксия. Только показали, я посмотрела и говорю: "Угу", а акушерка: "чего угу? Это же ваш ребенок, вы не хотите его потрогать?" А я и не знаю, как его трогать, пальцем потрогала и все...Как-то странно все было. Мужу говорю: "Какой он синенький!", а он говорит: "Не переживай, покраснеет!"

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2506771 - 15/03/2006 13:42

Совсем первая была - почему не кричит...потом- (я без очков была и пуповину за кое-что другое приняла) - у меня же девочка должна была быть - даже переспросила и была осмеяна
ну и напоследок - мама, она же рыжая
в общем сплошная романтика

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: genie]
      #2507069 - 15/03/2006 14:11

А я про Саньку подумала, что на Лужкова похож

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Катя Б.]
      #2507353 - 15/03/2006 14:38

А я боялась что мелкий с живота соскальзнет на пол, а держать крепче не хотела - весь в смазке был, и вообще я его побаивалась, потому что он приподнялся на рученках и внимательно так, молча меня разглядывал, а мне казалось что он все все обо мне знает, изучил меня за 9 месяцев, а я про него - ну ничегошеньки! Вот такое не равное положение меня смущало!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Анжелика777]
      #2507508 - 15/03/2006 14:52

1. Мальчик? Мальчик...
2. Так вот кто меня в печень лупил.
3. Господи, какое счастье!!! (это когда приложили)
Еще очень боялась, что перепутают, поэтому старательно запоминала его лицо (проще говоря -таращилась во все глаза). Когда через несколько часов принесли, сразу на моську - мой? мооой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Анжелика777]
      #2507587 - 15/03/2006 15:00

Какой хороший топик! Такое приятное вспомнилось!и сообщения с удовольствием прочитала, спасибо
Самая первая мысль была "почему он не кричит", кажется, что прошла вечность, пока я услышала его крик. Потом его пеленкой обернули и на живот выложили - горячий такой, я его рукой прижала к животу, заревела "я ж тебя 15 лет ждала, наконец-то". Почему-то голову поднять боялась, поэтому рассмотрела его уже только в коридоре на каталке. Красивенький, не синий (хотя потом уже узнала, что была пуповина на шее и гипоксия - потому не сразу и закричал), кушает. Акушерку попросила телефон в пакете найти, давай папе звонить, а родственники уже успели в справочное отзвониться и уже все знали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Gippochka]
      #2507893 - 15/03/2006 15:31

Даже озвучила мысль свою--всё ли в порядке с малышом? Такой он синенький был.
Акушерка так увлеклась рассказывая, что все ок, что забыла сказать кто родился
Пришлось мужа в бок толкать с вопросом а кто там, собственно говоря такой синий?

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля Пчёлкина
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 86
Из: С.-Пб. пр.Славы
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: irinaak]
      #2508018 - 15/03/2006 15:43

Мысль была одна: "Надо посмотреть чей нос, хоть бы не папин". У нас родилась девочка и очень хотелось чтоб нос был курносый как у мамы (у нашего папы носик не очень для девочки - большой какой-то и кончик вниз).Очень переживала всю беременность по этому поводу. Родилась как надо - носом в маму.

--------------------
J.Р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Vicky]
      #2508199 - 15/03/2006 15:59

Цитирую:

Хотя в родилке я была всего 3 часа, но мысли после случившегося были недобрыми:
-Боже, какой же он страшненький, просто уродец.
-Вылитый свекровь!!!
-О, Боже у него же нет зубов.
- Чего акушерке от меня надо? Сует мне его попу и спрашиет кто - что сама не видит яйца?
- Заберите, он сейчас выскользнет на кафельный пол.



Это супер!
Когда мне показали козява (1 час 10 минут в родилке), первой мыслью было - какой же он серьезный! Когда его отдали в руки первое впечатление подтвердилось - козяв смотрел на меня в упор, просто разглядыал меня сосредоточено, серьезно и вдумчиво. У его мамы такого выражения лица за все 24 года не было

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Теххи Шекк]
      #2508297 - 15/03/2006 16:07

А у меня романтизм был-мысль была "Красивый какой и не сплюснутый,только ручки смешные",а когда мне его на живот положили,у меня вообще мыслей не было,только целовала его и говорила%Ну не плачь,бедненький,все уже закончилось"

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Эллина]
      #2508480 - 15/03/2006 16:25

хм...
первая мысль - наконец-то этот ужас закончился...
Никаких романтичных чувств и всего такого не было...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Barsa]
      #2508583 - 15/03/2006 16:35

Муж говорит, что я сказала - неужели я родила? Так не бывает! (это насчет родов, я ожидала ужасов). А у мальчичка я увидкела яички, попу надо мной и удивленный взгляд через плечо - ты кто?
Но послед не вышел, родынезакончилисьна этом этапе, поэтому я была очень напугана, что дальше будет,и о материнстве тогда не думала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2508622 - 15/03/2006 16:38

Когда мою солнышку положили мне на живот, я сказала следующее: Какая она красивая!!! Ой... а почему такая смугленькая?? Как-будто загорала Мыслей "Слава Богу, все кончилось" не было. Просто появилось что-то такое новое внутри, и уже совсем не хотелось отпускать эту крошку от себя... Йиеххх...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: arinka]
      #2508623 - 15/03/2006 16:38

Старшего я увидела не сразу (не кричал), но как только показали, первая мысль: "Надо же, Джоконда, только синяя" (без бровей, без волос...) Но симпатишшшный....

А второго как увидела , сразу подумала: "А это- Пушкин!" Черные волосы и бакенбарды.

Сейчас так смешно вспоминать !

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: nima]
      #2508769 - 15/03/2006 16:52

" И почему говорят , что новорожденные или фиолетовые , синие или красные... Она же такая розовая , КРАСАВИЦА!"
Я почему то готовила себя к мысле что она будет сморщенная, некрасивая, синяя или еще какая нибудь...
Была приятно удивлена обратному

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2509048 - 15/03/2006 17:15

"Ой, какой склизкий, мягкий и теплый (я в воде рожала)! Симпатичный. Ой, че-то он на нас с мужем не похож. Интересно , на кого? Слава Богу, на китайцев не похож(китайцы были в роду у мужа, я очень боялась, что будет на китайца похожбудет ). Так, зайка, ты точно мальчик? Точно... Ну, привет, будем знакомы! Меня теперь мамой зовут .
Господи, кто ж тебе ногти-то так отгрыз?
Так, мы решили назвать его Женя... Женя? Ну, раз решили, пусть будет Женя"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Lanella]
      #2509062 - 15/03/2006 17:16

А за 5 минут до рождения Жеки: "Гланое не ляпнуть ничего, что синенький, страшненький или на китайца похож! А то стыдно потом будет"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2509387 - 15/03/2006 17:53

Узи ни разу не показало пол. Все знакомые и родственники говорили "Мальчик наверное" , уже привыкла к мысли , что будет мальчик. А родилась девочка . Первая мысль - какое счастье , что девочка и с ней все в порядке . Вторая мысль - позвать мужа из коридора и показать дочку. Потом я внимательно ее разглядела - пальчики все на месте , волосики черненькие , глазки серые дымчатые. Обычно у младенцев голубые глаза , а у этой - дымчатые , коты бывают такого цвета. Она была такая миленькая , все время шевелилась и попискивала как котенок. Состояния такого счастья у меня не было больше никогда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Тагиева Лена]
      #2509484 - 15/03/2006 18:04

Ах, да... вспомнила! Новорожденный новорожденным и все что я до этого написала, все так оно и было, но первые мои слова после родов относились мужу, я сказала: "Мишка, извини меня пожалуйста, но у нас больше никогда не будет детей!"

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Utopia]
      #2509986 - 15/03/2006 19:13

"...Боже, как она прекрасна!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2510238 - 15/03/2006 19:48

Про Ольку помню только одну мысль: "Какая она тепленькая и приятная на ощупь"
Про Гошу: "Какой большой и толстый для 34-хнедельного"
Про Мишку: "Наконец, темненький! Какие огромные яркосиние глаза, похож на инопланетянина. Почему он с открытыми глазами?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: EMA]
      #2510383 - 15/03/2006 20:11

После 17 часов родов...Мне сказали :"У вас мальчик", "Да знаю я..." - отвечаю
И мысль была только одна :"Боже, неужели все кончилось???" И бесконечное облегчение

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: EMA]
      #2510388 - 15/03/2006 20:12

Как неопытная мамашка я не знала, что деть будет не совсем "камильфо" после родов.
Первая мысль - ого, у него лицо! (вот такая дибильная мысль, до этого все как-то бесполо и неопределенно - ребенок, ребенок).
Вторая - ужас! Нос как у негритоса из племени тумбо-юмбо - на поллица, как раз на одной ширине со ртом. Подумала - ну, вот, урода родила.
Потом успокоила себя - не девочка все же! Никакого романтизьму.
Парень, кстати, разумеется, изросся и в настоящий момент все говорят - красавец! ТТТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: КУМА]
      #2511002 - 15/03/2006 22:17

Ещё до того,как толком разглядела :" Боже!Как хороша жизнь без схваток!" И всё так ждала их настороженно.Дочу когда принесли в палату-сразу подумала,что очень на мужа похожа,губки так же складывает и бровки морщит.А сына когда взяла-попугайчик! Личико маленькое,глаза большие и носище немеряный!Ещё подумала:"Наверное акушерка меня пожалела,когда сказала,что у меня очень красивый ребёнок".К двум месяцам я ей полностью поверила.
А в первый момент ,когда ещё на Рахмановской кровати показывали-ничего не помню!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Айболит]
      #2511180 - 15/03/2006 22:44

А я свою мысль сразу озвучила: "Ой, какая рыженькая!!"
На что врачи мне сказали: "Вся в тебя."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2512080 - 16/03/2006 00:37

А я подумала, глядя на фиолетовое чудо с черными волосками - какоц он красивый

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2512140 - 16/03/2006 00:44

Рожала с кесаревым (экстренным). Поэтому детя принесли на 2 день. Первая мысль, которую я и озвучила вслух: "Почему такой красный-то?" И, чуть позже:"А мордочка в точности, как на УЗИ, мой деть!"

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2512263 - 16/03/2006 01:07

А у меня эмоции взяли верх - и только слезы потоком из глаз ,это самые первые и мысли ,и эмоции.
А после слез: когда дочь родила -сразу всем в родзале заявила:"Фу,какая страшненькая" . А когда через 11 лет сынка родила - это уже был самый для меня красивый и лучший малыш,так всем сразу и сообщила! Да,с годами отношение к детям меняется....

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Innusik]
      #2512541 - 16/03/2006 02:54

ННП

Уже после того как мне его показали, унесли мыть/взвешивать, я лежу на кресле с куском льда на животе и названиваю родственникам, а сама краем уха слышу собачий лай. "Странно, думаю, откуда тут собака?", потом только сообразила, что это не собака лает, а чей-то ребеночек так отрывисто плачет/всхлипывает. А через пол-часика когда его принесли оказалось, что это МОЙ ребеночек лает
К слову сказать, собака наша приняла его за своего щенка, когда мы из роддома приехали и их познакомили, умывала его, целовала, пыталась кормить сиськой, причем весьма настойчиво, и ревносто оберегала от посторонних. Впрочем, она его и сейчас любит как своего сына.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Ольга Степочкина]
      #2513222 - 16/03/2006 10:19

А у меня отец родился с шестью пальцами, я боялась, что ребенку это по наследству передасться. Попросила акушерку посчитать пальчики:))) А она сказала, что у моего ребенка даже двое ушей:)))

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Nataijal]
      #2514545 - 16/03/2006 12:31

Я рожала сама, была коротенькая эпидурлка, на три часа, отдохнуть дали...дальше сплошной кошмар...
Родился, смотрю на него...а там, один только нос и вижу! Вылитый папа, я мимо "проходила", аж обидно стало как-то. Когда на живот положили, только помню, что тоже боялась, что он соскользьнет.
Акушерка спрашивает "Ну, кто у нас?" ..."Мальчик - Дима" и лежу с улыбкой, как полоумная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tato]
      #2516391 - 16/03/2006 15:52

Я увидела Катю через пару часов после родов, когда начала отходить от наркоза. Вообще-то была уверена, что она будет с карими глазами и черными волосами, а когда первый раз проснулась и мне ее показали я даже поизнесла: Ой, какая белобрысая...
В расстройстве опять уснула. Ну а красоту смогла разглядеть уже во второй раз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2518074 - 16/03/2006 19:09

"Какие у неё большие глаза... Прости меня, прости меня, прости что сделала тебе больно".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Vitka:)]
      #2518088 - 16/03/2006 19:12

У меня слёзы полились. Штук пять точно обронил...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Natalika]
      #2518097 - 16/03/2006 19:13

Я увидела своего сынишку и первая мысль и фраза была это мальчик (я просто знала кто у меня родится с самого начала), а потом (вдогонку) подумала:"а почему мальчик, а не сын?"
И увидела один глаз, смотрящий с таким выражением, как будто хотел проверить его ли это мама. Я долго удивлялась в кого у него такие синющие глазёнки.....

А ещё я боялась его держать в первый момент, мне казалось что я его раздавлю....И потом муж держал когда мы его купали, я опять же боялась ......

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Bazik]
      #2518579 - 16/03/2006 20:39

"Вылитая папа". если бы не я ее родила, то думала бы что это клон, ТАК она похожа на мужа. собсвтенно это первая мысль. а потом уже часто думалось, как это могло быть, что ее не было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2519656 - 16/03/2006 23:25

про старшего подумала, когда увидела (со спины) - "какой большой пенис"
про младшего - опять мальчик

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Ирина]
      #2520395 - 17/03/2006 00:52

У меня первая мысль промелькнула, когда в операционной (кесарево) кто-то сказал время "Ну вот, Гуленька родилась", как мне ее впервые показали я не помню, но врачи потом рассказывали, что я спросила "Почему она такая зеленая", а когда все вокруг возмутились, что не зеленая, а розовая, согласилась: "Пускай будет розовая".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2521306 - 17/03/2006 10:07

А я подумала: какой большой , ну как он у меня в животе помещался-то!!! Тоже никакого романтизма!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2521875 - 17/03/2006 10:59

как только я родила и мне положили его на живот ..я заплакала и сказала Боже как я счастлива(и сейчас плачу)..Потом мне захотелось покурить и выпить (хотя не курю и не перенашу алкаголь)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: werun]
      #2521925 - 17/03/2006 11:04

"Неужели я справилась, у меня все получилось..."

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Alisande]
      #2524102 - 17/03/2006 14:35

Со старшим не помню, что думала. Помню что когда вынимали он был синенький, склизкий, с вытянутой головой и похож на инопланетянина. Потом положили на живот, а я только могла ойкать, лежала как дура "ой-ой-ой". Когда зашивали первой мыслью было, я даже вслух сказала "так рожать, можно и еще одного". Рожала часов 20, в родилке была 8 часов.
Когда уже мытого дали кормить "какой хорошенький".
С младшим:
-голова уже родилась, почему он еще во мне? (со старшим разрез делали и он сразу челиком родился, а тут сначала голова, потом развернули, и остальное)
-каокой синенький, губастенький, родной и теплый.
Родился с чернющими волосами. Первые дни была мысль "ты чей ребенок" в смысле, что на кого похож? Вроде как на меня... очень хочется чтоб так было.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Runa]
      #2524381 - 17/03/2006 15:04

Первой мыслью была: Какая огромная голова! Как она оттуда смогла велезти!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Natka]
      #2525746 - 17/03/2006 17:17

просто не поверила... что это ОНА!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Nadishka]
      #2526113 - 17/03/2006 18:01

Меня экстренно кесарили, даже линзы не сняли. Очнулась на столе от крика и думаю: "Не, ну и горлопан!" Руки еще привязаны, на грудь положили и анастезиолог говорит: "Что ты на него уставилась? Поцелуй для начала!" А что уставилась! Кто линзы носит - поймет. В глазах каша, а посмотреть жутко хоца! Кое-как поморгала, расправила, и сразу : "Не, ну до чего ж хорош! Нос-курнос! МОЕ!" И потом все, тело можно выносить из операционной, боли никакой не чувствовала. Мозг пребывал в полном кайфе не от наркоза, а от случившегося!!! Чудо наше чудесное, батончик шоколадный!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: d_knopik]
      #2526571 - 17/03/2006 19:04

"Ой, маленький Серёга..." (в смысле, копия папы)
"Даааа, лоб-то не мой! Стиральная доска, а не лоб! Не повезло доче!!! В ту родню пошла, не в мою!"
В общем, высмотрелись исключительно изъяны внешности. Это наутро выяснилось, что лоб был морщинистым от воды, а в целом девочки красивее в этом роддоме ещё рождалось! Кстати, сейчас доча на папу вообще не похожа, переделалась на мою маму внешне.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2526850 - 17/03/2006 19:52

Самая первая мысль, не поверите - ой, как живот сдулся , потом - ура, все закончилось! Потом папе звонила, так как он удалился в палату дрыхнуть (и так и не проснулся надо сказать!!!!)... Только когда уже Гошку помыли и у груди начали устраивать, я на него поглядела нормально и поумилялась... но не сильно... устала безумно.
Да и вообще как-то я не сразу ребенком прониклась. Не в смысле, что он мне был сперва не нужен, а вот того, что я чувствую к нему сейчас не было. Было скорей что-то сродни изумлению... и страх, за него, и от него (в смысле я его боялась, да и сейчас боюсь иногда.... не ребенка, а влияния на мою жизнь, наверное)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: _Olik_]
      #2527336 - 17/03/2006 21:21

А я сказала как только увидела:"Боже, она вылитая свекровь!" А муж когда через окошко уличное увидел сказал:"А чего она такая маленькая?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: _Olik_]
      #2528034 - 17/03/2006 23:01

Цитирую:

Самая первая мысль, не поверите - ой, как живот сдулся





Меня тоже впечатлило, как живот сразу провалился
А когда на живот положили, думаю, неужели это беззащитное худенькое созданье настоящее и мое! Даже потрогать боялась! И еще он очень жалобно пищал, как-то по особеному и еще я подумала, что у него голова сильно вытянута и похожа на динозаврика (т.к. кости черепа были сдвинуты)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
molik
гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 7
Из: Юго-Запад
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2528066 - 17/03/2006 23:06

я ляпнула "фу какая гадость!" вот глупая была
он был местами в смазке, красненький, и если бы меня попросили потом узнать его среди других детей, я бы не смогла определить...
за то теперь мой сладкий свет в окошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: molik]
      #2528120 - 17/03/2006 23:12

долго думала - как лучше сформулировать... тем более что все же был набор мыслей
1. все, финиш - в хорошем смысле это как на 45 километровом марфоне = пробежать и занять первое место - вроде и устала - а сколько удовольствия в результате - зы. 45 и бегала в свое время
2. КАК ВСЕ ЭТО помещалась в таком маленьком пузе
пузо у меня подруги не заметили даже за неделю до родов

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlana_Gr
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 64
Из: Коломяги
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: molik]
      #2528501 - 18/03/2006 00:00

Дочку когда родила, думала, наконец-то всё, сил нет и заплакала!! Акушерка говорит, что ревешь, смотри, какая красавица- я аж подскочила от счастья (была уверена, что мальчик, а так хотелось девочку) и второе дыхание открылось.
Мальчишек рожала, первый Ромка вылез (2700), доча-то была 3,5 кг, так первая мысль- "Батюшки!! Килограмм родился!! " А Руслана уже сил рожать не было, да и он крупнее на 300г - первая мысль- наконец-то! Живой, не задохнулся хоть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tato]
      #2529168 - 18/03/2006 02:25

на живот плюхнули..."доченька моя....надо же,тепленькая какая и скользкая, прям как настоящая! какая хорошенькая!"

дома,приехали из роддома, суетелись много, постелили белье в кроватку,положили....спит
я у мужа спрашиваю "и что нам с ней теперь делать-то?" очень недоумевала помнится....

самые счастливые моменты...

хороший топ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Penelopa]
      #2529222 - 18/03/2006 03:21

Я только помню, что как к груди приложили, она так присосалась ко мне и я сказала: " Уу какой вампирчик"
...не знаю, почему так сказала, само вырвалось

--------------------
Наташа,Леша и дочь Софи(27.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: markova]
      #2529228 - 18/03/2006 03:38

... Ужасно боялась боли, поэтому первое, что сказала мужу - "Оказывается, детей рожать МОЖНО"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Александровна]
      #2529568 - 18/03/2006 10:15

А у меня мысль была: "Какая она хорошенькая и маленькая"

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: irinaak]
      #2529770 - 18/03/2006 11:10

Когда поняла, что родила - Наконец-то от меня отстанут
Когда на живот положили - Неужели дети рождаются с такими длинными волосами и ногтями..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Abrikosik]
      #2529792 - 18/03/2006 11:14

Я поразмыслила и вспомнила еще одну посетившую где-то в это же время мысль: "Какой ротик маааленький, в кого? И как же она им сосать-то будет. "

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: O&K]
      #2530584 - 18/03/2006 14:48

После первого радовалась, что все закончилось,мне было все равно, а акушерка говорит: "смотри кого родила", а мужу сказала, что поставлю 2 спирали, а лучше вообще все заштопать нафих
А после второго испугалась, что не плакал и акушерка стала его шлепать и сделала укол- я испугалась за малыша. Когда мне его дали, удивилась как на превого похож.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: spleen]
      #2530970 - 18/03/2006 16:30

Первое было облегчение: живая, здоровая, руки-ноги на месте. Я тогда лицо и не разглядела совсем, помню что-то фиолетовое. Глазки-носик рассматривала уже позже, когда на руки дали.
А следующие мысли уже были о себе, порвалась-не порвалась, второй раз ни-за-что, как хорошо что уже не разрывает пополам.
Счастье пришло позже, уже дома наверное.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2533658 - 19/03/2006 00:28

При рождении сына "не фига себе какая пуповина странная, надо использовать этот элемент в дизайне", при рождении дочки " боже, какая синяя"

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: katechka]
      #2533697 - 19/03/2006 00:36

Хм, а в кого глаза чёрно-синие и нос курносый?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Ленок мама]
      #2534243 - 19/03/2006 07:49

Как только дочка родилась,ВДРУГ стало так легко,и я подумала-Неужели все?А я до сих пор жива?Я сумела родить!Ура!Я ГЕРОЙ))))Ой кто это кричит?Мамочки,я боюсь ее....покажите.....ой,она настоящая??А пальчиков то сколько(и стала пересчитывать на ноге и помню,КАК меня удивило что их 5,думаю.вот млин природа как устроила-РОВНО ПЯТЬ)))А глаза какого цвета?Доча открой а ?Дай гляну побыстренькому и жмурься снова)))Потом смотрю на нее и думаю-РАЗ ОНА НАСТОЯЩАЯ ,НАВЕРНО ЭТО НЕ СПРОСТА,И ДОЧКА 100% ИЗ КОСМОСА,тк все эти минуты я думала,ну как это ничего не было а потом раз и родился вот такой комочек,до чего странно и необъяснимо.
До сих пор,когда дочка чем нибудь удивит или просто смотрю на нее,любуюсь,или муж то же самое-иногда говорим а чего непонятного то ..оНА ЖЕ ИЗ КОСМОСА,ТАМ ДУРАКОВ НЕТ
В общем прикольно это,этот день нУ САМЫЙ САМЫЙ ХЕППИ В МОЕЙ ЖИЗНИ!Просто чувствуешь кожей как мир вдруг РАЗ бАБАХ и перевернулся

--------------------
"...с тех пор у нее уже 20 детей,но ей уже ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ..."


....и Чудо Чудное Полинка 22.12.2004.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annxen
частый гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 63
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: ЛенкаА]
      #2564884 - 23/03/2006 09:28

после суток мучений с трудом (все было как через дымку)увидев дочу " Какая огромная, как она в животе помещалась?". Дочь родилась весом в 5 кг. Потом мне стали класть ее на грудь - а я просила унестите, унесите..... Бред какой-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
photo99
частый гость


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 71
Из: СПб, Адмиралтейский р-он
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: annxen]
      #2566158 - 23/03/2006 11:25

а я увидела своего только на 10 сутки после того, как он родился, и поскольку он был недоношенный, голова у него большая, тельце малюсенькое, у меня мысль была, что он похож на обезьянку из мультика про семь обезьянок. он так был похож на самого мальнького, который был всегда с соской.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2566167 - 23/03/2006 11:25

Babka, тут столько уже ответов, я не стала все перечитывать. Только свой добавлю:
Когда Ксюха родилась-таки и ее подняли и мне показали, я испытала настоящий безумный беспредельный кайф-облегчение (физический и моральный) и взрыдала: "Родилась!!!!!"
И сразу поняла, что она красавица Хотя была вся красная, сморщенная, с приплюснутым носом

А вот мама моя рассказывала, что когда меня увидела после родов, то подумала, что урода родила

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рени
частый гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург,Лесной пр.
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Ольга Степочкина]
      #2566526 - 23/03/2006 11:55

а я с мужем рожала. Когда малыш появился такое умиление было - что он, что муж, оба мокрые, оба плачут и как две капли воды похожи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24657

Оценить эту тему

Перейти к