Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2517603 - 16/03/2006 18:04

я не могу, куча знакомых не может, хотя все хотят, некоторые даже одного не могут поднять - не все готовы отдать ребенка в ясли или жить на одну зарплату
Вас наверное задела история про милицию? наверно попадаются и хорошие милиционеры, хочется верить в это, пока бездоказательно

Отредактировано изюминка (16/03/2006 18:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2517605 - 16/03/2006 18:04

да-да, и побольше надо смотреть криминальные новости
а про милицию я и сама знаю, не переживайте
все, молчу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2517639 - 16/03/2006 18:09

а я на новости никогда не опираюсь, в качестве примеров использую только личный опыт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2517781 - 16/03/2006 18:28

Изюминка, по поводу кредитной истории. К сожалению, в западных странах кредитные схемы уже давно устаканены и отработаны, и выписки от наших банков (в том числе "международных") им нафиг не нужны. По крайней мере в америке, если в национальной кредитной базе (не помню как она точно называется) нет инфы на тебя - в кредите отказывают автоматически. Конечно можно найти способ, какую-нибудь кредитную контору, с бешеными процентами и т.д. но по-белому начинать кредитную историю заново придется. На ее строительство уходит долгое время.
А по теме топика... истории бывают разные. За кого-то из друзей мы очень рады, что они уехали, потому что переехав они смогли подняться, они не задавлены вопросом выживания, и их дети получают намного больше, чем получали здесь (в плане развития, досуга и т.д.). Есть друзья, которые не очень довольны тем, как все сложилось.

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ninja]
      #2517878 - 16/03/2006 18:39

наши знакомые уехавшие в Германию по работе и имеющие там нулевую кредитную историю взяли кредит на машину за несколько часов и потом долго приходили в себя: у нас на это требуется несколько недель, - я за то, чтобы взять все лучшее к нам и привить это здесь , а процент там действительно бешеный - 6 % годовых

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2517924 - 16/03/2006 18:46

У меня также знакомые взяли кредит на машину в Канаде,не знаю,сколько процентов,вернее не помню,но помню,что за машину они переплатили с учетом %% - порядка 1000 $ Канадских

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ninja]
      #2517927 - 16/03/2006 18:46

Писала длинный пост и грохнула его. Жаль.
Ninja, спасибо Вам, хоть кто-то написал про кредитные истории как оно есть. А то имеет место некоторая наивность.
Для остальных - кредитная история национальна. Какой Вы замечательный в России никого не волнует. Приезжая в страну, вы начинаете историю с нуля. Возможно, конечно, что в некоторых ситуациях банк попросит у российского банка "рекомендательное письмо". У меня такая ситуация была...Не при попытке взять у них в кредит хотя бы 200 000 фунтов на скромную квартирку вдали от Лондона , а при банальном открытии счета . Я не могла его открыть по обычному механизму - я никак не могла подтвердить свой адрес проживания.
Я рада за тех, кто в состоянии перевести из России сразу тысяч 200 - 500 на покупку жилья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2517969 - 16/03/2006 18:52

Изюминка, кредит на машину - один из самых простых и легких. С него и начинают часто историю. Автомобили не знают куда девать (серьезно)
Если Вам невдомек - у нас кредиты тоже можно за час получить. Не знаю как на машину, но у нас кредитные холодильник, микроволновка, посудомойка, +мобильные телефоны купиленные по кредитным картам. Кредит на бытовую технику и карты были нами получены в общей сложности за два часа. Без особых подверждений доходов.
проценты - да, у нас забубенные. Но это естественно. ПРойдет время и это будет как с мобильной связью - я как старый аксакал еще помню исходящие по 40 центов .
Два года назад у нас кредитки, да еще и с беспроцентным сроком возврата были чем-то невиданным. А сейчас - пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2517990 - 16/03/2006 18:54

Цитирую:

Меня фраза "Никогда не поймете" тоже порадовала, как же хорошо человек нас знает, что делает такие заявления
Так что не стоит обижаться, давайте жить дружно, вы там, а мы здесь
Мир во всем мире, так сказать



Что ж такие мнительные все?
Я Вам и всем обидевшимся на якобы тон свысока порекомендую посмотреть на ситуацию не только со своей стороны объективности ради и для избежания лишних и ненужных домысливаний и т.п.
Объяснить патриоту, почему ты уехал или хочешь уехать - равнозначно тому, как объяснять нерожавшей, что такое роды и как это иметь ребенка. Не слишком удачный пример, но все-таки. Я к тому, опять же, что до мыслей об эмиграции нужно дойти самому, своими аргументами, личными. И эти аргументы, свои, личные, буду понятны только тебе плюс/минус близкие родственники. Так вот пока у вас самих мыслей уехать нет, 2 стороны друг друга не поймут никогда. И говорю я это отнюдь не потому, что всех тут отлично знаю, а потому что см. выше пример.
Аллес. Вот ругаться точно не надо, повода нет абсолютно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2518001 - 16/03/2006 18:57

к сожалению этого мало, чтобы получить гражданство там где хочется, так что лично мы будем жить здесь и надеяться на улучшения в России...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 569 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к