Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lena M
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург Кировский р-н
Прививка от гепатита В
      #2500044 - 14/03/2006 16:12

Подскажите, стоит ли ее делать? Ребенку почти 7 лет, для школьной карты практически обязывают. Отказаться я, конечно, могу, но вопрос в том - насколько целесообразно сделать эту прививку???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Прививка от гепатита В [Re: Lena M]
      #2500230 - 14/03/2006 16:30

Обязать её делать не могут, т.к. существует статья по которой они не имеют права заставить делать какие-либо прививки и отказать в приёме в школу и дет. сад ребёнка без прививок. Насколько целесообразно?????
Прививка защищает от гепатита на 5 лет. Гепатит В передаётся только парентеральным и половым путём. Осложнения бывают. Решать о целесообразности для Вашего ребёнка только Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena M
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург Кировский р-н
Re: Прививка от гепатита В [Re: Erika]
      #2525716 - 17/03/2006 17:14

Это все понятно, что заставить не могут, но что они (в смысле врачи) придумали: чтобы отказаться от прививки, я должна пойти к иммунологу, написать отказ, затем соберется комиссия ( вопрос - через какое время это будет) они подумают и дадут справку какую-то, а потом только топать к зав. поликлинникой (дошк.отделением) и она подпишет. Издеваются...
Может сразу к завед.поликлиннокой идти и узнавать на каком основаниии, в соответствии с какими документами не подписывают карту? Да, а еще рассказывают сказки, что оказывается краснуха так опасна для мальчиков, как и свинка, вот. А прививка-то конечно спасет (на несколько лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Прививка от гепатита В [Re: Lena M]
      #2526067 - 17/03/2006 17:56

Цитирую:

Может сразу к завед.поликлиннокой идти и узнавать на каком основаниии, в соответствии с какими документами не подписывают карту?



разумно.
А ещё параллельно сделать аналогичный запрос в Комитет по здравоохранению и в Прокуратуру города.

Выдумка с "комиссией по подтвреждению отказа от прививки" - полный бред..

ОФФ. а вот такую сказку про краснуху Вы не слышали?
http://www.regnum.ru/news/598070.html
замглавного врача городской детской поликлиники №1 г. Хабаровска Маргарита Пономарева:
"Это заболевание может быть очень опасно для девочек. У них впоследствии может развиться бесплодие."

А чего Вам сказки про краснуху рассказывают, если речь о гепатите?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Прививка от гепатита В [Re: Lena M]
      #2526071 - 17/03/2006 17:57

Краснуха для мальчиков абсолютна не страшна!
Сейчас закон вышел по которому можно вообще отказаться от прививок от всех добровольно написав обыкновенный отказ. И никто не имеет права заставлять и не брать в школу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Прививка от гепатита В [Re: Erika]
      #2526130 - 17/03/2006 18:03

Цитирую:

Сейчас закон вышел по которому можно вообще отказаться от прививок от всех добровольно написав обыкновенный отказ.



"Сейчас" - это 17 сентября 1998 г.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Прививка от гепатита В [Re: Erika]
      #2526135 - 17/03/2006 18:04

Да и для девочек не страшна! Не может у них развиться бесплодие! Это бред! Эта болезнь страшна только для беременных, у которых может быть выкидыш или патологии (на разном сроке разная). А сейчас что делают, только через несколько лет поймут, когда девочки привитые рожать начнут. Т.к. постпрививочный иммунитет непродолжительный, в отличие после перенесения заболевания. В старшем возрасте не прививают. К моменту желания родить иммунитета уже нет. А настоящей краснухой и не болели. И как назло именно во время беременности с краснухой и встретятся! Zlatik, о нём более часто стали говорить и применять.


Отредактировано Erika (17/03/2006 18:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Прививка от гепатита В [Re: Erika]
      #2527853 - 17/03/2006 22:40

Приказ о дополнительной вакцинации от краснухи распространяется на Девушек до 25 лет. Не только на детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena M
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург Кировский р-н
Re: Прививка от гепатита В [Re: Talia]
      #2543494 - 20/03/2006 17:19

Спасибо всем, кто ответил.

Почему вопрос возник о краснухе? Потому что "рекомендуют" (настоятельно) и прививку и от гепатита В и от краснухи. Что можно отказаться - это я понимаю и знаю все законы, на основании которых я на это имею право. НО свекровь говорит, что я еще набегаюсь с этим отказом, что заведующая не будет со мной разговаривать на эту тему и пошлет ( не прямо конечно) куда подальше.
А еще дома просто битва у нас с ней: ей сказала ее знакомая инфекционист с большим стажем работы ( для меня, честно сказать, это не очень большой авторитет, так старый человек, привыкший к тому что есть вечно какие-то планы на прививки и вообще на мед. процедуры), что ОКАЗЫВАЕТСЯ теперь медики считают. что краснуха опасно именно для МАЛЬЧИКОВ тем, что потом они будут или бесплодными или даже импотентами, на все мои слова что все это про свинку, говорит, да и свинка и краснуха. Никто больше ничего подобного не слышал? В общем, давит на меня она...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Прививка от гепатита В [Re: Lena M]
      #2543589 - 20/03/2006 17:30

Насчет гепатита B: в прошлом году педиатр обнаружил у моей младшей сестры(привитой и от "А" и от "В") слегка увеличенную печень... Отправил сдавать трансаминазу и еще что-то, по показаниям анализов направили в больницу с подозрением на гепатит...
Там в течение недели она чуть ли не каждый день сдавала еще кучу анализов, они не могли понять что у нее,(в итоге поставили диагноз "мононуклеоз", но речь не об этом) но что самое интересное, в анализах они не нашли не только вируса гепатита, но так же в крови полностью отсутствовали какие-либо антитела к нему, которые , по словам врачей, должны там присутствовать, если человек привитой. Так что вот такой еще есть вариант развития событий: вроде и есть прививка, а антитела ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют Куда они делись? Нам не сказали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3534

Оценить эту тему

Перейти к