Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Tato]
      #2505056 - 15/03/2006 10:46

А я стала, сразу допытываться у акушерки кричит ребёнок или нет. Потому как за отсасывающим аппаратом, ничего не было слышно. Кричала она мало, а когда мне положили на живот и вообще успокоилась. Никаких мыслей не было. Как-то всё было естественно. Как буд-то она всегда была рядом. Видимо за 9 месяцев сроднились

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LILISHKA
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 160
Из: СПб., Красногвардейский р-н
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Maggy]
      #2505148 - 15/03/2006 10:58

Первой мыслью было наконец-то все закончилось!!! А второй когда дочку показали "Какая смуглая!!!" и расплакалась от счастья!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: LILISHKA]
      #2505191 - 15/03/2006 11:02

Первая мысль: "Какие длинные ногти" - вот таких ногтей я точно не ожидала.
И была удивлена видом пуповины. Таких маленьких детей я никогда не видела.
Лица её я не рассмотрела. Приложили к груди. А она пару раз чмокнула и все. Потом её унесли врачи. И стали заниматься мной. Я напуганная рассказами-страшилками, все боялась, что ребенка подменят.

А потом, после наркоза, уже в коридоре, мне принесли мой кулечек. Вылитый папа. Такую не перепутаешь. Маленький беленькие точечки на носике. Аккуратный ротик. Бровки. Чистенькое личико. Куколка. Вот тут и был прилив счастья. А ночью я не хотела её из рук выпускать. Так и сидела, наверно 3 часа.

PS: Когда я отходила от наркоза. Было ощущение, что я просыпаюсь. И все, что было в моей жизни до родов - это был сон. Т.е. нет и никогда не было ни мужа (вместо него светящиеся быквы ДИМА), ни мамы, ни ребенка. А одна темнота и пустота. Страшно было очень.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2505425 - 15/03/2006 11:29

У меня была первая мысль: "Слава Богу, ЭТО закончилось!" Это - схватки, давление на живот, тужение. Вот так неромантично

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Снегурка]
      #2505596 - 15/03/2006 11:48

Увидела сына на следующий день только (кесарево).
Сначала я его услышала - и спросила в ужасе "почему такой голос слабенький"? Мне казалось, что новорожденные должны верещать очень громко. Медсестры мне обиженно сказали - хороший голос, звонкий! А мне казалось - как котенок попискивает.
Положили рядом со мной его. Я подумала отрешенно: мой сыночек. И как-то сразу успокоилась. Все.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: babka]
      #2505608 - 15/03/2006 11:49

Ой, а мне тоже после кесарева принесли в реанимацию, как только наркоз стал отходить, особо чего думала, не помню, только помню: лежу, рада жутко, а слёзы текут так, что аж мелкого плохо видно. А потом наш папа зашел радостный такой и я его всё доставала видел, на руки брал, а он побоялся, а я его ругала. Нашла чем заняться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: sebos]
      #2505718 - 15/03/2006 11:58

Когда родила первого - ничего особенного неподумала. Рожала под эпидуралкой ,мб голова немного даже мутная была (на кассете потом смотрела - даже речь какая-то замедленная...) - наверное, судя по опытам насамках оленей - материнский инстинкт был притуплен
А дочку - 2-мя годами позже - подумала «Какая страшная и какой у нее рот огромный!».... Орала она так, что рот был в поллица. И пузыри огромные
Так что никакой романтики

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: VikaC]
      #2505722 - 15/03/2006 11:58

А я после кесарева еще толком не проснулась... Лежу и думаю: "Почему не несут???" потом думаю: "Ой, пусть еще не несут, спать хочу..."
А когда принесли: "Боже мой, он же лысый..."
Обошлось без слез Мама моя аж обиделась - мол, он не лысый, он блондин!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: VikaC]
      #2505740 - 15/03/2006 11:59

Наконец-то все закончилось!

Какая-то пустота, а потом мысль - почему я не плачу и не смеюсь, сил не было реагировать. От этой мысли стало очень обидно. Акушерка даже спросила "Ну ты хоть рада ?". Помню что даже улыбнуться не могла, ТАК устала.
Только дома я понастоящему осознала рождение дочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя? [Re: Koshka_Tasha]
      #2505760 - 15/03/2006 12:02

Цитирую:

Моя первая мысль была: "Наконец-то ЭТО (роды) закончилось!!!"



Точно!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24657

Оценить эту тему

Перейти к