Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Лента сегодня [Re: El-ena]
      #2516808 - 16/03/2006 16:34

Да, у меня знакомый работал на производстве рыбных консервов или пресервов, не помню. Тоже рассказывал, что для Пятёрки они отдельно делают... из самого низкосортного "материала". Им же нужно дешевле, вот и получают.
Всем по шапке - не получится. Идут, конечно, производители на всё - ведь уже 50% питерской розницы в сетях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Лента сегодня [Re: Жанна]
      #2517692 - 16/03/2006 18:16

Не сдержалась, извините. Ну что Вы ерунду всякую говорите! Откуда информация? То, о чем Вы говорите, может касаться ТОЛЬКО частных марок Пятерки. А серийное производство не может делится, линии же производственные настроены! Вы ещё скажите, что и Мартини, и Памперсы, и продукция Данон и тд и тп для Пятерки проиводится отдельно и из низкосортного материала! Что за бредни!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2517892 - 16/03/2006 18:41

а информация от директора фабрики
и речь идет о СЕРИЙНЫХ продуктах

линии то настроены, но в производстве есть такое понятие партия
а пятерка не самая маленькая сеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Лента сегодня [Re: дядя Ваня]
      #2518248 - 16/03/2006 19:39

одно дело отличие нашео производства от французского в принципе, хотя там в цену кроме качества ещё и зарплат и соц гаранти и уловия на произодстве входят,
другое дело когда произодитель в угоду своих интереснов нарушает технологию производства, или если тезхнология допускает большие вариаци.. :/ и он этим пользуется, то это плохой продукт и плохой производитель.
если производитель не справляется с условиями потребителя он или не заключает контракт или заключает и разоряется или вместо него заключает договор другой поставщик который справляется и с условиями и с качеством вот это нормальный рыночный и цивилизованный подход (не уверен что хоть где-то в мире работает, но от этого он не становится хуже ), если условия становятся невыгодными всем поставщикам представленным на рынке или всем производителям в которых заинтерисован конечный покупатель, вот тогда это уже должно становится проблемой сети, которая должна подумать и скорректировать условия, хотя в идеале сеть не должна до этого доводить, а сразу должны быть нормальные уловия
...
значит какие товары в пятёрочке специально плохого качаства ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Лента сегодня [Re: s_erg_e]
      #2518304 - 16/03/2006 19:46

думаю не будем акцентировать внимание на несчастном директоре, который чтобы сделать макароны дешевле нарушает технологию
скажем что на 100% такое имеет место быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Лента сегодня [Re: дядя Ваня]
      #2523476 - 17/03/2006 13:32

Назовите марку "специально плохих" макарон - сдам их в лабораторию на анализ.
а так - даже спорить не буду, потому что спор без фактов занятие пустое и бессмысленное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2529322 - 18/03/2006 08:35

El-ena, в самую точку!Ферри и порошки из Финляндии привозим и очень давно.

Из собственных наблюдений. Если товар только что начали выпускать, то он очень съедобен и остается таковым в течение полугода. После того, как судя по всему, место на рынке занято, начинают нарушать технологический процесс, использовать сырье худшего качества и т.д., и т.п. Так что приходится заменять продукт этой фирмы другим. Такое замечала несколько раз по собственному опыту. Это касается и пельменей, и котлет, кстати "Богатырских", в которых один жир остался, и чикенов. Вообщем, список можно продолжить.
Торговля у нас, конечно, как и всегда, "хитрая". Но и производитель хорош. Например "Петмол", как ни странно, норовит привести товар до конца срока реализации которого осталось от 2 до 3 дней. За поставками глаз да глаз нужен. Это я вам как свежеиспеченный работник торговли говорю.
А отовариваюсь я в "Ленте" или в "Окее" - меньше вероятности получить низкосортный и залежалый товар.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2533510 - 19/03/2006 00:04

Ада, зря Вы злитесь, наверно, работаете в Пятёрочке? Я там рядом не стояла, с этими консервами, название не помню, но, увы, слышала эту историю от человека, который работал на этом производстве. Кстати, это было уже несколько лет назад. Про технологию пр-ва макарон не знаю, он рассказывал про хвостовую часть рыбины, которой в идеале то ли совсем не должно было быть в этих консервах, то ли меньше, а подсовывали туда больше, чтобы снизить стоимость. И партии такие шли в Пятёрки. Как-то так. То есть, в общем, качество не ухудшается, но стоимость уменьшается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Лента сегодня [Re: Жанна]
      #2533612 - 19/03/2006 00:17

А вот еще такое есть: помоют колбасу в ПЯТЕРОЧКЕ в ванной от слизи, отмочат, маслицем смажут, положат на полку.. кушайте, люди!
бррр..
это не шутка, это свидетельство очевидца..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duduka
участник


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 96
Из: LED-HEL
Re: Лента сегодня [Re: Любава]
      #2534411 - 19/03/2006 09:36

Цитирую:

А вот еще такое есть: помоют колбасу в ПЯТЕРОЧКЕ в ванной от слизи, отмочат, маслицем смажут, положат на полку.. кушайте, люди!
бррр..
это не шутка, это свидетельство очевидца..



fu gadost' kakaia

--------------------
Daje kogda shansov net - ostaetsia nadejda.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14588

Оценить эту тему

Перейти к