Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Дюша]
      #2502294 - 14/03/2006 21:39

нет! никогда и ни за что!
на это масса причин, кстати среди них есть и наша медицина и соцслужбы типа яселек


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Дюша]
      #2502312 - 14/03/2006 21:41

вид на жительство конечно очень важно, но до этого надо выучить местный язык и найти работу. А для этого надо знать куда хочешь. Мы рассматривали следующие критерии: должна быть Европа, один гос.язык, хорошее отношение к русским эмигрантам, уровень жизни, уровень экономического развития страны в целом, наличие природных ресурсов и естественно, максимально низкая преступность. все хорошо - но только из-за русского диплома мы будем внизу все равно, для хороших должностей требуется их дипломы... а здесь можно работать на хорошей работе, зато там - будущее - детям будет легче

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ежик в тумане]
      #2502448 - 14/03/2006 22:02

Раньше никогда такое и в голову не приходило, а после рождения ребенка появляются порой такие мысли... То про армию ужасы прочтешь, то ДТП постоянные из-за неслыханной халатности или просто по пьяни, начинаешь думать, что «в виде чучела или тушки, но бежать отсюда надо».
А потом другой анекдот вспоминается: «нет ли у вас другого глобуса?»
Потому что не знаю я, куда бы уехать, везде свои проблемы, имхо.

Да и, в целом, не для меня это однозначно, «я не из птиц, а скорей из растений, недолговечен полет у листа». Уехать имею возможность легко, только вот муж со мной не поедет. А больше родственников у меня и нет здесь, только «там», и то дальние.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tundra
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 40
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: KoshkaNatashka]
      #2502618 - 14/03/2006 22:29

Мы в процессе.Если всё будет нормально, через год будем паковать чемоданы..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Tundra]
      #2502698 - 14/03/2006 22:39

Никогда не посещали

Точнее, посещали только в виде размышлений- хотела бы я отсюда уехать? Ни-за-что!
Хотя возможности были.

Я страстно люблю путешествовать, смотреть разные страны, интересоваться как кто живёт. Но вот возвращаться домой я хочу только сюда. Не представляю своей жизни без родных мест.

Пусть здесь далеко не всё идеально, но хорошо только там где нас нет. А жить счастливо можно везде. Для этого вовсе не обязательно ехать за тридевять земель.

ЗЫ: Хотя (теоретически) если бы все мои родные жили где-то "там" , а я здесь была бы в одиночестве, то скорее всего посмотрела бы на ситуацию иными глазами.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2503067 - 14/03/2006 23:18

Нас эти мысли посещают, но понимаем, что нереально.
Туризм с эмиграцией мы не путаем. Понимаем, что там тоже свои заморочки, но тут проблем намного больше и уверенности в завтрашнем дне - никакой! А я люблю, чтобы жизнь хоть немного была запланирована, а не так "как на вулкане".
А по поводу скуки, так и здесь навалом людей, которым скучно, только они занимаются преодолением трудностей и этой скуки не замечают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2503193 - 14/03/2006 23:28

Не просто посещают, а я все делаю для того, чтобы уехать. Я знаю, что мне будет ОЧЕНЬ тяжело, особенно первое время, что никто меня не ждет, но все равно так будет лучше.
Осенью я поеду подавать свои документы в несколько иностранных ВУЗов, чтобы поучиться там ы магистратуре, найти за это время работу по специальности и остаться. С моей профессией здесь можно только на веревку с мыло м заработать, чтоб повеситься, а работать всю жизнь не по специальности я не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Шуля]
      #2503391 - 14/03/2006 23:47

Доктор, меня все игнорируют! Следующий. И хотя со мной вроде и не разговаривают, можно поделюсь опытом. В интернете нашли анкеты для заполнения по независимой эмиграции. Заполнили. Съездили в Москву, подали, заплатили деньги. подождали, пришло приглашение на медкомиссию. Опять подождали. Пришли визы. Все. Да, на руках должна быть энная сумма денег. Но, думаю, для каждой страны она отличается.Да, вы можете быть и поваром. Не обязательно быть программистом и иметь высшее образование

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2503420 - 14/03/2006 23:51

Вы меня извините, но Европа и хорошее отношение к эмигрантам (русским или не русским неважног) две вещи несовместныеА на счет русских дипломов. Мой муж на очень хорошей должности. как и многие наши знакомые. Русский диплом им не помешал.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ася]
      #2503644 - 15/03/2006 00:18

Цитирую:

Европа и хорошее отношение к эмигрантам (русским или не русским неважног) две вещи несовместные



Это не правда. Везде где я был в европе отношение к эмигрантам совершенно спокойное. Или даже дружелюбное. Так что наверное не стоит обобщать.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 427 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к