Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2500622 - 14/03/2006 17:09

Яблочко прям как из словаря написала
УЗИ - это веСЧь, тоже опять хочу. Доча так закрывалась ручками, когда на личико настраивали датчик Я вот думаю, а что они чувствуют???

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2500715 - 14/03/2006 17:19

Цитирую:

Цитирую:

Вот и я говорю: всё это фигня по сравнению с тем, что у нас в пузиках живут наши замечательные малыши так уже хочется увидеть его, такого слааааденького



а мы тут на узи собираемся, хих

это конечно не совсем увидеть, но! уже мандраж )



Мы тоже уже совсем скоро поедем. И я тоже в каком-то нервно-возбужденном состоянии.... Интересно, наш скромный ребенок продемонстрирует свой пол? Но главное, конечно, чтоб все в порядке было!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2500753 - 14/03/2006 17:23

Моя тоже, кстати, ручками личико закрывала все время...
А я так и думала, что девочка - видимо, чувствовала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peba
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2500783 - 14/03/2006 17:27

Всем огромный привет, привет, привет!!!
Давно меня тут не было, а вы тут СТОЛЬКО понаписали, мама дорогая!!!
Старый топик я уже точно не в силах дочитать, тут за новым бы успеть!
Ну и вот, значится, «появляюсь тут я весь в белом» со своим очередным опусом…
Докладываю - я за это время успела опять приболеть и полежать на ДО. А всего то один день температуру не сдержала (поднялась то она в общем не на много – до 37,8) и всё это вместе, включая жуткий кашель в течение трех дней, шандарахнуло по моим несчастным почкам, которые и не выдержали (с мочой пошла кровь). После того как они (в РД) увидели мои анализы и волосы у всех встали дыбом , решили они таки положить меня на ДО от греха подальше. Вот, кстати, что для меня было приятной неожиданностью и одним из плюсов моего выбора – это то, что они работают без выходных и праздников (как коммерческий РД) и в данном случае это было очень актуально, поскольку случилось всё это с субботы на воскресенье (у меня так всегда – если, например, зуб начинает болеть, то не иначе как с позднего вечера пятницы). И в воскресенье же рано утром мы с мужем уже сидели там, у меня взяли необходимые анализы, тут же посмотрели на УЗИ как там масик, нет ли угрозы и естественно почки посмотрели тоже, а минут через 20-30 были готовы все анализы и посмотрела дежурный врач, т.е. всё тут же – с пылу, с жару. В итоге положили на ДО (не сразу правда). Познакомилась там с Гневашевой – мне она очень понра!!! Она ведет всех кто лежит там. Так что если будут вопросы по поводу ДО в Двойке – спрашивайте, надеюсь, что на многие вопросы теперь точно могу ответить. А так мне там даже понравилось.

Сразу напишу касаемо коктейля (у меня эти талончики еще лежат не использованные, а вот на ДО этот коктейль давали каждый день) – енто пена в стаканчике (на вид – как из стиральной машины пену от порошка стаканом загребли; кстати от предвзятости такого вида не могу избавиться до сих пор, что немного портит процесс поглощения сего напитка), пена легкого карамельного вкуса, как мне показалось. Вот. Я тоже рассчитываю бегать туда в обед их есть, но только когда немного потеплеет.

Дальше по порядку:
1. Всех поздравляю с результатами УЗИ, с мальчишками и девчонками!!!!
Я очень хотела дотянуть до 24 недель, но так получилось, что сделала раньше (в 22). У нас точно девочка!!! Вес 500 гр.

2. По поводу гемоглобина – на фоне моей болезни он, зараза, упал аж до 89. Пока лежала на ДО мне кололи железо внутримышечно, а сейчас назначили пить его в таблетках (Ферро-Фольгама), но я все равно стараюсь набирать его из продуктов (греча, печенка, гранаты, яблоки и т.д.). А еще по этому поводу – низкий гемоглобин – моя врач официально разрешила мне бухааааать (здесь, на заднем фоне должны играть фонфары)! Ура, как я соскучилась по красному вину, и что самое интересное – в последнее время аж до трясучки хочется и просыпаюсь я в холодном поту от сна, в котором я залпом выпиваю бутыль, и от ужаса содеянного подскакиваю на кровати. А врач сказала, что «ибо не ради пьянства, а здоровья для… » по 30-50 гр. в день хорошего дорого красного сухенького так очень даже и можно. Вот. И радости моей не было предела. У меня кстати и у мамы достаточно низкий гемоглобин, и какие таблетки она только не принимала и не ела, а эффективно подняла его только как раз рюмочкой в день красным сухеньким. В общем посмотрим через пару недель на анализы.

3. По поводу прибавки веса – набрала примерно 4-5 кг. Стараюсь держаться и моя искренняя уважуха to Appetitta, т.к. раньше я тоже старалась придерживаться малоуглеводного питания, а сейчас чего-то расслабилась (могу себе позволить бутербродик и т.д., а полежав на ДО, где давали кашки на завтрак, я так к ним прониклась, что даже нарощенное детскими годами отвращение к кашам не смогло помешать их поглощению с неописуемым блаженством).

4. Вещей еще не покупали никаких. Мы будем ближе к делу смотреть что именно надо, т.к. в нашем окружении (наших друзей) мы почти самые последние рожаемся и нам на радостях народ очень много собирается понаотдавать.

То Puma – не бери в голову и не думай. Все будет хорошо.

То Blackie – я точно так же сплю. На мой вопрос «а не задавлю ли я пупсика?» моя врач с многозначительным взглядом сказала: «а ты попробуй рыбку в плотном мешке с водой раздавить…», меня это конечно не на 100% утешило, но перманентное чувство вины, с которым я просыпалась почти каждое утро (из-за того, что во сне я автоматически перекатываюсь с бока на именно ту позу, которую ты описала) вроде опустило. Хотя Гневашева сказала, что это не есть хорошо и на животе уже спать не надо совсем.

Ну вот вкратце основное наверно и все. Опять я наверно половину листа заняла...

А Барбара, ксстати, переезжает на Савушкина, прямо напротив метро Ч.Речка, как они сами сказали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Peba]
      #2500831 - 14/03/2006 17:34

Ой, Peba, сколько лет, сколько зим!!!
Хорошо, что у вас уже всё хорошо, мы тебя потеряли...
Поздравляю с девочкой-конфеточкой!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Peba]
      #2500840 - 14/03/2006 17:36

Peba, привет!

Рада хорошим новостям!!!

Поздравляю с доченькой!!))

Не болейте больше!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Peba]
      #2500853 - 14/03/2006 17:37

Привет-привет! А я как раз гадала, куда это ты подевалась.
Поздравляю с доченькой! Рада, что проблемы ваши остались в прошлом, больше не болейте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Peba]
      #2500876 - 14/03/2006 17:40

Вот это посланье! Посланьище просто.
А мне пора в садик убегать, забирать дочку.
Завтра обещают +2, а я в дубленке хожу, больше ни во что не влезаю

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: JuliaRo]
      #2500895 - 14/03/2006 17:42

Все, девчоночки! Потопала я на УЗИ... До завтра!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2500923 - 14/03/2006 17:45

Удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к